Mitsubishi        05 февраля 2019        41         Комментарии к записи Замена гидрокомпенсаторов на автомобиле Chevrolet Niva | mallsspb.ru отключены

Замена гидрокомпенсаторов на автомобиле Chevrolet Niva | mallsspb.ru


ГИДРОКОМПЕНСАТОРЫ.ПРОВЕРКА ИСПРАВНОСТИ.ВАЗ 21214 НИВА


Собрал все в обратной последовательности. По словам клиента он все больше и больше прогрессировал, раньше помогала перегазовка, а теперь даже и музыка не помогает.

Гидрокомпенсаторы Нива Шевроле нередко приносят хлопот владельцам машин – клапана стучат, двигатель  Но если детали…

Однако если эти детали уже неработоспособны, то приходится выбирать на, что их заменить, благо варианты есть. Это приводит к ускоренному износу деталей ГРМ и ухудшению работы мотора.

Гидравлические компенсаторы в основном продаются поштучно, но стоят они недешево — цена одного ГК АвтоВАЗ находится в пределах приблизительно рублей, в тоже время регулировочный болт стоит всего лишь рублей. Устройство гидрокомпенсатора И так давайте разберемся почему же стучат клапана На моторах классических Ваз устанавливают рокер в газораспределительный механизм, и в клапанах зазоры можно регулировать при помощи винтов. Если прочистка не помогла, то остается только заменить неисправный узел.

Кулачок, который теперь уже повернут противоположным к гидротолкателю боком, постепенно опускает механизм все ниже и ниже.

Одновременно гидрокомпенсаторы передают воздействие на клапаны ГРМ. В это же время толкатель опускается вниз, вместе с ним двигается и плунжерная пара. В результате выталкивается некоторое количество масла. Устанавливаем ранее зафиксированную цепь.

Перед тем как затянуть цепь, смотрим на совпадение всех меток ещё раз и фиксируем его окончательно гайкой для натяжки цепи. Монтируем крышку клапанов на место, и подсоединяем все патрубки обратите внимание на состояние патрубков и хомутов, потому как при сильной степени износа их лучше всего заменить — прим.

Заводим двигатель и наблюдаем за результатом.

Обратите внимание, что на первом запуске может иметься всё тот же стук, однако, как только они заполнятся маслом, он должен прекратится, и работа двигателя нормализоваться.

На этом работы по замене гидрокомпенсаторов можно считать выполненной. Если вы услышали стук клапанов, не торопитесь приступать к замене гидрокомпенсаторов, попробуйте сначала заменить моторное масло. Заливать следует масло высокого качества, с вязкостью 10W40 — летом, а в зимнее время 5w30 или 0w Через мин после запуска двигателя, начинал отчетливо стучать один ГК на слух было слышно один.

Стук очень долго не пропадал, мог появиться как на горячем, так и на холодном двигателе. По словам клиента он все больше и больше прогрессировал, раньше помогала перегазовка, а теперь даже и музыка не помогает.

На следующее утро я подключил мотор-тестер и записал осциллограммы. По ним быстро определил, что неисправны ГК первого и четвертого цилиндра неисправности обозначены серыми овалами.

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ НЕИСПРАВНЫЙ ГИДРОКОМПЕНСАТОР Митцубиси Лансер Цедиа GDI 4WD (MITSUBISHI LANCER CEDIA)

В первом — сбой был практически всегда, а в четвертом — изредка. Вскрываю клапанную крышку и проверяю ГК первого и четвертого цилиндра. Вот и причина стука! ГК первого цилиндра я заменил, он вызвал у меня подозрение, а четвертого — подтянул с усилием 3кг.

Сам корпус тоже надо обязательно. После вытащить, протереть тряпкой и собрать.

Все маслянные каналы прочистить струной иголкой, проволокой. Сначало в толкатель вставляем пружину, шарик и крышку.

Советы по замене гидроопор на Ниве Шевроле

В корпус суём большую пружину, затем толкатель, а потом плунжер. Про проверку описал выше. Если даже один гидрик не прошёл проверку то заменяют их комплектом 3.

Затем возьмите отвертку и подденьте ей деталь, которая находится над гидрокомпенсатором. После этого аккуратно сдерните ее с гидрокомпенсатора и не пугайтесь, если данная деталь у вас вывалится она очень легко ставится обратно.

Он должен очень легко выйти. Залейте это вещество в шприц должна появиться пена, но затем она превратится в жидкость. Затем начинайте прокачивать его, просто нажимая на шприц, чтобы данное средство «SHUMMA» оказалось внутри гидрокомпенсатора. Можете сделать несколько раз подобных манипуляций, затем можете продуть его карбспреем.

Когда может потребоваться ремонт устройства?

Для его диагностики потребуется приложить силу при попытке сдвинуть рычаг, который упирается в гидрокомпенсатор. Исправный элемент не должен поддаться вам, а вот если сдвинуть его получается достаточно легко, то стоит задуматься о замене гидрокомпенсаторов.

Применяем метод проверки для всех гидрокомпенсаторов в вашем моторе.

Причиной этому, задержка подачи масла на гидрики, вследствие его недостаточного разогрева. В случае, если промывка не помогла — необходима замена гидрокомпенсаторов Шевроле Нива. Основным признаком, который проявляет себя, как правило к км, а то и км, является возникновение отчётливых звуков в районе распредвала, а при попытке добавить оборотов, идёт металлическое потрескивание. Вторая неисправность — это результат износа либо засорения. Последнее, кстати, встречается чаще.

Ну а заклинивание может возникнуть из-за постепенной закоксовки или из-за появления отложений. Каждая из причин получила номер от 1 до 4. Дальше делаются ссылки, где сказано, какая именно причина вызывает тот или иной эффект.

Нужно открыть капот, завести двигатель и слушать: Допустим, сразу после пуска двигателя появляется повышенный шум, а через секунд он исчезает.

  Метки: , , ,
27015