Mitsubishi        30 марта 2018        54         Комментарии к записи Замена переднего сальника 1NZ Тойота Ярис, Тойота Витц, Toyota Yaris, Toyota Vitz отключены

Замена переднего сальника 1NZ Тойота Ярис, Тойота Витц, Toyota Yaris, Toyota Vitz


Замена сальника привода на МКПП на Тойота Королла EE100 1993 года Toyota Corolla


Замена обязательна после тыс.

Профессионально! Высокое качество. Гарантия до 50 км!

Застопорить маховик вышло быстро и просто, вставляем железную ручку от домкрата или отвертку под углом в отверстие в маховике и прокручивая воротком за гайку шкива коленвала упираем эту железку в окошко, теперь срываем саму гайку работая 2мя руками за вороток, в целом быстро я ее открутил, без особых напрягов. Выставляем все шкивы по меткам ВМТ поршня первого цилиндра. Замена обязательна после тыс.

В итоге для замены потребуются:

Однако почитал гугл, посмотрел схемы понял, что все в целом не очень сложно и можно попробовать самостоятельно заменить этот сальник.

В итоге для замены потребуются: Для начала откручиваем правую половинку защиты ДВС и убираем ее в сторону, я работал головкой на 10 и удлинителем, весьма быстро с ней расправился. Далее я решил сразу открутить гайку шкива коленвала ибо на мой взгляд это было самым сложным в этой процедуре, подумал если не смогу открутить, то и не буду больше туда лезть.

Застопорить маховик вышло быстро и просто, вставляем железную ручку от домкрата или отвертку под углом в отверстие в маховике и прокручивая воротком за гайку шкива коленвала упираем эту железку в окошко, теперь срываем саму гайку работая 2мя руками за вороток, в целом быстро я ее открутил, без особых напрягов. Болт шкива идет туго, даже после срыва ибо посажен на герметик резьбовой.

Далее снимаем ремень генератора, сначала ослабив гайку на 12 и потом ниже ослабляем гайку на 14 и давим на генератор в сторону блока ДВС, чтобы ослабить ремень.

Замена переднего сальника коленвала

Теперь убираем ремень генератора, кто делает впервые рекомендую зарисовать как он там шел, а то 1 раз пришлось в книжку даже лезть не мог сообразить фигли новый ремень какой-то коробки и никак не налезает на шкив: Пришло время ослабить и снять ремень ГУРа, я свой тупо перерезал ибо он как обычно у меня был располовиненный уже 4й раз вроде или даже 5й.

Выкрутив до конца болт шкива коленвала я руками легко снял этот шкив, делал осторожно, чтобы не потерять шпонку, хотя она вроде и не собиралась никуда выпадать из своего отверстие в коленвале.

Вот он наш сальничек! Пришлось вкручивать саморез и им вынимать, но вкрутить его тоже не очень просто, пришлось снять колесо правое и через арку закручивать, причем крутил сначала саморезом по металлу и слегка в итоге поцарапал коленвал.

Замена сцепления на Toyota Yaris — Red Line Service

Короче вытащили этот сальник, потом взял мелкую наждачку смочил ее маслом и аккуратно слегка полирнул места царапин, надеюсь поможет. Причины неисправности сальников коленвала Ускоренный износ из-за задиров коленчатого вала. Пересыхание, потеря эластичности сальника при длительном от полугода и более простое автомобиля.

Повышенное давление масла картера, в том числе, из-за загрязненного масляного фильтра. Повреждение нового сальника замятие, порез при низкой квалификации самостоятельной установки.

Ускоренный износ сальника из-за повышенной вибрации коленвала. Как мы решаем проблему замены сальника коленвала Процедура замены требует высокой квалификации механика.

Для переднего сальника коленвала: Выставляем все шкивы по меткам ВМТ поршня первого цилиндра. Снимаем ремень и шкив генератора. При наличии, ремень и шкив привода ГРМ с помощью съемника.

Аккуратно извлекаем передний сальник с помощью специального приспособления. При необходимости, снимаем крышку, лишь затем извлекаем из неё сальник.

Смазываем наружную поверхность нового сальника герметиком и с помощью оправки и резинового молотка устанавливаем его в крышку. Смазываем внутреннюю поверхность сальника моторным маслом, меняем прокладку крышки, устанавливаем крышку на место и притягиваем её болтами до рабочего положения.

Возвращаем на место шкив и ремень привода ГРМ, убедившись в совпадении меток. Устанавливаем шкив и ремень генератора.

Для заднего сальника коленвала:

30028