Nissan        01 февраля 2018        58         Комментарии к записи Лампы используемые в автомобиле Опель Вектра / Opel Vectra отключены

Лампы используемые в автомобиле Опель Вектра / Opel Vectra


Замена ксеноновых ламп на Опеле через капот


Случайно оставленные отпечатки пальцев следует удалить салфеткой, пропитанной спиртом.

Светодиодные лампы H4 дальнего света на Nissan Tiida с галогеном (наст. время).  Светодиодные лампы HIR2…

Техническое обслуживание Как заменить лампочку ближнего света правой фары рестайлинговой Вектры С У вас перегорел ближний свет в правой фаре рестайлинговой Опель Вектры С.

Замена ламп выполняется через двигательный отсек. Если нет, езжайте прямиком к авторынку или магазину запчастей, там на парковке и поменяете. Для доступа к лампе снимите крышку лампы дальнего света см выше.

Согласен, процесс не сложный.

Но результат показал что это совсем не нужно делать. Так вот, опишу процесс, который мне показался после всех мучений самым быстрым и простым способом.

Откручиваем три по крайней мере у меня именно три самонареза на пластиковом подкрылке от бампера. Теперь можно потянув за край бампера вытянуть его с кузова пишу буквально, он на несколько сантиметров вылезет наружу.

Далее вытягиваем пластиковую защелку спереди их две — спереди слева и справа , которой бампер фиксируется к кузову уже спереди. Желательно на фирменный опелевский.

Opel Vectra 2003, 147 л. с. — самостоятельный ремонт

А это минимум полдня и N-ая сумма денег. На самом деле ничего страшного нет и лампочка меняется за 5 минут, если она у вас уже есть. Если нет, езжайте прямиком к авторынку или магазину запчастей, там на парковке и поменяете.

Но если у вас огромный кулак, то берите с собой жену, девушку, дочь или сына, кто у вас есть, они вам помогут. Если кулак средний и вы не скромничаете — справитесь сами. Регулятор при соответствующей комплектации направления оптических осей фар при выполнении регулировки должен быть установлен на О см.

Замена лампы дальнего света 6. Откройте капот и выполните предварительные операции см. Установка производится в обратном порядке.

Замена ламп габаритов парковочных огней Для доступа к лампе снимите крышку лампы дальнего света см выше. Извлеките лампу из патрона.

Замена ламп передних указателей поворота Слегка вдавите лампу внутрь патрона, поверните ее против часовой стрелки и извлеките из патрона. Замена лампы ближнего света Фары галогенного типа Снимите колпак лампы ближнего света с задней стороны блок-фары. Замечу — фотографии не делал так как в перчатках неудобно работать, а без них руки очень грязные и не хотел вымазать фотоаппарат.

замена ламп ближнего света опель астра н

Кто б и что б не говорил — ну нереально это сделать. Слева открутить пластиковую крышку, которая закрывает лампочки, мешает конструкция самого кузова, а справа — трубки кондиционера.

С лампочками дальнего света или габаритами все элементарно просто и даже нет необходимости этот процесс описывать.

Другой вариант, который очень часто попадался в Интернете — снятие бампера. Согласен, процесс не сложный.

10327