Nissan        27 апреля 2022        38         Комментарии к записи Блок предохранителей Ниссан Икстрейл т30 — Журнал «Автопарк» отключены

Блок предохранителей Ниссан Икстрейл т30 — Журнал «Автопарк»


Такой способ не является достоверным. Для того чтобы обнаружить повреждённую деталь, нужно включить все нерабочие цепи к примеру, печка, магнитофон и.

Предохранители и реле Nissan X-Trail (T30), 2001 — 2007

Если напряжение с одного вывода есть, а с другого нет, то деталь повреждена. Такая проверка в автомобиле Ниссан Трейл Т31 занимает около 1 минуты.

предохранитель прикуривателя ниссан х трейл т30

Выключите двигатель и свет. Теперь откройте капот и снимите воздухозаборник. Вы увидите блок, снимите с него крышку.

предохранитель прикуривателя ниссан х трейл т30

Нажмите на фиксатор. Когда найдёте сломанную деталь, возьмите пинцет и вытащите её. Поставьте новую. Теперь установите всё в обратном порядке. Исправный предохранитель и сгоревший. Совет, прежде чем использовать пачку новых предохранителей, желательно один из них проверить на работоспособность. Готово, наша замена в автомобиле Ниссан успешно завершена. Надеемся, что эта статья будет вам полезной. Все интересующие вас вопросы вы можете задать в комментариях.

предохранитель прикуривателя ниссан х трейл т30

Рассмотрим все предохранители Ниссан Х-Трейл Т30, расшифровка каждого отдельно будет представлена с указанием величины токапри превышении которой происходит разрыв плавкой вставки. Также укажем задействованные в схеме блоков реле.

предохранитель прикуривателя ниссан х трейл т30

Для безопасного электроснабжения оборудования X-Trail предусматривается установка нескольких монтажных блочков. Они находятся в салонном и подкапотном пространстве. Для начала разберемся, где находятся предохранители Ниссан Х-Трейл Т Они расположены в левой части передней консоли под рулевой колонкой.

Описание блока предохранителей в Ниссан Х-Трейл

Далее схема:. Номинальный ток плавкой вставки защитных устройств под номером 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 16, 20, 26, 27 и 28 составляет 10 Ампер. На лицевой и оборотной стороне салонного монтажного блочка, также предусмотрены реле для работы следующего оборудования Ниссан Х-Трейл Т Предохранитель прикуривателя ниссан х трейл т30 объем — 2 л. Привод: полный. Год выпуска: наст.

предохранитель прикуривателя ниссан х трейл т30

Привод: передний. Двигатель: объем — 2. На следующем шаге для расширенного выбора, можно ввести Vin код автомобиля для перехода в иллюстрированные каталоги, где можно найти раскладку деталей до болтика и дубли отсутствующие в каталоге аналогов.

Это небольшая информационная статьяо предохранителях ниссан альмера н16, будет полезна для ознакомления многим автовладельцам альмеры.

предохранитель прикуривателя ниссан х трейл т30

Не редко, неисправности авто связаны исключительно с перегоревшим предохранителем. Не знание точного расположения предохранителей для определенных узлов автомобиля может осложнить задачу, поиска неисправности. Для облегчения вашей жизни и экономии денежных средств на диагностике авто, пользуйтесь представленным ниже описанием каждого узла предохранителей, и подробными фотографиями.

Зеркала 2. Лампы стоп-сигналов 3. Электророзетка прикуриватель 4. Предохранитель отсутствует 5. Лампы приборной доски 6. Предохранителя нет 7. Подогрев предохранитель прикуривателя ниссан х трейл т30 стекла 8. Датчик кислорода в случае отказа данного предохранителя, автомобиль может работать не правильно 9.

Ниссан т30 блок предохранителей Авто Брянск

Предохранитель не обнаружен Электропакет Контроллер АКПП Отвечает за подсветку приборной панели, подсветка всех переключателей где печка, так же отвечает и за поворотники. Лампа салонного освещения Моторчик печки и кондиционера Кондиционер Электромотор вентилятора салона Строго соблюдайте маркировку силы тока по каждому из предохранителей.

Превышение ампеража, равно как и занижение недопустимо. В конечном итоге это приводит к преждевременному выходу из строя оборудования. В первом поколении Ниссан Х-Трейл Т30равно как и во втором поколении, предустановлены модули защиты ножевого типа. Стоимость оригинального монтажного блока на Ниссан Х Трейл Т30 в сборе от рублей, аналоги от рублей. Реле — коммутаторы предохранитель прикуривателя ниссан х трейл т30 цене от рублей.

Расположение блоков предохранителей X-Trail t31 видно на схеме.

Предохранители и реле Nissan X-Trail T31

Далее представлены зоны ответственности отдельных защитных устройств. Элементы под порядковыми номерами 32, 35, 39, 41 и 42 оснащены плавкой вставкой с номинальным током 15 Ампер. В этой статье, мы точно определились с тем, что эти элементы созданы для того, чтобы сгорать, что требует последующей замены. В Ниссан Трейл Т30 и Т31 общий принцип замены защитных компонентов одинаков, однако, под капотом и в салоне автомобиля замена происходит различным образом.

Реле и предохранители в Ниссан х треил т30 расположены под капотом и в салоне. Два блока реле под капотом расположены справа по ходу движения автомобиля возле правой фары. Блок предохранителей расположен возле аккумуляторной батареи. обзначение предохранителей под капотом возле аккумуляторной батареи- FA(A) Генератор, блок предохранителей/реле в моторном отсеке 1 -предохранители FB-FG/FF43(Дизель)FB(40A) Центральный замок, электропривод стеклоподъемников.

Для того предохранитель прикуривателя ниссан х трейл т30 начать замену, сначала нужно определиться действительно ли сгорела деталь. Ни в коем случае не вытягивайте деталь и не просматривайте её на свету, как делают многие владельцы авто. Такой способ не является достоверным. Для того чтобы обнаружить повреждённую деталь, нужно включить все нерабочие цепи к примеру, печка, магнитофон и. Если напряжение с одного вывода есть, а с другого нет, то деталь повреждена.

Расшифровка блока предохранителей X-Trail. Ниже приведены блоки предохранителей Nissan X-Trail и их расшифровка, а так же расположение предохранителей и плавких вставок Х-трейла. Под капотом Ниссан Х-Трейл в распределительной коробке расположен следующий блок предохранителей. A — Плавкая вставка Batteri — Генератор, Пр. B, C, D, E, F, G (А — бензин, А — дизель) B — Плавкая вставка Power Window (Питание окон) — Стеклоподъемники, центральный замок, привод сидений и привод люка Ниссан Х-Трейла C — Плавкая вставка Rad FAN1 — вентилятор радиатора левый D — Плавкая вставка Rad FAN2 — ве.

Такая проверка в автомобиле Ниссан Трейл Т31 занимает около 1 минуты. Ниже представлены схемы защитных узлов, которые расположены под капотом.

предохранитель прикуривателя ниссан х трейл т30

Имеются также таблицы соответствий. Инфа из стратегических запасов: Схема предохранителей и реле Лада Калина.

Таблица расшифровки блоков предохранителей Nissan X-Trail

Реле и блок предохранителей Лада Гранта. Оставить отзыв.

предохранитель прикуривателя ниссан х трейл т30

Предохранитель прикуривателя ниссан х трейл т30 рубрики:. Рассчитать затраты по автокредиту:. Самое популярное: Про шины Пирелли. Starline B9. Андрей Догмач к записи: Производитель шин Виатти Понравилось качество покрышек Михаил Лисов к записи: Резина зимой на Шниву Старался подобрать лучший вариант Валентин Юморной к записи: Что выбрать — шипы или липучка Выбрал первое и не жалею Новинки автомобилей.

Копирование материалов запрещено. Это делается сопоставлением отказавшего в работе оборудования со схемой и зоной защиты конкретных защитных элементов.

предохранитель прикуривателя ниссан х трейл т30

В дальнейшем потребуется извлечь выявленный предохранитель прикуривателя ниссан х трейл т30 и осмотреть. При выявлении явных визуальных дефектов, следует осуществить смену. Перед монтажом нового, следует устранить причину перегорания плавкой вставки. В противном случае эксплуатация проводки будет не безопасна или вставленный новый защитный элемент сразу перегорит. Для извлечения поврежденного устройства используются специализированные щипцы, также можно вытащить предохранитель руками.

Запрещается выполнять попытки восстановления вышедшего из строя защитного устройства электрической цепи Nissan X-Trail. Используем отвертку с крестообразным наконечником.

Расшифровка блока предохранителей X-Trail

Для замены монтажного блока с предустановленными реле — коммутаторами необходимо предварительно снять нижнюю часть обшивки дверной стойки со стороны водителя. Для удобства используем пластиковую лопатку. В этой статье, мы точно определились с тем, что эти элементы созданы для того, чтобы предохранитель прикуривателя ниссан х трейл т30, что требует последующей замены. В Ниссан Трейл Т30 и Т31 общий принцип замены предохранитель прикуривателя ниссан х трейл т30 компонентов одинаков, однако, под капотом и в салоне автомобиля замена происходит различным образом.

Для того чтобы начать замену, сначала нужно определиться действительно ли сгорела деталь. Ни в коем случае не вытягивайте деталь и не просматривайте её на свету, как делают многие владельцы авто. Такой способ не является достоверным. Блок BCM за бардачком пассажира: дверь водителя — розовый дверь пассажира — коричневый задняя левая дверь — красный задняя правая дверь — голубой багажник — жёлтый все концевики отрицательные повороты — серый и коричневый центральный замок — — голубой закрыть и коричневый открыть.

Поэтому обязательно любой автомобилист столкнётся с их заменой. Несмотря на то что принципы замены деталей узла одинаковые, они отличаются в зависимости от расположения узла в авто. Располагается салонный блок в месте, которое указано на картинке ниже.

предохранитель прикуривателя ниссан х трейл т30

45047