Nissan        12 апреля 2019        44         Комментарии к записи Руководства по ремонту Ниссан Альмера (Н15, Н16). Ремонт Nissan Almera своими руками отключены

Руководства по ремонту Ниссан Альмера (Н15, Н16). Ремонт Nissan Almera своими руками


Обучение ключа на одноэтапное нажатие nissan


К Вашим услугам — локальный ремонт и окраска деталей. Проконсультируйтесь и попросите помочь лиц, которые имеют опыт выполнения таких работах. Резервируйте оригинальные запчасти для Ниссан Альмера по многоканальному телефону техцентра Юнион Моторс:

Ниссан Альмера модели выпуска года.  Немедленно обратитесь к официальному дилеру NISSAN для проверки и, при…

Если их количество недостаточно, доведите до требуемого уровня.

Отсоедините жгут моторного отсека со стороны двигателя и сдвиньте в сторону для удобства проведения работ. Заранее обдумывайте свои действия.

Удалите излишек герметика кусочком материи. Припаркуйте автомобиль на ровной и твердой поверхности.

Ремонт двигателя Nissan Almera 2000 года

Подложите колодки под задние колеса спереди и сзади. Если на двигателе не предусмотрены подъемные петли, подберите их и болты no каталогу запчастей. Всегда выполняйте роботы в безопасных условиях, избегайте выполнять непредусмотренных операции. Не приступайте к работам, пока достаточно не охладятся системы выпуска и охлаждающая жидкость двигателя.

Всегда поднимайте двигатель за указанные точки. Пользуйтесь либо 2-стоечным подъемником, либо другим автономным подъемником, имеющимся в Вашем распоряжение. Если же no независящим причинам приходится пользоваться подставкой под борт, перед началом работ во избежание смещения центра тяжести в заднем направление подоприте автомобиль в точке упора на заднем мосту гаражным домкратом или аналогичным приспособлением.

Снимите двигатель и коробку передач в сборе через низ автомобиля. Затем отделите двигатель и коробку передач.

Слейте охлаждающую жидкость из сливного отверстия радиатора. Отсоедините жгут моторного отсека со стороны двигателя и сдвиньте в сторону для удобства проведения работ. Отсоедините все шланги со стороны кузова вакуумное и т. Отсоедините шланги подачи топлива.

Отсоедините шланг от отопителя и вставьте заглушку чтобы не вытекла охлаждающая жидкость двигателя. Снимите рабочий цилиндр сцепления с коробки передач и сдвинете его в сторону на моделях с МКП.

Отсоедините трос переключения передач от коробки передач на моделях с МКП. Снимите бачок с охлаждающей жидкостью двигателя. Отсоедините все шланги например, вакуумные , подсоединенные к компонентам со стороны кузова.

Снимите компрессор кондиционера с подсоединенными трубками с кронштейна. Временно закрепите компрессор кондиционера сбоку автомобиля веревкой, чтобы не растянуть трубки.

История Ниссан Альмера

Снимите переднюю выхлопную трубу. Снимите колесный датчик ABS и тормозной суппорт. Затем закрепите их сбоку автомобиля веревкой и т. Выньте приводной вал из поворотного кулака.

читать онлайн, скачать, купить

Закрепите подъемную петлю двигателя спереди слева от головки цилиндров. Закрепите крюки подъемной цепи за петли двигателя, поднимите на лебедке и вывесите двигатель. Снимите изолятор правой опоры двигателя. Выверните сквозной болт из левой опоры двигателя. Открутите крепежные болты спереди и сзади центральной балки. Опустите лебедку или поднимите подъемник и выведите двигатель и коробку передач в сборе из автомобиля.

При выполнении этой операции убедитесь, что ни одна часть двигателя не задевает за кузов автомобиля.

Рекомендуем

Убедитесь, что отсоединены все компоненты. Не допускайте падения автомобиля с подъемника из-за смещения центра тяжести. При необходимости подоприте автомобиль, установив сзади домкрат или эквивалентное приспособление. Выверните сквозной болт и снимите насос гидроусилителя со стороны двигателя.

При помощи веревки и т. При отделении подпирайте низ деревянным бруском. Всегда соблюдайте безопасность при проведении работ.

Отделите двигатель и коробку передач. Ремонт и замена до 4-х кузовных деталей производится в течении 2-х суток после сдачи автомобиля в ремонт.

Фары, противотуманные фары оригинальные и бюджетные аналоги , задние фонари. Окраска, мелкий кузовной ремонт и замена до 4-х кузовных деталей производится в день обращения. Замена стекол Ниссан Алмера: Работы по замене стекол осуществляются квалифицированными специалистами техцентра Юнион Моторс. Относительно не высокие цены на оригинальные стекла Ниссан для Алмера обеспечиваются низкой торговой наценке на оригинальные запчасти.

Все работы по замене автостекол производятся без очереди в день обращения при наличии необходимого стекла на складе. При отстутствии стекла на складе — срок поставки 1 день. Заказ или резервирование на любые стекла Ниссан Альмера может быть оформлен по телефону и без предоплаты.

Взамен оригинального молдинга лобового стекла Ниссан Алмера руб.

Резервируйте оригинальные запчасти для Ниссан Альмера по многоканальному телефону техцентра Юнион Моторс: В подтверждение резерва Вам будет направлено смс-сообщение с номером резерва. Сервисные интервалы автомобилей Nissan с бензиновым двигателем:

17375