Opel        11 февраля 2019        45         Комментарии к записи Обрыв ремня ГРМ на Опеле Астра отключены

Обрыв ремня ГРМ на Опеле Астра


Opel Astra H — Timing belt replacement Ecotec 1.8


Масло может брызнуть сквозь прокладку клапанной крышки, или сальники распредвалов. А ни пошли бы они н»»уй, подумал про себя я и оставил тачку у знакомых в сервисе.

Здравствуйте, у меня астра J сил, подскажите, может ли загнуть клапана при обрыве ремня ГРМ?…

На двигателях серии XER, характерных для Opel Astra H, помпа установлена на приводном ремне, и меняется каждые тысяч километров.

AE GM — Клапан двигателя выпускной — 8 шт. Демонтируются натяжители, ролики, если есть, помпа, и меняются на новые. Как я писал ранее, после замены прокладки клапанной крышкиспустя 2-а дня у меня произошел обрыв ремня.

Информация

Как я писал ранее, после замены прокладки клапанной крышки , спустя 2-а дня у меня произошел обрыв ремня. Ехал с работы никому не мешал и тут бац, бк выдает ошибку «Мощность двигателя ограничена»,.

Я с дуру пару раз пробовал завести, но все безрезультатно. Позвонил знакомым из сервиса, приехали сразу поставили диагноз, тачку дотянули до сервиса.

И с грустью в глазах я отправился домой ждать вердикт из сервиса и искать запчасти. Пока ехал домой, позвонил в Опель Альянс, узнать что по чем у них. После того, как я услышал в трубке, что они не знают сколько будет стоить ремонт после обрыва ГРМ и что с такой работой они не сталкивались, я немного ах»»л. Но тот кто отвечал по телефону, недолго думая, назвал цену в примерно в 25 тыс руб, и еще 8 за что то, не помню.

А ни пошли бы они н»»уй, подумал про себя я и оставил тачку у знакомых в сервисе.

Спустя пару часов позвонил мастер, сказал что нужно купить. Так как время было позднее, поиск запчастей отложил. На следующий день, после работы, заехал купил запчасти, нашел магазин где оказалось все в наличии.

В четверг машина сломалась. В пятницу привез запчасти. Раскрываем особенности его эксплуатации, причины обрыва привода, его последствия и способ замены. Привод газораспределительного механизма ГРМ Astra H это зубчатое кольцо из резины, основная деталь механизма газораспределения.

Помимо основной своей функции ремень является приводом для масляного насоса и, на некоторых Астрах, еще и помпы. Важно производить своевременную замену ремня, потому что последствия обрыва плачевны для Астры. Однако, рекомендуется не дожидаться предельного срока, и уж точно не перекатывать, а делать замену с интервалом в — км, или 5 лет.

Не стоит приобретать дешевые изделия сомнительного производства.

Ответы (1)

Сэкономив на ремне, автовладелец рискует столкнуться с его обрывом, а значит с дорогостоящим ремонтом. Лучший вариант — детали оригинального производства.

Качество установки ремня ГРМ. Важно чтобы он был установлен не только своевременно, но и правильно.

Условия эксплуатации Астры, и манера езды. Они могут быть плохо закреплены при предыдущей замене, или иметь производственный брак, а при появлении люфта ремень ГРМ перескакивает на роликах, и в итоге порваться.

На двигателях серии XER, характерных для Opel Astra H, помпа установлена на приводном ремне, и меняется каждые тысяч километров. На других моделях она имеет такой же регламент обслуживания, как у ремня, но автовладельцы часто пренебрегают заменой этой детали.

А при заклинивании помпы также происходит обрыв. Попадание масла на привод.

Масло может брызнуть сквозь прокладку клапанной крышки, или сальники распредвалов. Предупредить это можно регулярным осмотром клапанной крышки двигателя Астры на предмет масляных подтеков.

В случае их обнаружении потребуется замена прокладки и сальников. На приборной панели Астры загорятся значки давления масла, чек, машина с гаечным ключом и датчик уровня масла. Если появились подозрения на обрыв, не стоит пытаться заводить автомобиль, с механической коробкой толкая его, или взяв на трос.

При попытках завести ключом, стартер будет крутиться и характерно жужжать, но больше ничего не произойдет.

Обрыв ремня ГРМ, последствия

Астру можно буксировать до сервиса на нейтральной передаче, независимо от коробки.

1043