Opel        24 сентября 2019        91         Комментарии к записи Вентилятор охлаждения двигателя — Страница 2 — Astra H — Опель Клуб Первый Российский отключены

Вентилятор охлаждения двигателя — Страница 2 — Astra H — Опель Клуб Первый Российский


как проверить вентилятор радиатора опель астра h

На блоке управления по управлению системой охлаждения два выхода CG и WG см изображение. Стоит проверить проводку от блока реле до блока управления.

Не работает вентилятор охлаждения на Опель Астра h

Уточните пожалуйста, в каком блоке появилась трещина, в блоке управления, или в блоке реле и предохранителей? Курск, Chevrolet Lacetti Спасибо за Ваши ответы.

как проверить вентилятор радиатора опель астра h

Оставил у них машину. Мне звонят говорят: У вас высветилась новая проблема-Сгорел вентилятор Цена вопроса р. Я подумал что можно решить вопрос немного дешевле.

Почему не включается вентилятор двигателя Opel Astra G?

На фото изображена задняя крышка электромотора вентилятора охлаждения ДВС, ее видно со стороны двигателя. Для точного определения конфигурации системы охлаждения на вашем авто сообщайте: Аккуратно поднимите двигательного отсека. Перенесите вентилятор на верстак, выверните крепежный винт, рассоедините контактный разъем и снимите с рамы предварительный резистор.

как проверить вентилятор радиатора опель астра h

Выверните крепежные винты 1 и снимите с рамы вентиляторной сборки приводной электромотор и крыльчатку. В случае необходимости отдайте винты 2 и отделите крыльчатку от мотора.

как проверить вентилятор радиатора опель астра h

Модели Zafira без системы кондиционирования воздуха 1. Снимите передний бампер см. Главу Кузов. Отсоедините от вентилятора электропроводку и высвободите ее из промежуточных фиксаторов. Выверните боковые болты и, опустив вентиляторную сборку, осторожно извлеките ее из двигательного отсека. Перенесите вентилятор на верстак, отпустите фиксаторы и снимите диффузор, выверните три крепежных болта и снимите крыльчатку.

как проверить вентилятор радиатора опель астра h

Выверните крепежный винт, рассоедините контактный разъем и снимите с рамы предварительный резистор. В случае необходимости отпустите крепеж и снимите электромотор.

Модели Astra с системой кондиционирования воздуха 1.

Opel Astra H (Family) / Руководство

Снимите аккумуляторную батарею с опорным кронштейном. Если будет необходимо, то остановитесь на некоторое время, чтобы дать двигателю остыть.

Если вентилятор не включается при нагреве двигателя в положенное время, проверьте термовыключатель, расположенный на боковой стороне радиатора: При такой температуре вентилятор работает на первой скорости.

как проверить вентилятор радиатора опель астра h

36286