Opel        28 января 2019        52         Комментарии к записи Замена ламп в задних фонарях седана, как поменять лампочку? отключены

Замена ламп в задних фонарях седана, как поменять лампочку?


Как заменить задние габариты на opel astra h караван


Отсоедините электрические разъемы и открутите два винта, одновременно с этим аккуратно придерживайте фары снаружи.

На автомобили Опель Астра Н устанавливали фары с галогеновыми лампами и ксеноновыми.  Замена ламп заднего…

Замена ламп стояночного света Opel Astra H Замена ламп дальнего света производится из моторного отделения. Разбирать задний фонарь, для устранения причины плохого контакта, никак не хотелось. Отсоединяем разъем с жгутом проводов от блок-фары, слегка наклонив его в сторону центральной оси автомашины для освобождения от защёлки.

Отсоедините электрические разъемы и открутите два винта, одновременно с этим аккуратно придерживайте фары снаружи.

Зафиксируйте держатель в корпусе ламп. Вставьте корпус ламп в кузов и от руки затяните гайки крепления.

Замена ламп задней фаре опель астра хэчбк 2006 год

Вставьте на место штекер кабеля. Закройте и заприте крышку.

Opel Astra 2008, 116 л. с. — самостоятельный ремонт

Чтобы убедиться в правильном функционировании задних фонарей: Замена задней лампы на Опель Астра Н завершена.

Разблокируйте крышку нажатием язычков фиксаторов и выньте ее и снимите штекер кабеля с держателя ламп Придерживая корпус ламп снаружи, открутите крепежные гайки и снимите его, подав назад и открутите три винта отверткой и снимите держатель ламп Выньте необходимую лампу из патрона и вставьте новую лампу, не прикасаясь к стеклянной колбе.

Вставьте держатель в корпус ламп и закрепите его болтами.

Заблокируйте штекерный разъем проводов. Замена ламп задних фонарей на Opel Astra H завершена. Замена лампы фонаря освещения номерного знака Опель Астра Н Вставьте отвертку, как показано на рисунке и нажмите и разблокируйте пружину держателя.

Выньте корпус лампы подсветки номерного знака Опель Астра Н. Приподнимите накладку и снимите штекер с держателя лампы затем поверните патрон лампы влево и отсоедините его. Выньте лампу из патрона и вставьте новую лампу, не прикасаясь при этом к ее колбе. Вставьте патрон в корпус лампы и зафиксируйте его поворотом вправо. Вставьте штекер в патрон лампы.

Вставьте и зафиксируйте корпус. Замена лампы подсветки номерного знака Опель Астра Н завершена.

Мой аккаунт

Как оказалось, 15 минут вполне достаточно. Все просто и доступно!

Нам понадобится крестовая отвертка и обрывок мелкой наждачной бумаги для зачистки контакта. Рекомендую снять клемму с аккумуляторной батареи. Я не снимал и после замены лампочки BC обнаружил ошибку, которая пропала после повторного включения зажигания.

Opel Astra GTC 2007, 116 л. с. — самостоятельный ремонт

В багажнике авто открываем лючок для доступа к предохранителям и блок-фаре. Отсоединяем разъем с жгутом проводов от блок-фары, слегка наклонив его в сторону центральной оси автомашины для освобождения от защёлки. Откручиваем барашковые гайки крепления блок-фары, при этом надавливаем на фонарь снаружи.

Затем снимите вентиляционные решетки и накладки на них. После этого отверните крепежные винты приборного щитка, расположенные с его левой и правой стороны и снимите щиток. Вынимайте его аккуратно, отсоединяя разъемы подключения дисплея и других проводов.

Снимите панель регулировки температуры, выключатель фар и переключатель их света, подрулевые переключатели. Снимите накладку панели приборов, отвернув винты крепления. Открутите крепежные винты щитка приборов. Аккуратно выньте его, потянув его на себя.

Отсоедините трос привода спидометра, а также разъемы подключения проводов с левой и правой стороны щитка.

После этого окончательно выньте его и извлеките из салона. С самой панели приборов снимите часы или бортовой компьютер в зависимости от модели.

После этого вынимайте сам щиток, отсоединяя разъемы проводов. Если тросик дополнительно крепится металлической скобой, выпустите ее, прежде чем снять тросик с управляющего рычага.

19325