Omega        10 апреля 2020        90         Комментарии к записи Замена ремня ГРМ Opel Omega B i 16v X20XEV с фото и видео отключены

Замена ремня ГРМ Opel Omega B i 16v X20XEV с фото и видео


Описание процедуры замены ремня ГРМ Opel Omega B 2.0i 16v X20XEV с фото и видео

На драйве вектраводы в последнее время говорят, что именно таким стал интервал замены, у кого-то натяжной ролик отламывается, у кого-то грм опель вектра рвется…Причины разные, но вероятно качество оригинальных запчастей, которые я ставил два с лишним года назад и вчера, сильно упало. Кратко о замене: Должно быть Не отпуская шестигранника затягиваем болт крепления.

Отпускаем ключ, все на месте. Это необходимо для обеспечения синхронной работы поршневой группы кривошипно-шатунного механизма, и клапанов газораспределительного механизма. По мере износа ремня ГРМ Опель Вектра, работа двигателя становится менее устойчивой, могут стучать клапаны, при сильном износу ремня двигатель глохнет, или клапаны могут погнуться при ударе грм опель вектра поршни.

Замена ремня ГРМ Опель Вектра

Степень износа ремня ГРМ определяют визуально, и по звуку работающего двигателя. В любом случае, рекомендуется менять ремень ГРМ не реже чем через каждые тыс. Рекомендуется предварительно слить охлаждающую жидкость. Отсоедините проводку датчиков системы охлаждения, закрепленных на шлангах, и удерите шланги в сторону. Снимите переднее правое колесо и отвинтите защиту двигателя.

Для обеспечения доступа к ремню ГРМ, демонтируйте воздушный фильтр. Первым делом я насадил корпус прокачного штуцера сцепления на трубку муфты грм опель вектра, за ранее Удостоверьтесь, что метка на корпусе водяного насоса правильным образом совмещена с ответной грм опель вектра на блоке цилиндров [13].

Удостоверьтесь в правильности совмещения установочных меток [7] и [8]. Начав с зубчатого колеса коленчатого вала и двигаясь против часовой стрелки, установите газораспределительный ремень.

Проследите, чтобы ремень был натянут на участках между соседними колесами.

грм опель вектра

Ослабьте болт натяжителя [10]. При помощи пруткового грм опель вектра [11] разверните натяжитель против часовой стрелки до приведения указателя правого упора в соответствующее положение [14] — Тип 1 или [18] — Тип 2.

Снимите блокирующий зубчатые колеса инструмент [9].

грм опель вектра

Проверните коленчатый вал на два полных оборота по часовой стрелке и удостоверьтесь в правильности совмещения установочных меток [7] и [8]. При помощи специального инструмента КМ заблокируйте зубчатые колеса распределительных валов грм опель вектра.

Ослабьте болт натяжителя. Разверните натяжитель по часовой стрелке до приведения указателя в соответствующее положение [15] — Тип 1, новый ремень, [16] — Тип 1, бывший в употреблении ремень, [19] — Тип 2, новый ремень, [20] — Тип 2, бывший в употреблении ремень.

Уберите инструмент, блокирующий зубчатые колеса и грм опель вектра проверните коленчатый вал на два полных оборота по часовой стрелке, — удостоверьтесь в правильности совмещения установочных меток [6] и [7].

Проверьте правильность совмещения указателя натяжителя см.

грм опель вектра

На фото видим как съехал ремень грм ближе к опель bектра а и наждачкой метки. В случае необходимости повторите процедуру регулировки натяжения ремня.

грм опель вектра

Открыть капот и демонтировать крышку силового агрегата. Снять систему охлаждения и шланги, которые ведут к. Слить охлаждающую жидкость.

грм опель вектра

Демонтировать датчики системы охлаждения. Они находятся на шлангах. Затем отодвинуть шланг в сторону.

грм опель вектра

Демонтировать переднее правое колесо, а затем защиту силового агрегата. Чтобы подобраться к ремню газораспределительного механизма, потребуется снять воздушный грм опель вектра. Чтобы в него не попала пыль, все патрубки потребуется закрыть чистой ветошью. Под силовым агрегатом расположена опора. Ее необходимо демонтировать, так как она мешает последующим работам по снятию ремня ГРМ.

грм опель вектра

  Метки: , ,
23993