Отечественные        25 февраля 2019        29         Комментарии к записи Дешёвые Corolla Brake Pad и схожие товары на AliExpress отключены

Дешёвые Corolla Brake Pad и схожие товары на AliExpress


Замена тормозных колодок тойота


Нужно учитывать, что если утапливать штоки сразу двух цилиндров, то в расширительном бачке может немного увеличиться количество тормозной жидкости. Если действовать чётко по инструкции, то никаких нюансов возникнуть не. Установка новых колодок Видео инструкция:

Bosch автомобиля передние тормозные колодки AB для TOYOTA VIOS COROLLA Geely Видение GC7 BYD F3…

Вставьте новые колодки в посадочные места. Если будете просто давить, то ничего не получится. Чтобы отсоединить, нужно нажать на него и повернуть шайбу на 90 градусов.

Эта планка служит сигнализатором износа. Поддомкратьте переднюю сторону авто и демонтируйте колесо. Когда фрикционный материал стирается, он трётся о диск издаёт громкий писк.

Жестяная пластина должна быть внутри механизма Перед обратной сборкой нужно утопить тормозной цилиндр, поскольку новые накладки толще.

Вы просто не сможете надеть суппорт назад. Если будете просто давить, то ничего не получится. Нужно вкрутить цилиндр по часовой стрелке с помощью плоскогубцев. Вкрутите цилинд плоскогубцами, подойдут и круглогубцы Обязательно проследите, чтобы выемка в цилиндре совпала с выступом на колодке иначе не наденется.

Также устраните любую грязь или следы коррозии, они могут мешать правильной работе тормозов. Закройте суппорт Когда верхняя часть станет на место, останется только прикрутить её двумя болтами, и процедура окончена.

Затяните крепёжные болты Если остались вопросы, то изучите видеоверсию замены задних дисковых колодок Тойота Королла. Видео по работам в помощь начинающим Барабанные тормоза Ресурс барабанных тормозных колодок намного больше, чем дисковых — тыс.

Но поменять их на порядок сложнее. Для демонтажа предусмотрено два резьбовых отверстия.

Не допускайте перекоса, иначе может заклинить ещё хуже. Чтобы сжать их, просуньте в щель большую отвёртку и упритесь ею в колодку. После чего постучите молотком по отвёртке иногда достаточно сильно надавить рукой. Не бойтесь повредить фрикцион, мы всё равно заменим колодки на новые.

Используйте отвёртку как рычаг Барабанные колодки меняются редко и находятся в закрытом пространстве. Поэтому крайне рекомендуется хорошенько всё вычистить при замене.

Можно это сделать с помощью тряпок и щёток или использовать специальное химическое средство. После очередного торможения на светофоре, заметил, что на левом переднем колесе появился какой-то странный звук.

Машина стала разгоняться несколько хуже, как будто её кто-то начал толкать спереди в обратную сторону. Газ в пол, потом резко по тормозам, обратно пытаюсь набрать скорость — проблема не уходит.

Тормозные колодки на Тойоту Короллу E140/E150

Ну, собственно, сразу стало ясно, что проблема в тормозных колодках. Через минут езды всё само стало на свои места, а через 10 минут — опять начались проблемы с разгоном.

Причём если раньше ещё можно было кое-как разогнаться, то сейчас такое чувство, что едешь с задратым капотом и вверх поднятым ручным тормозом. Я не спеша добрался домой благо, работаю не далеко от дома и решил сразу же покопаться в интернете в поиске решения проблемы.

После минутного чтения, мои опасения полностью подтвердились — нужно менять тормозные колодки. Что нужно для замены тормозных колодок? Если нет возможности или финансов, как в моём случае отдать свою машинку в руки специалистов СТО, можно попробовать устранить проблему самостоятельно.

Тем более, как выяснилось, замена тормозных колодок на Тойота Королла — это не такое уж и сложное мероприятие. Менять колодки только на одном колесе — это не в моих правилах. Я решил профессионально подойти к решению проблемы: Сразу скажу, подготовил я не всё необходимое оборудование.

Поэтому, тому, кто будет заниматься заменой тормозных колодок, нужно сразу приготовить: Устанавливаем новые колодки Как и в случае замены колеса, нужно сначала, не пользуясь домкратом, ослабить колесный гайки, потом приподнять автомобиль и не спеша аккуратно снять колесо. Для этого вставьте рожковый ключ на 17 между суппортом и резиновым пыльником, а головкой на 14 выкрутите наружный болт.

Toyota Corolla X (Тойота Королла 2010-2013) Замена пыльника направляющей суппорта

Извлеките болт и подымите суппорт вверх. Извлеките колодки движением на себя и в сторону от тормозного диска.

Для контроля за состоянием тормозного диска проведите измерение его толщины. Для этого воспользуйтесь микрометром и замерьте оставшуюся толщину диска. Допускается, чтобы толщина была не меньше 19 мм. Осмотрите состояние пыльников направляющих, проверьте их свободный ход, а при необходимости отчистите от грязи.

Смажьте посадочные места специальной термоустойчивой смазкой для суппортов. При помощи монтировки способом рычага вдавите поршень в середину.

Колодки тормозные ТОЙОТА КОРОЛЛА

Снимите металлические пластины поддев отверткой фиксатор со старых колодок и установите их на новые. Вставьте новые колодки в посадочные места. Опустите суппорт и вкрутите болт с моментом 34 Нм. На противоположной стороне операции по замене тормозных колодок выполняются аналогично. Замена задних тормозных колодок в Тойота Королла также требует демонтажа колеса. Однако, в отличие от замены передних тормозных колодок, может потребоваться открутить два болта направляющих.

Открутите сначала верхний болт, а затем нижний. Извлеките болты и вытащите суппорт.

3327