Peugeot        06 февраля 2019        69         Комментарии к записи Символы, значки, индикаторы и обозначения приборной панели автомобиля. — DRIVE2 отключены

Символы, значки, индикаторы и обозначения приборной панели автомобиля. — DRIVE2


Основные значки на приборной панели


Разблокировать двери можно или воспользовавшись ключом передние

Приборная панель и органы управления. На панели приборов расположены следующие органы управления и контрольно-измерительные приборы….

Виктория Гордейко-Гельвей что значит значок снежинка и спорт режим S мигают одновременно, машина не заводиться… пежо год 1,4 об atlibru эта система отвечает за повышение безопасности пассажиров автомобиля в аварийных ситуациях, большинство автовладельцев совсем такой системы не имеют! При включении дальнего света в комбинации приборов загорается контрольная лампа 13 см.

Нарисована дорога желтым цветом а в низу дороги снежинка. При включении габаритного освещения в комбинации приборов загорается контрольная лампа 3.

Приборная панель Форд Фокус 2 имеет внушительные размеры и немного нависает над впередисидящими — этой чертой отличается также и третье поколение Фокусов.

Как и в большинстве современных авто, основная часть консоли управления расположена за рулем, правее нее — по центру — располагается система мультимедиа, и далее перед пассажирским сидением расположен бардачок. На панели приборов располагаются тахометр и спидометр с пиктограммами, сигнализирующими о различных внешних условиях, температурный и топливный указатели. По центру установлен небольшой дисплей. Значки на панели приборов Форд Фокус 2 Значки панели управления являются общими для большинства иномарок и отечественных машин.

Индикаторы, информируют о неисправностях и относятся к системам безопасности

Ручное управление микроклиматом Система вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха, установленная на автомобиле, эффективно действует при закрытых окнах и представляет собой единый комплекс, обеспечивающий максимально комфортные условия в автомобиле независимо от погодных условий и температуры окружающей среды. Температура в салоне регулируется смешиванием холодного и горячего воздуха.

Блок охлаждения системы кондиционирования снижает температуру и влажность воздуха, очищает его от пыли. Отолитель повышает температуру воздуха при любых режимах работы системы.

Описание панели приборов Форд Фокус 2

Комплекс обеспечивает малоинерционное регулирование температуры воздуха, практически не зависящее от скорости движения автомобиля. Количество поступающего в салон воздуха в основном определяется режимом работы вентилятора, поэтому его нужно включать даже во время движения с высокой скоростью.

Наружный воздух может поступать в салон через окна дверей при опущенных стеклах и воздухонагнетатель, расположенный перед ветровым стеклом. Воздух из воздухонагнетателя может поступать в салон автомобиля через сопла обдува ветрового стекла, боковые и центральные сопла, а также через нижние сопла корпуса отопителя. Объем, температуру, направление и интенсивность воздушных потоков регулируют переключателями, установленными в блоке управления системой отопления кондиционирования и вентиляции.

Для изменения температуры поступающего в салон воздуха вращайте рукоятку регулятора температуры. Синяя часть шкалы соответствует подаче максимально охлажденного воздуха, красная — максимально подогретого. При среднем положении рукоятки в салон подается воздух при температуре окружающей среды белая часть шкалы.

Для увеличения интенсивности подачи воздуха в салон во время движения и обеспечения подачи воздуха в неподвижный автомобиль включите рукояткой переключателя один из четырех режимов работы вентилятора воздухонагнетателя. Для изменения направления подачи воздуха выберите рукояткой регулятора распределения потоков воздуха один из следующих вариантов по часовой стрелке: Рукоятку регулятора можно устанавливать в промежуточные положения для более точной настройки.

Для охлаждения воздуха, поступающего в салон автомобиля, нажмите на кнопку включения кондиционера если он установлен на автомобиле. Аварийная сигнализация работает при любом положении ключа в выключателе замке зажигания. Служит для хранения мелких вещей и открывается при нажатии на ручку замка вверх. На внутренней стороне крышки расположены подстаканники 1, зажим 2 для бумаг и зажим 3 для ручки.

Промежуточные положения определяют различную интенсивность нагрева. При повторном нажатии на кнопку обогрев выключается. Нагревательный элемент потребляет очень большой ток.

Поэтому во избежание чрезмерного разряда аккумулятора включайте электрообогрев при работающем двигателе и только на время, необходимое для устранения запотевания заднего стекла. Для того чтобы не повредить нити обогревателя, не используйте для очистки внутренней стороны заднего стекла скребки и другие острые предметы, а также моющие средства с абразивными веществами.

После нагрева спирали в течение 10—20 с подвижная часть автоматически со щелчком вернется в исходное положение. После этого извлеките прикуриватель для использования. Если же не поможет, то может быть другая техническая проблема, тут разве что снимать топливный насос и чистить клеммы датчика уровня. Возможен вариант выхода из строя этого датчика указателя уровня топлива кроме самого датчика может проблема возникнуть с электроникой, терморезистором или конденсатором, отвечающих за датчик.

Горит чек заправка и точки внизу постоянно? Sasun Malakyan здравствуйте помогите с вопросиком. Дмитрий еще не понятно диск зачем? Дмитрий Тормозуха в порядке. Только что разговаривал с официалами. Делал все под его диктовку…под подстаканниками есть заглушка, под ней есть тросик, тянешь его и ручник отпускает механически ручник электронный …но это не помогло…может супор закусило?

Дмитрий а может быть мой косяк…вероятно я посмотел не тот бачок с жидкостью…где находиться бачок с тормазухой? Далее, можно демонтировать стрелки.

Чтобы не сбить конфигурацию контрольного щитка и после сборки все устройства работали правильно, с помощью карандаша или маркера зафиксируйте соответствующее положение стрелочек на крайнем нижнем положении. После этого о стрелок можно демонтировать колпачки, в данном случае они серебристого цвета, но цвет может отличаться в зависимости от модели транспортного средства.

Осторожно, без особых усилий, демонтируйте стрелки, чтобы не поломать. Для демонтажа можно использовать канцелярский нож, его необходимо поставить у основания, после чего стрелку можно поддеть вверх.

Запуск теста приборки на Ford focus 2

Демонтируйте шкалы с приборки, затем отсоедините от контрольного щитка заднюю крышку. Теперь можно снять саму плату, предварительно отогнув фиксаторы.

Если проблема заключается в работе именно платы, то необходимо осуществить ее пропайку. Чтобы устройство нормально работало в будущем, процедуру пайки лучше доверить профессионалам. При эксплуатации автомобиля с прицепом может потребоваться перевести регулятор электрокорректора на одну позицию больше например, вместо поз. Рычаг переключателя может занимать следующие положения: I — включены указатели правого поворота фиксированное положение ; II — включены указатели левого поворота фиксированное положение.

При возврате рулевого колеса в положение прямолинейного движения рычаг автоматически устанавливается в исходное положение.

Указатели поворота в этом случае мигнут три раза. Для переключения между дальним и ближним светом фар ручка переключателя 1 наружного освещения, показанная на рис. При включении дальнего света в комбинации приборов загорается контрольная лампа 13 см. Для сигнализации дальним светом фар передвиньте рычаг переключателя на одну позицию к рулю ручка переключателя 1 наружного освещения, показанная на рис.

Если при выключенном зажигании передвинуть рычаг переключателя на одну позицию к рулю и отпустить, то активируется функция задержки выключения фар: Для того чтобы выключить фары, передвиньте рычаг переключателя на одну позицию к рулю и отпустите еще раз.

9245