Renault        05 сентября 2018        53         Комментарии к записи Замена салонного фильтра Рено Дастер — mallsspb.ru отключены

Замена салонного фильтра Рено Дастер — mallsspb.ru


Как снять вентилятор печки на Рено Дастер


Замена салонного фильтра на Дастерев автосервисе или мастерской требуетзначительных затрат средств и времени.

Интересно!Салонный фильтр Рено Дастер отсеивает до 90 % пыли. Когда нужна замена фильтра салона Рено…

Салфеткой протереть пазуху корпуса отопителя. Демонтаж прошел быстро и гладко, за несколько секунд:

Все предельно просто, достаточно ознакомиться с коротким обучающим видео, или прочитать в нашей статье, как все сделать, и тогда вы поймете, что сложного в этом абсолютно ничего .

Все предельно просто, достаточно ознакомиться с коротким обучающим видео, или прочитать в нашей статье, как все сделать, и тогда вы поймете, что сложного в этом абсолютно ничего нет. Потраченное время на замену салонного фильтра не превысит получаса, плюс поможет сэкономить деньги на визите в автосалон.

Во французской модели Renault Duster 2. Замена своими руками не сложная, нужно лишь отщелкнуть фиксатор фильтра и корпус потянуть на себя.

И этот экземпляр заскочил на свое место в пять секунд, как там и был всю жизнь: Новый, хороший фильтр Он же, новый фильтр на собственной упаковке Заодно консультант просвятил, что до этого купленный Франсе Кар, очень дешевый Китай с соответствующим качеством.

Выковыривать его пришлось для замены так же достаточно долго.

Как раз видно все четыре места, где он умудрился переломиться при достаточно немудреной операции монтажа: Ну, вот замена салонного фильтра Рено Дастер завершена!

Смотрите все фотографии, на них изображен каждый шаг замены, описанный только что: Напоследок рекомендация от Бызово. Это мы называем сменой по необходимости, а вообще производители пишут в инструкциях об интервале 10 км.

Фото и видео позаимствованы с портала oils-market. Сесть на переднее правое сиденье; 2. Здесь с левой стороны находится фильтр.

Второй шаг — извлечение старого фильтра: Нажать на язычок фиксатора; 2. Вывести низ фильтра из отопителя; 3.

Как сказано, размещается салонный фильтр позади консоли и добраться к нему можно с пассажирской стороны. Крышка фильтра расположена слева под вещевым ящиком.

На ней внизу имеется язычок и фиксатор. На фиксатор следует нажать и потянуть за язычок, чтобы высвободить фиксатор.

Как снять вентилятор печки на Рено Дастер

Затем нужно потянуть за крышку и извлечь использованный расходный материал. Замену салонного фильтра необходимо производить регулярно, поскольку при засоре может существенно ухудшится обдув стекол и салона, будет хуже проводиться циркуляция воздуха в целом.

Первым признаком того, что фильтру требуется замена будет уменьшение воздушного потока через систему вентиляции. А также, при резком перепаде температуры окружающей среды, на поверхности фильтра образуется плесень, которая будет не только мешать проходу воздуха, но и станет источником для распространения различных бактерий и неприятного запаха, что может отрицательно сказаться на здоровье.

13710