Renault        19 февраля 2019        53         Комментарии к записи Замена бензонасоса Рено Логан своими руками отключены

Замена бензонасоса Рено Логан своими руками


Замена бензонасоса на Рено-Дачия Сандеро, Логан, Дастер


Так стрелка 2 на топливном модуле должна встать напротив стрелки 1 на баке. Отжимаем два фиксатора… …и вынимаем топливный насос из держателя. Но если он был подобран без учета рекомендаций производителя, то сам может стать причиной перебоев в работе бензонасоса.

Renault Logan I Какой артикул съемника крышки бензонасоса на Рено Логан?  Фильтр бензонасоса находится под…

Сбрасываем давление в системе питания см. Обычно её состояние вызывает тревогу раньше всех, примерно через тысяч километров пробега, и это неудивительно, ведь сетка — первый элемент защиты всей системы от засорения. На этом этапе у автолюбителей обычно возникают сложности, если они производят замену бензонасоса самостоятельно.

Заводим двигатель и ждем, пока он выработает все топливо в системе питания. Повреждения проводки может привести к скачку напряжения и короткому замыканию цепи.

Снятие топливного насоса (бензонасоса) Рено Дастер

В результате насос может сгореть в один момент. В лучшем случае сгорит предохранитель. Но если он был подобран без учета рекомендаций производителя, то сам может стать причиной перебоев в работе бензонасоса.

К отключению может привести также неисправное состояние реле. Использование некачественного бензина и забитого фильтра. Давление в таких случаях обязательно снизится, особенно при повышенных нагрузках. Замена топливного насоса Рено Логан Наши мастера делятся опытом проведения операций относительно именно этой модели: Этим обуславливается сложность доступа к устройству — для начала будет необходимо демонтировать заднее сиденье, а также снять можно лишь часть шумоизоляцию.

Сама замена бензонасоса Рено Логан производится поэтапно: После открытия лючка бака отключается колодка проводов. Снимается датчик указателя уровня топлива.

Снимаем датчик указателя уровня топлива. Отсоединяем колодку проводов топливного насоса от разъема на внутренней стороне крышки топливного модуля.

Сжав две защелки… …вынимаем крышку топливного модуля с держателем насоса из корпуса модуля. В корпусе топливного модуля установлен клапан, препятствующий вытеканию топлива из корпуса. Снимаем с трубки регулятора давления топлива уплотнительное кольцо… …и опорную шайбу пружины.

Снимаем пружину с трубки регулятора давления топлива.

Отключаем идущую от него трубку. Установку производим в обратном порядке. Обратите внимание на резиновое кольцо, которое не должно съехать со своего места при установке топливного модуля.

Также при установке топливного модуля обратно он должен быть установлен в соответствии с базирующими элементами. Так стрелка 2 на топливном модуле должна встать напротив стрелки 1 на баке.

После закручивания удерживающего кольца, стрелка 3 должна встать между стрелками 1 и 2. Лючок над топливным модулем должен быть установлен так, чтобы полоса 1 на нем, была напротив центра паза на днище куда он будет установлен.

Причина почему не заводится рено Логан, Сандеро, Ларгус, Логан2 часть2

Через полчаса пистолетчик принес свой телефон, где я услышал вопрос: Решил брать от десятки. Александр приехал привез насос и новый фильтр от ВАЗ, измерили все подходит по высоте и диаметру сетка чуть подгибалась.

В насосе от десятки все клеммы одного размера, а в оригинале одна больше, другая меньше. Слепив новый насос присоединили разъем электропитания, я включил зажигание на 0,5 секунды и насос зажужжал, вставили в бак, закрутили также как и откручивали, но до меток гайка не дошла четверть оборота, плюс излишки топлива насос вытеснил в колодец бензонасоса.

При таком положении дел, скорее всего, вышел из строя бензонасос, и его необходимо заменить. Сделать это своими руками не так уж и сложно.

Диагностика и ремонт Рено Логан топливного насоса: поиск источника проблемы

Замена насоса Для начала работ нужно демонтировать задний диван, так как нужная нам деталь находится именно под ним. Для этого нужно, ухватившись за нижнюю кромку сидения, резко потянуть наверх. Фиксаторы освободятся, и вы без труда демонтируете нужную деталь.

Освободив от коврового покрытия рабочую зону, нам нужно отсоединить электрический разъем насоса и его трубки. С помощью тупого зубила и молотка откручиваем пластиковый фиксатор топливной сборки.

20799