Seat        13 апреля 2018        52         Комментарии к записи Топливный насос — бортжурнал SEAT Ibiza «Friend» года на DRIVE2 отключены

Топливный насос — бортжурнал SEAT Ibiza «Friend» года на DRIVE2


Замена топливного фильтра — дизельный автомобиль Шкода Октавия 1.9 TDI


Цепляем трос и вперед, на буксире, на боевом, дружеском ВАЗе отправляемся на дачу, где нас ждет яма и помощь родственника. Кстати, я как-то жаловался на недостаток мощности и не мог понять в чем проблема. Сначала проверил свечи — свечи в порядке.

Каталог ► SEAT ► IBIZA ► I ► Система подачи топлива ► Топливный насос.  Топливный…

На следующий день, машина снова не завелась. На яме, благополучно сняли насос, потом засунули его в ведро с водой — не фурычит Напомню, что в ибице два топливных насоса:

Начал думать над вариантами. Кстати, я как-то жаловался на недостаток мощности и не мог понять в чем проблема. Сначала проверил свечи — свечи в порядке.

Сначала проверил свечи — свечи в порядке.

Потом решили проверить подачу топлива. Сняли шланг подачи, стартером крутим, а бенза нет Полезли смотреть насос.

Выберите категорию:

Напомню, это все происходит напротив подъезда, очень неудобно, ибо всякие бабушки смотрят недовольным взглядом Так вот, насос, что-то щелкает, но он сам не жужит. Тут мы поняли, что без ямы дела не будет.

замена фильтра солярки seat vw

Цепляем трос и вперед, на буксире, на боевом, дружеском ВАЗе отправляемся на дачу, где нас ждет яма и помощь родственника. На яме, благополучно сняли насос, потом засунули его в ведро с водой — не фурычит Напомню, что в ибице два топливных насоса: Начал думать над вариантами.

И тут знакомый, говорит, мол у него есть парочка запасных насосов с служебной Skoda Superb 1. И тут появилась идея, не покупать новый, а засунуть тот и перейти на систему с одним насосом.

Детали двигателя

Но возникла небольшая проблема, он был немного больше, нежели тот, который у меня в баке. Естественно, шкодовскую коробку мы разобрали и вынули из нее сам насос. Насос без коробки Очистная сетка осталась на корпусе решили ставить без нее.

С большим трудом, немного подрезав его, мы его все-таки запихнули. Но когда снимали заводской насос, мы порвали резиновую Г-образную трубку, с переходом от малого на больший диаметр, которая соединяет насос и металлические трубки.

Подобрать аналог было очень сложно, в авто магазинах подобного не нашел, потому решили запихнуть простой шланг, но натянуть его, из-за разного диаметра было очень трудно. В итоге, когда мы собрали всю эту «адскую» конструкцию, я с большим трудом засунул ее в бак.

Ключ в замок зажигания, проворот и двигатель приятно заурчал. Я был невероятно рад, так как был больше недели без машины, да и удалось сэкономить на покупке нового, дорогого насоса.

Кстати, я как-то жаловался на недостаток мощности и не мог понять в чем проблема. Посоветовали почистить сетку бензонасоса. Но после то, как я залез в бак, моему удивлению не было предела, когда я увидел, что сетка лежит в баке отдельно от насоса.

Кто-то до меня, видимо, где-то нормально ударился баком и она слетела. Ремонту топливный насос не подлежит, вам предложат сделать замену топливного насоса Сеат Ибица.

Вместе с топливным насосом обычно меняется топливный фильтр и прокладки. Самостоятельно сделать замену топливного насоса Seat Ibiza не очень сложно, но для этого нужны опыт, знания и условия. При неумелой замене можно облиться бензином, надышаться парами топлива, да и просто неправильно установить. Если не соблюдать технику безопасности, можно сделать пожар.

Поэтому советуем обратиться в наши автосервисы в Санкт-Петербурге. Чтобы бензонасос отработал положенный срок службы — а это тыс.

Вовремя чистить и менять топливный фильтр, не ездить с минимальным количеством топлива, вовремя заправляться, следить за качеством топлива и соответствием его. Ворошилова, дом 7, с Грузовой проезд, дом 17, с 10 до Политехническая, 24, с 10 до 21, т.

Тормозная система

Учительская, дом 23, с 10 до Вся представленная на сайте информация, стоимость услуг, запчастей и оборудование, носят информационный характер и не являются публичной офертой.

Актуальную информацию по товарам и ценам, можно уточнить по телефонам указанным на сайте. Сайт не имеет никакого юридического отношения к станциям представленным на сайте.

22400