Skoda        01 марта 2018        39         Комментарии к записи № 8. Первые впечатления, сравнение с Passat B6. — бортжурнал Skoda Octavia года на DRIVE2 отключены

№ 8. Первые впечатления, сравнение с Passat B6. — бортжурнал Skoda Octavia года на DRIVE2


Почему Skoda Superb Лучше VW Passat?


А еще Octavia досталась 5-ст. Более того, они не являются копией друг друга. Эта не та жесткость, при которой ехать невыносимо и которая не укладывается не в какие рамки.

Шкода Октавия на 37 тыс. дороже Пассата, но и комплектация гораздо богаче. С другой стороны…

Поэтому, неудивительно, что внутреннее убранство обеих автомобилей имеет очень много общих моментов.

Как тут не вспомнить шутку в которой, как водится, лишь доля шутки: Моторы обоих моделей идентичны, поэтому различия в характеристиках едва ли заметны. В сегодняшней статье мы расскажем, смог ли превзойти ученик учителя, шкода или пассат как сравним Шкода Суперб и Фольксваген Пассат.

На Пассате у меня стояла отличная европодвеска и соответственно многорычажка , поэтому я знаю о чем говорю. Это не значит, что подвеска Пассата не лучше…нет…она лучше…но, если бы Октавия стоила столько, сколько Пассат, думаю никаких бы вопросов не возникало. Оценка подвеске — 4.

Что касается шумоизоляции, то она меня устраивает. В B6 шумка была солиднее, бизнес-класс того требует.

Управлять, да и просто находится в автомобиле очень комфортно. Особенно от мультимедийной системы, которая весь медлительна. Интерьер Skoda отличается не столько качеством и новыми материалами, сколько новыми подходами к оформлению тех или иных деталей.

Skoda Superb mü Vw Passat mı?İzleyin siz karar verin.(superb vs passat)

Верхние плоскости интерьера выполнены из мягкого пластика, а все на уровне бардачка и ниже — из простого жесткого. Octavia чуть легче на подъем, так как ее снаряженная масса меньше. По данным измерительных приборов, она имеет небольшое преимущество при ускорениях.

Причем, дело не только в легкости. Несмотря на одинаковые цифры объема и мощности, мотор Octavia является новой разработкой. А еще Octavia досталась 5-ст.

МКПП у Passat 6 передач.

5 причин купить Skoda Octavia

Следовательно, различия в передаточных числах между соседними ступенями больше. Passat помягче,а Octavia пожестче Однако на практике это вызывает затруднений. Чуть больший крутящий момент мотора Passat уходит на компенсацию его большей снаряженной массы. Мы испытывали обе машины в одинаковых условиях.

Разница не существенная, но заметная. В деле настройки шасси родственные производители имеют разные точки зрения. Passat исповедует комфорт и безмятежность.

Многие думают, что эти автомобили не просто похожи, а полностью идентичны. То же самое, но по-разному Машины отнюдь не идентичны, хотя построены на единой платформе. Более того, они не являются копией друг друга.

Через полчаса они расходятся на 17,45 метров, а через 2 часа — уже на Темп, который взяли разработчики Skoda в апреле года, отнюдь не является прогулочным. Подозреваем, что отличия между моделями весьма существенны, и начинаем тестирование.

Оба автомобиля обладают своим собственным уникальным характером. Основным отличием Skoda Superb является внимание к наличию свободного пространства в задней части автомобиля. Длина сидения составляет 82 см, а у VW Passat всего 79 см.

Это на 7 см больше, чем у Audi A8. Skoda Superb однозначно покоряет приятной обшивкой сидений, а также небольшими подставками для ног. Технические характеристики К счастью, в году вышли очередные обновления моделей, среди которых наибольшее внимания привлекают модификации с 1. Именно их технические характеристики мы и сравним.

Октавия vs Пассат

Уже вполне привычно, что автомобили базируются на основе переднеприводных тележек, что является большим плюсом для отечественных автолюбителей. Что касается моторов, то у каждой модели он оснащён турбинным нагнетателем, но даже с учётом этого, разница в мощности существенная. Конечно же это повлияло и на динамику разгона. Наибольше удивляет высокая экономичность автомобилей — 5.

Внешний вид

В плане габаритов Суперб полностью превосходит своего оппонента. Кузов чешского автомобиля длиннее на 94 мм, и выше на 12 мм. Также, у Суперб больший показатель величины колёсной базы — мм против мм.

То же самое можно сказать и о дорожном просвете — мм против мм.

  Метки: , ,
8516