Toyota        16 апреля 2018        45         Комментарии к записи Замена тормозных колодок Тойота Королла самостоятельно отключены

Замена тормозных колодок Тойота Королла самостоятельно


Замена ЗАДНИХ тормозных колодок на Toyota Corolla 150-й кузов


Конструктивные особенности тормозной системы В Corolla на всех четырех колесах установлены дисковые тормоза, поэтому замена тормозных колодок Тойота Королла на передней и задней оси не сильно отличается и не составляет замена колодок тойота королла сложности. Порядок замены передних тормозных колодок Выверните руль влево при замене тормозных колодок с левой стороны. Тормозные колодки, предлагаемые производителями, различны по форме и толщине, местам крепления, наличием и отсутствием электронных датчиков износа.

В этом видео можно узнать как происходит замена передних и задних тормозных колодок на Тойоте…

Я очищать не стал, так как то проходил три тысячи назад и смазка была в рабочем состоянии и использовал родную смазку как у официалов Поддомкратьте переднюю сторону авто и демонтируйте колесо. Однако некоторые особенности при замене этих деталей, все же, следует учесть.

Чтобы сжать их, просуньте в щель большую отвёртку и упритесь ею в колодку. В первое время езды с новыми тормозными колодками я чувствовал, что эффективность торможения несколько снижена.

Если нет возможности или финансов, как в моём случае отдать свою машинку в руки специалистов СТО, можно попробовать устранить проблему самостоятельно.

Тем более, как выяснилось, замена тормозных колодок на Тойота Королла — это не такое уж и сложное мероприятие. Менять колодки только на одном колесе — это не в моих правилах.

Я решил профессионально подойти к решению проблемы: Сразу скажу, подготовил я не всё необходимое оборудование.

Поэтому, тому, кто будет заниматься заменой тормозных колодок, нужно сразу приготовить: Устанавливаем новые колодки Как и в случае замены колеса, нужно сначала, не пользуясь домкратом, ослабить колесный гайки, потом приподнять автомобиль и не спеша аккуратно снять колесо. В моём случае — это процедура двойная, так как я менял колодки сразу на двух колёсах.

Верхнюю направляющую можно вообще не трогать. Во-первых, если её открутить, то снять колодки всё равно не получится. Я очищать не стал, так как то проходил три тысячи назад и смазка была в рабочем состоянии и использовал родную смазку как у официалов Вдавливаем поршень струбцин под рукой не было, зато по рыскав глазами по полкам стеллажа, решил воспользоваться газовым ключом.

Устанавливаем колодки на свое место Опускаем суппорт и закручиваем болт на Откручиваем болт верхнего направляющего. Проведя аналогичную работу с другой стороны автомобиля, отпустите его на колеса и неоднократным нажатием на педаль тормоза выведите тормозные поршни в рабочее положение. До того момента, как ход педали придет в норму, не трогайте рычаг ручного тормоза.

Так как Toyota Corolla выпускалась для многих рынков, указанные ниже данные для наиболее распространенных вариантов имеют рекомендательный характер. Уточняйте данные по VIN своего автомобиля. Замена задних тормозных колодок в Тойота Королла также требует демонтажа колеса.

Однако, в отличие от замены передних тормозных колодок, может потребоваться открутить два болта направляющих. Открутите сначала верхний болт, а затем нижний.

Извлеките болты и вытащите суппорт. Осмотрите состояние пыльников, при необходимости замените их.

Признаком повреждения пыльника может быть затрудненное движение направляющих, появление ржавчины. Очистите узел от грязи и пыли. Смажьте направляющие специальной высокотемпературной смазкой вставьте их в посадочные места.

Конструктивные особенности тормозной системы

При помощи плоскогубцев вкрутите поршень в середину вращающим по часовой стрелке движением. Переставьте со старых пластин железные накладки на новые.

Как правильно заменить передние тормозные колодки в Toyota Yaris 2007 2013 часть1

Круглогубцы будут даже удобнее Следующим идёт средний фиксатор колодки. Чтобы отсоединить, нужно нажать на него и повернуть шайбу на 90 градусов. Демонтируйте фиксатор Если проворачивается весь фиксатор, то придержите его с обратной стороны плоскогубцами.

Фиксируйте гайку от проворота На второй колодке сделайте то же самое. Снимите второй фикастор Осталось отсоединить верхнюю пружину, и можно извлечь обе накладки.

Загрузка ..

Демонтируйте пружину отвёрткой или плоскогубцами Выньте накладки Если при замене вы обнаружите такое состояние тормозного цилиндра, как на фото ниже, то его следует заменить. Если есть потёки, цилиндру пора на мусорку!

Отсоедините конец троса ручника, и перейдём к обратной сборке. Снимите тросик ручника Для начала нужно перекинуть приводной рычаг ручного тормоза.

Крепится он фиксирующей шайбой.

7824