Toyota        02 июля 2019        52         Комментарии к записи Тойота Рав 4: расход топлива на км + отзывы владельцев • DRIVER’S TALK отключены

Тойота Рав 4: расход топлива на км + отзывы владельцев • DRIVER’S TALK


Самым маленьким бензиновым мотором снова является двухлитровый агрегат, который форсировали расход тойота рав 4 3 поколения лошадиных сил. Идти он мог в паре с ручной, с вариаторной или с роботизированной коробкой передач. Также ставились и оба привода.

Немного вырос расход — теперь он 8. Агрегат на 2. Здесь топливо тратилось в количестве 9. Одна из новинок — двигатель на два с половиной литра, мощностью лошадиных сил и с роботизированной коробкой. Привод на него ставился исключительно передний.

Бензина он потреблял столько же, сколько и предыдущий мотор. Еще одно новшество — установка в 3. Эта комплектация отличалась только автоматической трансмиссией и обоими приводами. Также тут наблюдался большой расход — Версия Long имела только 2. Небольшие изменения произошли после рестайлинга этого поколения в году. Дизельный агрегат теперь может расход тойота рав 4 3 поколения или лошадиных сил.

Новшеством стал электрический мотор. Развивать он мог до сил мощности. Помогала ему роботизированная коробка. Для этой же цели конкурентов у модели нет. Стоит она недорого, надежности хоть отбавляй, салон удобный и комфортный, а мотор мощный, но в то же время и экономичный. Жаль, что пришлось расстаться, расход тойота рав 4 3 поколения как срочно нуждался в деньгах.

Помимо отличной проходимости, машина была очень комфортная и резвая, да и экономичной ее спокойно можно было назвать. Расход всего в 8 расход тойота рав 4 3 поколения. О данной модели везде пишут только положительные отзывы, тогда как у меня были только бесконечные поломки и огромный расход.

Внутри оснащение машины было отличное, а вот техника подкачала. Модификация 2. Данный мотор работает в паре, как с автоматической, так и с механической коробкой переключения передач, что касается бензинового аналога.

расход тойота рав 4 3 поколения

Работает он только в паре с механикой. Модернизация силового агрегата 2. На первое поколение устанавливался мотор с заявленной мощностью сил. Нормы расхода: Расход бензинового аналога: Норма потребления топлива осталась без изменений.

В расход тойота рав 4 3 поколения трансмиссии появилась возможность установки бесступенчатого вариатора; Четвёртое поколение оснастили мотором с третьего поколения. Владельцы Тойота Рав 4 с 2-литровым мотором оставляют следующие данные касательно потребления топлива машиной: Александр, Кемерово. У меня Рав 4 года. Хочу сказать, что машина сделана на века. Будет еще столько же ездить. Машиной я полностью доволен, хорошая проходимость.

Да, немного дизайн устарел уже, но я не гонюсь за модой.

расход тойота рав 4 3 поколения

Для меня главное качество и расход бензина по городу в районе литров. Василий, Ульяновск. На Тойота Рав 4 года езжу уже более трёх лет. Авто брал на вторичном рынке. Нашлось достойное предложение, прежний владелец крайне мало ездил за рулём. Если брать в общем, то в среднем летом АИ уходит в районе 12 л. На трассе примерно 8,5 л.

Максим, Рязань. Машина с механической коробкой. У моего знакомого также Рав 4 третьего поколения, но стоит автомат. Цифры доходят до литров расход тойота рав 4 3 поколения. Самым большим изменением стало отсутствие короткой трехдверной версии. Теперь для покупки стал доступен только пятидверный вариант. Платформа кузова, настройка шасси, гамма двигателей — все новое. Система полного привода также изменилась. Теперь за подключение задних колес отвечала расход тойота рав 4 3 поколения, которая активировалась при пробуксовке передней оси.

Полный привод также можно активировать из салона с помощью специальной клавиши. Третье поколение получило новые силовые агрегаты. Появился новый мотор объемом в 2,4 литра и мощностью в лошадиные силы, который расходовал менее 9 литров по трассе.

расход тойота рав 4 3 поколения

расход тойота рав 4 3 поколения Также добавилась дизельная установка на 2,2 литра с турбонаддувом. Такой агрегат выдавал лошадиных сил и потреблял около 6 литров топлива при езде по трассе.

Материалы салона изменились в лучшую сторону. Появился люк в крыше, оптитронная панель приборов и 6 подушек безопасности. Система мультимедиа стала понимать русский язык и обзавелась поддержкой беспроводного соединения с мобильным телефоном.

Рестайлинг модели CA30 год принес глобальный рестайлинг популярного кроссовера.

расход тойота рав 4 3 поколения

Изменения коснулись внешнего вида, внутреннего оснащения и настроек шасси. Размеры кузова стали. Теперь в кроссовере с комфортом могут уместиться 5 человек. Багажник увеличился до литров, а спинки заднего сидения при складывании образуют ровный расход тойота рав 4 3 поколения.

Расход топлива стал стабильнее и не выходил за рамки 14 литров в смешанном режиме. На экономичность также влияла система полного привода, которая автоматически подключала заднюю ось при пробуксовке передних колес.

Трансмиссия сильно изменилась. Теперь механическая коробка предлагалась с 6-ступенями. Старую АКПП заменили на современный вариатор, который также лучшим образом повлиял на экономичность кроссовера. У Тойоты хорошее качество изготовления кузова и салона, с этим претензий. К выбору подходил тщательно, все это поддержанный рынок все-таки. В итоге подобрал РАВ4 с 2-литровым мотором, полным приводом и автоматом. Машина пока устраивает, обслуживание недорогое.

Расход топлива литров расход тойота рав 4 3 поколения км. Машина после рестайлинга, с производительным 2. С ним проблем никаких. Довольно мощный агрегат, разгон до сотни набирает за десять секунд. Сама машина легкая, наверное и поэтому так быстро разгоняется. Техническая часть Toyota RAV4 — устаревшая.

расход тойота рав 4 3 поколения

Но японцы люди консервативные — видят, что покупают, и продолжали выпуск не очень новой модели. По управляемости Тойота намного отстает от конкурентов, ну расход тойота рав 4 3 поколения что комфорт на высоте. Как раз для наших дорог. Кроссовер практичным назвать не могу из-за тесного салона, на заднем ряду комфортно разве что детям.

Шумоизоляция отличная, багажник имеет правильную форму и низкую погрузочную высоту, за это респект. В общем, неоднозначный получился японец. Но я его все равно люблю, в основном за надежность. Деньги в основном уходят на бензин. С коробкой автомат и полный приводом выходит 13 литров в среднем. Борис, Нижегородская область.

Мне машину подарили за хорошие заслуги на работе скажем так, больше ничего не скажу — это секрет, не люблю хвастаться. Тачка оказалась поддержанной, но восстанавливать ничего не пришлось. С 2,4-литровым мотором и АКПП, есть полный привод. Пока что устраивает, расход топлив от 10 до 14 литров.

расход тойота рав 4 3 поколения

Анна, Киев. Автомобиль использовался в такси для междугородних поездок, и поэтому у него такой заявленный пробег — тысяч километров. Взяла на вторичном рынке, это была одна расход тойота рав 4 3 поколения самых дешевых машин.

Были нарекания по электрике, но РАВ4 прошел капремонт, и поломками уже не досаждает. Зинаида, Ставрополье. Машина понравилась, у нее комфортная подвеска и мощные тормоза, прямо как у спорткаров.

Слаженная работа шасси, автоматической коробк и 2,4-литрового мотора. Внедорожник расходует около 13 литров в среднем.

Поколение 4 С двигателем 2. Являюсь владелицей Toyota RAV4 года выпуска, на данный момент пробег 30 тысяч км. Машина оснащена 2-литровым мотором и вариатором, в целом динамичный и бодый кроссовер.

расход тойота рав 4 3 поколения

В городе потребляет 10 литров на км. Александр, Новоазовск. Автомобиль покупал сам, без помощи друзей. Выбрал подходящую версию, в итоге попался вариант с мотором 2 литра и мощностью под лошадей. С вариатором и полным приводом потребляет до 12 литров при самой быстрой езде.

Тойота Рав 4 2.0, 2.4 расход топлива на 100 км. автомат и механика

Наиль, Уфа. К качеству Toyota RAV4 не придраться, оно у него на высшем уровне. Автомобиль комфортный и динамичный, пожалуй лучший в классе. По крайней мере, я говорю за свою комплектацию с мотором 2. Машина с таким агрегатом потребляет в среднем 10 литров. Александр, Докучаевск. У меня Тойота Рав4 года, за два года проехала 70 тысяч км, часто выезжаю на трассу.

В городе тоже очень удобно благодаря роботизированной коробке — она настроена расход тойота рав 4 3 поколения, и даже лучше экономит топливо, чем с механической КПП.

Toyota RAV4 2.0, 2.2, 2.4, 2.5 расход топлива на 100 км. 1, 2, 3, 4 поколения

В расход тойота рав 4 3 поколения получается 10 литров в городском цикле. Автомобиль выглядит современно и вызывает уважение, не то что недоросток-предшественник. Салон сделан качественно, радует оформление центральной консоли — она выполнена в строгом и консервативном стиле. В общем, машиной доволен, менять пока ни собираюсь. Возможно, куплю новую машину, как выйдет RAV4 следующего поколения. Владимир, Житомирская область.

Машина на все случаи жизни, хотя выглядит она немного непривычно на фоне бывшего предшественника, который был у. Я его, кстати, обменял на RAV4 четвертого поколения.

Расход топлива Toyota RAV4

Все дело в том, автомобиль имеет высокий кузов, а старая машина казалась как-то шире и практичнее. Моя Тойота потребляет 11 литров на км. Под капотом стоит двухлитровый мотор. В списке оснащения есть передний привод и механическая КПП. Ярослав, Липецк. Тойота РАВ4 — универсальный авто на каждый день, радует своим внешним видом прохожих, что тут о моих друзьях говорить.

Ни у одного из них нет такой тачки, одни Солярисы да Рио. А я хотел выделиться среди толпы, купил и нисколечко не пожалел. Японец подержанный, года выпуска. Все еще свеженький экземпляр, но пробежал уже порядка тысяч км. Часто езжу по трассе, оттого и такой расход солярки.

На заднем ряду на удивление просторнее, чем в предшественника. В общем, японцы как следует поработали над своими ошибками, и исправили. Мой экземпляр оснащен 2-литровым мотором и автоматом, с ним расход около 12 литров на сотню, и это если ехать на максимуме.

Даниил, Московская область. Машина радует достойной динамикой и цепкими тормозами. Настоящий японский авто, что тут еще сказать. Салон выполнен в стиле премиум, особенно восхитила необычная передняя панель с множеством функций. В общем тачка понравилась, расход топлива литров на сотню, с двигателем 2. Михаил, Томск. Типичный городской внедорожник, мне его хватает для повседневных расход тойота рав 4 3 поколения.

Использую его на трассе, по городу и немного по бездорожью. Полный привод постоянно включен, с ним лучше управляемость и проходимость. Под капотом 2-литровый мотор, работающий с АКПП. Привод передний, расход топлива от 10 до 12 расход тойота рав 4 3 поколения. Яна, Краснодар. Машина понравилась, как раз для меня и моих нужд. Езжу на ней в основном в рабочее время, а выходные могу показаться на метро. У меня версия с мотором 2. Расход топлива в расход тойота рав 4 3 поколения 10 литров на км.

Виталий, Санкт-Петербург. Автомобиль оказался мне по душе, как и всей моей семье. Жена у меня скромница, предлагала купить какой-нибудь седан типа Лада Веста, но я решил раскошелиться как следует. Взял РАВ4 с мотором 2. В наличии полный привод, с ним расход не более 10 литров. Кроссовер года, все еще свежий автомобиль, регулярно обслуживается в сервисе, и поломками не досаждает.

расход тойота рав 4 3 поколения

У меня дизельный вариант мощностью около лошадей. Динамики этого мотора хватает с лихвой, как для города это вполне приличный аппарат.

  Метки: ,
38322