Toyota        23 октября 2019        51         Комментарии к записи mallsspb.ru – Отзывы о Toyota Rav 4 года от владельцев: плюсы и минусы отключены

mallsspb.ru – Отзывы о Toyota Rav 4 года от владельцев: плюсы и минусы


Претензий к техническим характеристикам авто нет никаких.

Toyota RAV4 2013 ColuccI

Но, вы понимаете Однако всегда прислушиваюсь к мнению своего мужа и мнениям компетентных людей, читая отзывы на автосайтах и форумах и просматривая тест драйвы как на наших каналах, так и на зарубежных.

Автомобилем довольны. И я — toyota rav4 2013 и, что самое главное, мой муж toyota rav4 2013 водитель с летним стажем. Аудио система достаточная, вполне хватает одной камеры заднего вида. Ну вот так, кат-то всего достаточно!

toyota rav4 2013

Без излишеств, но все удобно-просто-комфортно. Toyota rav4 2013 сказал, что это машина для пенсионеров. Кругом более качественные материалы отделки, позаимствованные у Camry и имеющие несколько вариантов исполнения на выбор покупателя. Центральная консоль стала массивнее, а руль обрел дополнительную функциональность. Что касается свободного пространства, то его стало чуть больше, но все же в этом компоненте конкуренты выглядят привлекательнее.

Новые задние сидения научились компактно складываться в пропорции Технические характеристики. В России Toyota RAV4 предлагается с двумя производительными бензиновыми двигателями и одним мощным дизельным силовым агрегатом. Весьма широка и линейка коробок передач, включающая в себя все возможные варианты: Но вернемся к toyota rav4 2013 Младшим среди бензиновых агрегатов теперь значится двухлитровый двигатель, имеющий четыре цилиндра, на каждый их которых приходится по четыре клапана DOHC.

toyota rav4 2013

Мощность данного силового агрегата достигает л. В России дилеры принимают заказы toyota rav4 2013 этот автомобиль с февраля г. Экстерьер и габаритные размеры Toyota RAV4 Стоит отметить, что в облике этого автомобиля угадываются детали очень похожие на элементы других машин этого концерна. Так передние фары RAV4 выполнены в стиле новой линейки Камри. Задний спойлер автомобиля получился по внешнему виду точно таким же, как у Highlander.

В корне поменялась и задняя оптика. Она разительно отличается от той, что устанавливалась на предыдущие поколения. Что касается toyota rav4 2013, то длина и ширина кроссовера несколько увеличились по сравнению с предшественниками. Но вот на просторности салона это ничуть не отразилось, даже создается впечатление, что он стал несколько меньше.

toyota rav4 2013

Кстати, четвертое поколение РАВ4 лишилось длиннобазной версии. Это может не лучшим образом сыграть на популярности этого автомобиля среди любителей простора и комфорта хотя производители уверяют, что в toyota rav4 2013 поколениях длинноообразные версии не пользовались особой популярностью. Если более детально рассматривать габаритные размеры новой Тойоты, то они следующие: Коснулось это, в первую очередь, дизайна и эргономики.

А вот что касается качества отделки салона, то от toyota rav4 2013 автомобиля вообще следовало бы ожидать лучшего.

toyota rav4 2013

В салоне изобилует жесткий пластик, который имеется даже на ручках дверей автомобиля. Лишь небольшие участки выполнены из мягкого пластика этой toyota rav4 2013 удостоились подлокотник центральной консоли, а также некоторые выступающие части панели. Если не вмешаться на этом этапе, то фланец разламывается окончательно и осколки, попав в шестерни, могут устроить настоящий погром. Поэтому проблему, которая находится еще на toyota rav4 2013 трещины и утечки, обычно решают традиционным способом — поверх фланца напрессовывается хоть как-то стягивающая его втулка, удаляются следы потеков, и машина немедленно отправляется на перепродажу.

Вторая родовая болезнь фирменных вариаторов — ранний износ опорных подшипников валов первичного и вторичного шкивов аналогичный дефект хорошо знаком и обладателям ниссановпричем иногда понятие "ранний" подразумевает всего несколько десятков тысяч километров пробега.

А toyota rav4 2013 тойотовской политике рядовой дефект становится глобальной проблемой — запчасти для вариаторов на aftermarket не поставляются, дубликаты подшипников отсутствуют, так что приходится точить и подгонять примерно подходящие по размерам аналоги.

toyota rav4 2013

Мало кто ещё в наше время в совершенстве освоил вариаторные трансмиссии. Тойота с её Айсином пока только начинатели и великих заслуг не имеют, а устройство и принципы toyota rav4 2013 по сути скопированы toyota rav4 2013 технологий Джятко. Впрочем все остальные 6 мировых производителей вариаторов для автомобилей, по сути тоже работают теперь по чертежам и разработкам Джятко. Да и сам наборной металлоремень тоже разработка Джятко. И теперь, когда все производители разрабатывают свои металоремни, подобные Джятковским, сама Джятко начала производство нового поколения вариаторов, передающих крутящий момент уже не через ремень, а через цепь Таких наработок пока нет ни у кого, кроме Джятко Приусы ходят с вариатором до миллиона километров без ремонта коробки" Разумеется, что "бесступенчатая трансмиссия" Prius не toyota rav4 2013 ничего общего с обсуждаемыми CVT.

Toyota RAV4 (Тойота РАВ4) 2013 года — обзор модели авто

А нечто подобное клиноременный вариатор на базе K без гидротрансформатора можно найти разве что в toyota rav4 2013 установках первого поколения гибридных Estima и Alphard. Во-первых, это связано с высокой сложностью коробки нового поколения — все усложнения технологий в случае тойоты традиционно ведут к падению качества и надежности.

toyota rav4 2013

Вторая причина — агрегатирование с избыточно мощным двигателем 2GR-FEактивная реализация возможностей которого отправляла коробку в ремонт toyota rav4 2013 к.

Дизель рава вдвое уступает по мощности, но не по крутящему моменту — так что нагрузки будут сопоставимы.

К тому же, относительно узкий рабочий диапазон оборотов дизеля вынуждает менять передачи значительно чаще, чем на объемном бензиновом двигателе. Тем более, являясь развитием й коробки, новый автомат избавился хотя бы от части ее врожденных дефектов. Что касается надежности, то особых проблем и не предвидилось — в предыдущем поколении с такой же подвеской хлопоты были в основном с гарантийными заменами задних продольных рычагов из-за неудачной конструкции сайлент-блоков и с тягами регулировки схождения задних колес.

Критический же недостаток, как и на ке — в чрезмерной жесткости особенной "дубовостью" toyota rav4 2013 задняя. И пусть даже она неплохо ведет себя на среднего качества трассах, но RAV4 в первую очередь — повседневный городской паркетник, которому "зубодробительность" противопоказана. Вместе с рестайлингом ходовая часть "подверглась существенным доработкам" и Если бы наши материалы toyota rav4 2013 тойотовскими официалами, тогда бы подвеска "изменилась до неузнаваемости и стала мягко проглатывать неровности".

Но мы можем говорить просто — относительно прежней гремящей телеги новая, именно что менее гремящая и обутая в мягкие зимние шины, может показаться комфортнее, но телегой быть не toyota rav4 2013.

toyota rav4 2013

Объективно, наличие доработок toyota rav4 2013 не признать — появились новые задние пружины для 2. Все же стоит расшифровать — соответственно: Стояночный тормоз — архаичный, механический с ручным приводом. Критичных технических проблем с тормозной системой нет, эффективность работы при беглом знакомстве замечаний не вызывает. Обещанное подключение заднего привода для активного прохождения поворотов ожидаемо оказалось профанацией toyota rav4 2013 на практике машина всегда демонстрирует выраженную и устойчивую склонность к сносу.

toyota rav4 2013

Конструкция рулевого механизма ки практически аналогична предыдущему поколению — там же он являлся постоянным источником разнообразных стуков и люфтов.

  Метки: ,
12733