Ваз        27 мая 2019        55         Комментарии к записи Задний фонарь Шевроле Нива отключены

Задний фонарь Шевроле Нива


Задние фонари Chevrolet Niva, черный хром


Рассмотрим подробнее конструкцию задних фар автомобиля Нива Шевроле. Стоимость изделий составляет около рублей за штуку. Предок ВАЗа автомобиль Нива 4х4 имеет задние фары разборной конструкции, что позволяет осуществлять внутреннюю очистку.

ФОНАРИ ЗАДНИЕ. (Chevrolet Niva). Фонарь задний корпус ВАЗ Н/О (ДААЗ) левый.  Фонари и комплектующие -….

Для замены ламп не требуется снятие фар.

Стекло является завершающим элементом, и окрашивается в различные цвета: Первоначально обесточивается авто от питания АКБ; Для работ потребуется гаечный ключ трещотка.

Фонари имеют одинаковую конструкцию.

В отличие от другого внедорожника, нивы 4х4 они неразборные, к пластиковому основанию при помощи специального клея нанесены стекла, окрашенные в соответствующие их назначению цвета. Клей является довольно прочным, поэтому конструкция фар считается неразборной. Внутри установлены рассеиватели и световозвращательные элементы. В основании размещены патроны для установки ламп.

Снятие и замена Задние фонари Нива Шевроле как и на других автомобилях меняются редко, только в случае повреждения стекла.

Шевроле Нива

Чтобы поменять неисправные лампы снимать полностью не требуется. Чтобы проделать данную процедуру необходимо придерживаться определенного порядка действий: Снимаем клеммы от аккумулятора, чтобы в процессе работы не вызвать короткое замыкание.

Затем открываем багажник и извлекаем часть обшивки, которая закрывает крепление. Деталь крепиться при помощи 4 болтов, которые можно открутить ключом-трещоткой на 10 Отсоединяем клеммы проводов.

После этого можно устанавливать новый в обратной последовательности. Для того, чтобы заменить вышедшую из строя лампу не обязательно снимать фонарь полностью. Достаточно лишь приподнять часть обшивки, которая закрывает патроны.

Универсальное устройство для диагностики любого автомобиля.

Шевроле Нива имеет правый и левый задние фонари неразборной конструкции, что позволяет осуществлять только замену лампочек. Итак, правый и левый задние фонари имеют абсолютно идентичную конструкцию. Он состоит из пластикового основания, собственно на котором и размещаются патроны для установки лампочек.

Chevrolet Niva 2012, 80 л. с. — самостоятельный ремонт

Немалую роль играет и рассеиватель, который размещается внутри фары и играет роль в распределении светового потока. Если бы рассеиватель отсутствовал, то свет не заполнял бы ячейку фары. Завершающим элементом фары является стекло, окрашенное в разные цвета: Стекло соединяется с корпусом посредством специального клея, после чего изделие считается неразборным.

Предок ВАЗа автомобиль Нива 4х4 имеет задние фары разборной конструкции, что позволяет осуществлять внутреннюю очистку. Но благодаря герметичности конструкции, левая и правая фары ВАЗ в очистке не нуждаются. Стоит также отметить, что задняя фара имеет стекло, состоящее из поликарбоната, что гораздо повышает светопропустимость.

Снятие и замена В большинстве случаев задние фары снимаются в случае, если повреждается непосредственно стекло, так как оно принимает все удары на себя.

Так как ВАЗ является внедорожником, то не имеет смысла говорить о причине повреждения задних фар. Для замены ламп не требуется снятие фар. Итак, снимаются задние фонари, как левый, так и правый по следующей методике: Первоначально обесточивается авто от питания АКБ; Для работ потребуется гаечный ключ трещотка.

Светодиодный задний фонарь на Ниву.

Открывается багажник автомобиля ВАЗ и приступаем к извлечению обшивки, которая скрывает крепления изделия. После извлечения обивки можно увидеть внутреннюю часть устройства, которая крепится четырьмя болтами к кузову.

Перед извлечением необходимо отсоединить питающую клемму.

Теперь производятся соответствующие мероприятия или замена фары, после чего устанавливается на место. Если же требуется замена перегоревшей лампочки, то в снятии изделия нет потребности. Для этого снимается салонная обшивка, после чего, нуждающуюся в замене лампочку извлекают вручную путем демонтажа патрона. Патрон крепится пластиковыми фиксаторами, поэтому трудности в его извлечении не возникают.

22012