Volkswagen        14 ноября 2018        42         Комментарии к записи Volkswagen Polo wheel sizes — Wheel size отключены

Volkswagen Polo wheel sizes — Wheel size


Проблема при замене колёс на Фольксваген Поло (Vw Polo 6R)


И сейчас самый актуальный вопрос для всех водителей замена шин. А встанет ли на нашу машину диск с большим вылетом или меньшим? Встречаются и другие обозначения, но простому автолюбителю это знать не обязательно; x — обод неразборный абсолютное большинство легковых дисков производится сейчас именно такими ; 16 — номинальный посадочный диаметр фольксваген поло размерность шин в дюймах.

Другой размер шин — в теме Шины и диски: Взял машину на днях.  Форум клуба…

И сейчас самый актуальный вопрос для всех водителей замена шин.

Какие стандартные размеры шин и дисков устанавливаются на наш Polo. Полная маркировка диска выглядит, например, следующим образом: Каждый делает его .

Ухудшение сцепления, устойчивости, неравномерный износ, при наездах на неровности в меньшей степени поглощает толчки, легче пробивается острыми предметами.

Здесь какбэ все ясно.

ВНИМАНИЕ!!!

На что нужно обратить внимание. Меньше не поставишь, а больше будет болтаться.

195 65 R15 на поло седан. VW polo седан. Nokian hakka H.

ЕТ — остановимся подробней. Вылет диска один из самых важных параметров.

КОРЗИНА ПОКУПОК

Требование производителя для Polo Sedan ET Ни больше ни меньше. А встанет ли на нашу машину диск с большим вылетом или меньшим?

Изменяя вылет диска Вы изменяете условия работы всех узлов подвески на которые Ваша подвеска не рассчитана. Продавцы уверяют в обратном? При увеличении вылета колесо садится глубже сужая колею.

Уменьшение вылета ведет к увеличению колеи и выдвигает диск наружу. В обоих случаях происходит смещение рулевой оси, изменяет моменты сил действующие на подвеску, подвеска работает в непредусмотренном автопроизводителем режиме.

Возможно компенсировать вылет проставками, но их нужно правильно подобрать. Выбор остается за Вами. Каждый делает его сам.

Встречаются и другие обозначения, но простому автолюбителю это знать не обязательно; x — обод неразборный абсолютное большинство легковых дисков производится сейчас именно такими ; 16 — номинальный посадочный диаметр измеряется в дюймах. Это диаметр должен строго равняться посадочному диаметру шины.

Недопустимо, например, устанавливать шину диаметром 16 на диск H2 — Hump — небольшой кольцевой выступ, проходящий по ободу диска ближе к его закраинам.

Он необходим для надёжной фиксации безкамерной шины на ободе. Цифра 2 в данном случае указывает на наличие 2-ух хампов, то есть по одному около каждой из закраин; 5 — количество отверстий для крепления диска к автомобилю; — PCD Pitch Circle Diameter — диаметр окружности, проходящей через центры крепёжных отверстий измеряется в мм ; ET возможны также написания OFFSET — вылет диска измеряется в мм — расстояние от привалочной плоскости до воображаемой плоскости, проходящей через середину обода диска в нашем случае 50мм ; Dia возможны также написания D, Centerbore — центральное отверстие измеряется в мм.

Ширина обода зависит от ширины монтируемой на него шины. Поэтому размер обода диска можно выбирать именно в этих пределах.

Правильно подобрать шины к диску поможет таблица соответствия шин и дисков. Посадочный диаметр — тут выбор ещё больше.

10027