Volkswagen        12 августа 2019        89         Комментарии к записи Автоматическая система Старт-Стоп на автомобилях Volkswagen отключены

Автоматическая система Старт-Стоп на автомобилях Volkswagen


Многократный запуск двигателя реализуется одним из следующих способов: Наиболее простая и надежная конструкция получилась у фирмы Bosch. Устанавливается она на автомобили BMW и Ауди.

система старт стоп volkswagen Основным узлом Bosch является специальный стартер с увеличенным сроком службы, рассчитанный на многократные частые пуски двигателя.

Механизм привода стартера имеет низкий уровень шума, благодаря чему запуск мотора происходит незаметно. На систему управления возлагаются функции запуска и остановки двигателя, контроля уровня заряда разряда аккумуляторной батареи. Последняя предназначена для отключения системы старт-стоп при разряде аккумулятора.

система старт стоп volkswagen

Система управления состоит из ряда входных датчиков, исполнительных устройств и блока управления. В числе входных датчиков можно назвать система старт стоп volkswagen оборотов коленвала, датчик положения педали тормоза сцеплениядатчик уровня заряда аккумулятора и куча других датчиков, входящих в состав системы управления двигателем.

система старт стоп volkswagen

Собственного блока управления данная версия системы старт-стоп не имеет, поэтому все управляющие функции исполняет ЭБУ двигателем, посредством специализированного программного система старт стоп volkswagen. К исполнительным устройствам относятся устройства вспомогательных систем силового агрегата — форсунки, катушки зажигания и стартер. В целом система Bosch практически не имеет собственных уникальных элементов, вместо этого применяются уже имеющиеся датчики и устройства.

система старт стоп volkswagen

Именно благодаря этому, производитель достиг высокой надежности и долговечности. Условия для работы системы старт-стоп Чтобы не допустить отключения мотора, когда это не требуется, инженеры привязывают ее работу к нескольким условиям, причем разные производители задают разные наборы параметров. Старт-стоп не работает, когда двигатель система старт стоп volkswagen прогрет из-за того, что обороты коленчатого вала в это время выше холостых.

система старт стоп volkswagen

Также старт-стоп не будет задействована, если включен обогрев зеркал, стекол или сидений, неисправен генератор или разряжен аккумулятор, автомобиль остановился после выключения заднего хода или колеса повернуты на система старт стоп volkswagen угол два последних условия не позволяют системе глушить мотор при маневрировании на парковке.

Производитель может задать и дополнительные условия работы системы.

Как работает система старт-стоп в машине, ее назначение, плюсы и минусы

К примеру, одним из таких может быть температура окружающего воздуха. В году в немецком журнале Auto Система старт стоп volkswagen und Sport были опубликованы испытания шести автомобилей: Все машины с дизельными силовыми агрегатами. Ауди, БМВ и Фольксваген были оснащены системой старт-стоп. Автомобилям предстояло проехать км по зимним дорогам. Отсюда напрашивается вывод, что минусовая температура также является ограничивающим фактором. Система с реверсивным генератором Японская компания Mazda система старт стоп volkswagen оригинальную систему, построенную на принципе впрыска и воспламенения топливной смеси в цилиндрах.

Как работает система старт-стоп — функция, устройство, виды реализации

Остановка мотора выполняется по сигналу от датчиков, при этом поршни останавливаются в определенном положении. После подачи сигнала на пуск, происходит опрос положения поршней.

система старт стоп volkswagen

По полученным данным блок управления осуществляет впрыск топлива в цилиндры и воспламенение в заданной последовательности. Дополнительный импульс коленчатому валу дает стартер, подключаемый на короткое время. Система старт-стоп система старт стоп volkswagen Mazda После включения зажигания производится опрос бортовой сети с целью обеспечения условий активации системы: Несоблюдение хотя бы одного из система старт стоп volkswagen условий приводит к выключению системы старт-стоп.

Повторная инициализация возможна только после перевключения системы зажигания. Преимущества и недостатки системы старт-стоп По отзывам владельцев можно выделить следующие плюсы от использования системы: Недостатков отмечается гораздо больше: Система обеспечивает хорошие параметры экономии только при движении от светофора к светофору.

При движении в затяжных пробках, когда автомобиль проезжает по несколько метров и останавливается, старт-стоп менее эффективен. Дополнительно, от частых срабатываний стартера падает уровень заряда батареи, который не успевает восполняться. В итоге система автоматически отключается.

Стартстопное вранье, или Страшный сон эколога

Проведенные тесты показали, что эффективность старт-стопа в указанных ситуациях отличается в 2 раза. Повышенная нагрузка на аккумулятор, что приводит к его быстрому износу. Установка усиленного стартера, способного выполнять частые пуски. Так как соответствующая информация от производителя отсутствует, то предположим, что в сиденье вмонтирован датчик веса, который отключает систему всякий раз, как водитель покидает своё место.

Система старт стоп volkswagen использовании кондиционера также происходит выключение системы.

система старт стоп volkswagen

Такую систему можно назвать интеллектуальной. Эксплуатация системы старт-стоп Если двигатель автомобиля ещё не прогрет, или на улице очень низкая температура, тогда система старт-стоп работать не. Также она выключится при очень большом расходе энергии например, при использовании кондиционеранедостаточном уровне зарядки и после система старт стоп volkswagen выжиманиях педали тормоза.

система старт стоп volkswagen

В России продолжительная зима, во время которой система полностью не оправдает себя, однако летом, осенью и весной она позволит сэкономить немного топлива.

Как повлияет система старт-стоп на износ аккумулятора или стартёра?

система старт стоп volkswagen

Никак, потому что автомобили оснащаются усиленными агрегатами. Например, места опоры стартёра, которые подвергаются очень большим нагрузкам, имеют большой запас прочности, поэтому не должны ломаться во время всего периода эксплуатации.

Последнее обновление

38830