Volkswagen        02 июля 2019        78         Комментарии к записи Прикуриватель (замена подсветки прикуривателя) | Клуб Volkswagen Поло седан отключены

Прикуриватель (замена подсветки прикуривателя) | Клуб Volkswagen Поло седан


В некоторых случаях отказ блока управления двигателем, генератора, габаритных огней, прикуривателя и других лучше снять отрицательную клемму аккумуляторной батареи.

фольксваген поло седан как снять прикуриватель

Затем с помощью специальных диэлектрических щипцов можно плоскогубцев необходимо демонтировать требуемые предохранители. Проверка предохранителей без демонтажа из блока может иметь некорректный результат.

Снимаем прикуриватель автомобиля Фольксваген Поло седан

Предохранители в прозрачных корпусах можно проконтролировать визуальным методом. Величина сопротивления исправного предохранителя приблизительно равна нулю.

фольксваген поло седан как снять прикуриватель

Замена предохранителей Неисправный предохранитель заменяется на новый с таким же номиналом. Первые образцы прикуривателей стали монтировать на автомобили в е гг.

фольксваген поло седан как снять прикуриватель

Прежде всего их использовали для прикуривания сигарет, о чем и гласит название прибора. Но со временем сфера применения начала расширяться.

фольксваген поло седан как снять прикуриватель

К гнезду можно было подключать и переносные лампы, и автомобильные пылесосы, и электрические компрессоры для подкачки колес, и мобильные холодильники, и даже небольшие электрочайники. На старых версиях, чтобы активировать устройство, нужно было нажать на корпус и подождать, когда он вернется в исходное положение.

В современных автомобилях прикуриватель обычно сразу же подключен к бортовой электросети автомобиля и не требует активации. Различие одно: На седане Фольксваген Поло необходимо включать зажигание, чтобы прикуриватель начал функционировать.

Как снять прикуриватель на Шкода Октавия а5 — рассказываем все нюансы

Напряжение питания в цепи составляет 12В. Проблема с работоспособностью устройства на Поло седан может возникнуть как с самим прибором например, отошли контактытак и с предохранителем. Также часто перегорает лампочка, расположенная под корпусом прикуривателя. В первом и последнем случаях потребуется покупка нового элемента и слегка затянутый процесс снятия.

фольксваген поло седан как снять прикуриватель

Для этого нужно снять крышку с набора предохранителей, которая расположена под рулем седанаи отыскать отведенный для прикуривателя разъем на консоли: Если возникли трудности с самим прибором, то потребуется извлечение устройства из гнезда. Для демонтажа прикуривателя существует специальный съемник, разработанный конкретно для Поло седан.

фольксваген поло седан как снять прикуриватель

Это специальное съемное приспособление, которое применяется на производстве в заводских условиях. Если после чего всё работает, то причина ясна — была перегрузка цепи.

фольксваген поло седан как снять прикуриватель

Это может произойти при подключении в гнездо потребителей большой мощности либо маленьком замыкании при неосмотрительной манипуляции разъёмами.

Блок защиты в А7 размещен несколько по-иному. Для доступа к нему необходимо поначалу отбросить крышку вещевого ящика слева под рулём.

фольксваген поло седан как снять прикуриватель

Предохранитель тут обозначен знаками F40 и он рассчитан на наибольший ток в 20 А. После подмены нужно осторожно, без лишних усилий, воткнуть корпус вещевого ящика на своё место.

15129