Volkswagen        21 июня 2019        59         Комментарии к записи Система пассивной безопасности Поло седан (SRS). Замена подушек безопасности отключены

Система пассивной безопасности Поло седан (SRS). Замена подушек безопасности


КАК СНЯТЬ РУЛЕВОЙ AIR-BAG? НА ПРИМЕРЕ VW GOLF IV/BORA


Жмем кнопку и вперед разбирать автомобиль:

VW Polo Sedan — Как снять подушку безопасности водителя Снятие кожуха рулевой колонки Volkswagen Polo…

Все с рулем закончили. Обратите внимание, что модуль не должен подвергаться встряхиванию и ударным нагрузкам.

Oтдайте два винта крепления верхней половины кожуха и также снимите последнюю обратитесь к иллюстрациям. Да кстати вот цитата с Эльзы помечено как Важно «Разряды электростатического напряжения могут привести к непроизвольному срабатыванию подушек безопасности.

Например мне распечатка из Эльзы не совсем помогла, хотя и обрисовала все в общих чертах, пока сам не снял не понял: Итак начинаем все с того, что нужно включить зажигание, да, да именно включить и не спорьте: Да кстати вот цитата с Эльзы помечено как Важно «Разряды электростатического напряжения могут привести к непроизвольному срабатыванию подушек безопасности.

Поэтому перед отсоединением проводов пиропатрона и массы механику необходимо снять электростатическое напряжение. Для этого можно коснуться, например, неокрашенной металлической части замка двери.

Полностью вытягиваем и опускаем руль для удобства работы опустив рычаг регулировки. Поворачиваем руль на 90 градусов влево рычаг регулировки слева на рулевой колонке пытаемся засунуть голову за руль и найти то что указано на следующей картинке, если голова не помещается, тогда ореинтируясь на картинку пытаемся найти это место отверткой на ощупь, должно получится.

Далее поворачиваем руль налево на градусов и повторяем операцию со вторым фиксатором. Отлично, подушку отстегнули, аккуратно тянем ее на себя, там нужно будет отстегнуть шлейф. Дальше руль откручиваем звездочкой, к сожалению размер звездочки не помню, довольно большой.

Снятие подушки безопасности водителя Polo Sedan

Удостоверьтесь в надежности фиксации разъема электропроводки модуля, затем посадите сборку на свое штатное место по центру ступичной части рулевого колеса. Проследите, чтобы электропроводка не оказалась зажатой.

Вверните крепежные винты и затяните их с требуемым усилием обратитесь к сопроводительной иллюстрации. Установите на место предохранитель SRS, удостоверьтесь, что никто не находится в салоне, затем через открытую водительскую дверь включите зажигания, не заходя в салон автомобиля. Удостоверьтесь в исправности срабатывания контрольной лампы SRS.

Снимите панель приборов см. Снимите модуль подушки безопасности со своих опор и извлеките его из панели приборов. Заведите модуль подушки безопасности на свое штатное место в панели приборов. Проследите за правильностью защелкивания стопорных язычков фиксаторов.

Восстановите исходное подключение электропроводки, проследив за правильностью прокладки жгутов и надежностью фиксации контактных разъемов. Закрепите жгуты во всех предусмотренных промежуточных фиксаторах и обвязках.

Установите на место панель приборов см. Снимите центральную консоль см. Отпустите фиксатор и рассоедините разъем электропроводки, затем отдайте крепежные гайки и снимите блок управления с автомобиля обратитесь к сопроводительной иллюстрации.

Установите блок управления на свое штатное место. Проследите, чтобы стрелка, нанесенная на этикетке блока указывала вперед по двигателю обратитесь к сопроводительной иллюстрации. Наверните крепежные гайки и прочно их затяните.

Поло Седан

Восстановите исходное подключение электропроводки и установите на место центральную консоль см. Установите на месте предохранитель SRS, удостоверьтесь, что никто не находится в салоне, затем через открытую водительскую дверь включите зажигания, не заходя в салон автомобиля.

Снимите модуль водительской подушки безопасности, затем снимите рулевое колесо см.

Главу Подвеска и рулевое управление. Проследите, чтобы управляемые колеса автомобиля были развернуты в прямолинейное положение. Снимите крышку с внутреннего конца сборки выключателя управления радиоприемника, затем ослабьте на несколько оборотов крепежный винт обратитесь к сопроводительной иллюстрации.

14775