Mazda        05 сентября 2018        37         Комментарии к записи Nissan Teana — Отзыв Владельца отключены

Nissan Teana — Отзыв Владельца


Видеообзор Nissan TEANA 1 поколения от mallsspb.ru


Виндом в новом кузове г. Поменял лампочки габаритов на белые диоды 4. Дальше буду вносить правки.

Ниссан Теана отзывы владельцев. Отзывы владельцев Nissan Teana (Ниссан Теана) до года с ФОТО. Читать…

В общем, машину забронировали, 1 ноября я получил инвойс: Нашли машину не сразу. В двигатель масла надо стандартную канистру плюс одну литрушку.

На трассе комфортная скорость кмч. С новой батарейки машина завелась с полоборота и мы двинулись на Кунцевский рынок за резиной, где и переобули колеса.

Первым делом купил насадки на глушитель. Поменял лампочки габаритов на белые диоды 4.

Заменил все штатные колонки на Hertz. По музыке самое проблемное, это апгрейт головы, он затруднён этой красивой, но цельно-литой консолью. Резать и пилить не хочется, в бардачёк ставить что-то и управлять пультом тоже не вариант. Купил Саундлинк xCarLinK стоит р, устройство читает MP3 папки с флешки, а управляется штатными кнопками штекер втыкается в гнездо для ченджера на задней панели головного устройства и определяется как ченджер.

Вещь просто супер не надо никаких дисков.

Сделал шумоизоляциею дверей и багажника самое долгое что делал. От дверей сразу толк был заметен. Музыка стала звучать совсем по другому. Каждая дверь стала мини-саббуфером. В салоне стало тише. От багажика толку не заметил, а в следующей машине был проклеен пол, тоже особой разницы не ощютил.

Ксенон в ближний и ПТФ до запрета на ксенон, следующего хозяина заставили снять на тех осмотре. Поставил на 17е колеса. Считаю лучшый размер для Теаны. Ни больше ни меньше не надо. В плавности хода не потерял.

А вот большим плюсом оказалась тишина и управляемость, до этого ездил на всесезоннке R16 на ней пришла с Японии, так гул стоял и машину таскало на асфальте. Долго привыкал к желтой ночной подсветки всех кнопочек, постепенно привык. Но желтый циферблат спидометр на табло раздражал до последнего. Да и в камри всегда есть. Это что за гениальное конструкторское решение!? Утром прогревать вообще бесполезно, особенно если был сильный мороз.

5 копеек о Nissan Teana

У меня подогрев сидений так и вообще отключался через некоторое время, в сервисе официалы разобрались с третьего заезда и когда уже ругаться начал. И сами шланги от бачка проведены не под изоляцией в моторном отсеке, а между изоляцией и капотом, поэтому они там не греются совсем. Вспомнил только 9-го декабря, когда пришло письмо от Праворульщика, о том, что машина прибывает вовремя и вскоре он пришлет реквизиты и сумму к оплате.

Их я получил на следующий день. Растаможкой и отправкой машины занимался Ространзит. К этому моменту ситуация с пошлинами стала накаляться, легкое опасение, что машину могут не растаможить вовремя, появилось, впрочем, не особо тревожное. Впоследствии в ПТС увидел дату растаможки: Вот с этими фото и вышла неразбериха.

При погрузке было видно, что у машины есть передние парктроники, которых не было на фото от дилера, телевизор. В общем, получилось, что покупал одну машину, а получил другую.

Вин, кстати был тот же, что и первоначально. Такое бескорыстие насторожило, впрочем, зря, телевизор они действительно, как стало очевидно впоследствии, поставили сами.

Про передние парктроники китаец ничего не сказал, но сделал вид, что не понимает почему клиент волнуется, мол, машина ОК. Но факт, что это была другая машина.

Часть переписки МП присылал мне на электронку. Впрочем, сделать ничего уже было нельзя, да и машина на фото также выглядела неплохо и оставалось только ждать. На этом наше общение с Праворульщиком опять практически прервалось. Дальше буду вносить правки.

Машина заглохла метрах в двухстах от заправки, что стояла вверх по улице, кончился бензин. Помог еще один клиент МП, получавший вместе со мной галанта.

Довез до заправки и обратно. Тогда Андрей вызвался съездить за аккумулятором, а я остался мерзнуть и сторожить машину. С новой батарейки машина завелась с полоборота и мы двинулись на Кунцевский рынок за резиной, где и переобули колеса.

Другие сервисы

Потом перекусили в замечательном кафе, такой чудной баранины я давно не пробовал, и отправились за страховкой. До сих пор с милицией нам удивительно везло.

На пути был салон Рольф, где моя теанка в ценовой категории могла соперничать разве что с запорожцем, но нам нужно было лишь ОСАГО от страхового агента салона и мы двинулись в это понтовое место.

Запарковаться нам помогли Никас Сафронов и актер из ролика пива Толстяк, запомнившийся фразой: А мужики-то не знают. Мне он помог поуютнее встроить теанку по габаритам, чтобы я мог вылезти и при этом не мешал никому выехать. Вообще, конечно, Теана размерами хоть и мало отличается от ей цефиры, но это только по цифрам на бумажке.

Внутри машина более просторная. Высокий зад и угол наклона заднего стекла практически уничтожали смысл существования салонного зеркала. Сразу пришлось вспоминать, как пользоваться боковым зеркалом. На цефире это было лишь вспомогательное зеркало, в основном пользовался панорамным. В Теане панорамное особой информативности не добавило.

Первые часа два плохо чувствовал и внешние габариты. Сейчас уже ко всему привык, выработал новые рефлексы. Ну а в первый день отвез МП домой и двинулся в Питер. Было около пяти вечера. Вся беготня заняла в общей сложности около восьми часов. Начал смотреть отзывы и цены на е.

В этот ценник в основном входили короллы, филдеры, фокусы, октавии, мазды 3. Но поездив на аккорде, а до этого на висте 50 кузов чемодан уже как то нехотелось пересаживаться на что то меньшее, да и как представил что буду ездить на фокусе так грустно стало что отбросил все мысли по поводу меньшего авто.

Дополнения

На аккорде постоянно задевал губой за поребрики, колею, пару раз отрывал бампер так что в идеалехотелось что нибудь еще и повыше. Повыше выходилахонда ЦРВ г. Но нехотелось с г. В итоге подумал что живу один раз, на разницу в цене между теаной и ЦРВ можно довольно долго ремонтировать передний бампер и защиту двигателя и остановил выбор на теане. Весной получив от руководства премию на новый год, выставил на продажу аккорда и начал искать теану.

Еще не продав Хонду на е увидел эту Теану г.

Созвонились, пересеклись, посмотрел салон, на слово поверил продавцу что сильных косяков по кузову нет была весна, слякоть и машина была грязной , прокатились, посторонних звуков в подвеске не услышал. Принял решение взять, немного смущало что это первая теана которую видел вблизи, но потом подумал что от добра добра не ищут и договорился с продавцом насчет задатка и что он ждет месяц пока продам аккорда.

Все параметры отображены на ЖК-дисплее не цветном. Бардачок довольно большой, входит много чего, но не всегда удобен в использовании. При близком расположении пассажирского сиденья, крышка тормозится в районе коленок пассажира пассажирки ограничивая доступ. Регулировка рулевой колонки вертикальная.

Два мнения: Nissan Teana б/у — стоит ли покупать?

Регулировка сидений механическая, но меня устраивает, за время вождения настроил один раз и все дела, пока жена не взяла бразды правления столь горячо любимым и почитаемым аппаратом в свои маленькие, но довольно цепкие лапки. Сиденье само собой поднимается и отодвигается от руля, ну что делать, ноги у жены длиннее. Сиденья большие, удобно даже без боковой поддержки.

Считаю непродуманным наличие пластмассовых крышек на задней их поверхности. Они не надежно крепятся к спинке кресла и пытаются отвалиться при попытке взять что либо с заднего сиденья.

  Метки: ,
10246