Volkswagen        03 августа 2018        102         Комментарии к записи Не работают дворники — Страница 2 — Электрика — Международный Джетта Клуб отключены

Не работают дворники — Страница 2 — Электрика — Международный Джетта Клуб


Не заводится двигатель на WV Т4 1,9


Голосование Занимались ли вы самостоятельной заменой предохранителей? Буду смотреть что проще ваг-ком заставить работать или тупо попробовать поменять все тем более если говоришь, что сложно только в первый разхотя, ваг-ком вещь полезная в хозяйстве.

Не работают дворники Т5 HELP Max» 16 листопада , в VW T5 — Електроніка та…

Идею с предохранителем не рассматриваем, идею с реле оставляем, но под большим сомнением звук реле отчетливо слышен, но все-же , идея по срабатыванию термозащиты в виду обмерзания моторчика, либо трапеции — по мне, имеет право на жизнь, тем более что других идей нет.

В некоторых случаях после разборки удаётся установить причину его отказа и устранить её. Где находится передохранитель стеклоочистителей?

Но если подергать подрулевой рычажок переключения вверх обязательно до упора в верхнюю позицию и вниз, то снова начинали работать. Причем иногда срабатывало с первого раза, иногда с 5-го, а иногда приходилось подождать каое то время или заглушить двигатель и завести по новой. При этом скорость у дворников была вполне адекватной и менялась при переключении.

Пришел к выводу, что скорее всего подрулевой переключатель глючит. При этом задний дворник работает как и должен.

В итоге, дворники отказали совсем и сейчас оживить их никак не удается. Какие еще могут быть причины?

Что может случиться с этим механизмом? Проблему может стать заклинивание трапеции дворников.

Volkswagen Passat b3 не возвращаются дворники

Это может произойти как зимой, так и в тёплое время года. Зимой попавший в зону работы механизма дворников снег, может замёрзнуть. Выручает нахождение машины в тёплом помещении.

После отогрева трапеции механизм восстанавливает свою работоспособность. Гораздо хуже будет в том случае, когда причиной остановки работы трапеции станет окисление его шарниров.

Тут простым отогревом узла не обойтись, придётся трапецию разбирать, очищать шарниры от окислов, смазывать их, затем снова собрать узел. Модель Т5 Как сказано выше, модель микроавтобуса Т5 оборудована несколькими устройствами контроля электрических приборов.

Nav view search

Один из них находится в моторном отсеке. Его схема и предназначение компонентов описана ниже. Блок предохранителей, находящийся в подкапотном отсеке в районе АКБ Описание деталей блока, находящихся в моторном отсеке Описание деталей блока, находящихся в моторном отсеке Ниже представлена схема блока, находящегося в салоне транспортного средства в центральном районе консоли, а также таблица описания его компонентов.

Блок с элементами, расположенный в центральной части консоли в салоне Таблица описания БП, который находится в салоне микроавтобуса Таблица описания БП, который находится в салоне микроавтобуса Также некоторые модификации микроавтобусов Фольксваген Т5 оснащены еще одним устройством.

Блок с реле находится на приборной панели непосредственно за БП. Его схема и описание вы найдете ниже.

27227