BMW        14 сентября 2018        58         Комментарии к записи На новом Х3 садится аккумулятор в 0. Что делать? (+) — BMW — форумы на mallsspb.ru отключены

На новом Х3 садится аккумулятор в 0. Что делать? (+) — BMW — форумы на mallsspb.ru


Результат подключения зарядного устройства BMW


Благодаря этому достигается более легкий пуск холодного двигателя, оптимальное потребление тока и увеличение срока службы. При сильном разряде аккумулятора, его можно зарядить, соблюдая все правила.

Специализированный сервис для автомобилей БМВ и Мини.  Если зарядка аккумулятора на автомобилях с интеллектуальным датчиком…

Особенно выручает при частых остановках у торговых центров, спортивных объектов, то есть везде, где машина остается остывать.

Из рекомендаций сервисмена могу выделить несколько методов для сохранения и поддержания заряда аккумулятора BMW в допустимых пределах.

У меня дело доходило до отключения всей периферической электроники, включая освещение салона и при этом машина заводилась.

Из рекомендаций сервисмена могу выделить несколько методов для сохранения и поддержания заряда аккумулятора BMW в допустимых пределах.

Езда накатом с использованием рекуперации энергии торможения. Когда ваш BMW едет по-инерции, подключается генератор, который преобразует кинетическую энергию движения автомобиля в электрическую, тем самым заряжает АКБ. Машина плавно замедляется без необходимости задействования тормозной системы.

Чем больше таких участков, тем эффективнее заряжается ваш аккумулятор и снижается расход топлива. При сильном разряде аккумулятора, его можно зарядить, соблюдая все правила. Из интернета я узнал несколько рекомендаций методов для сохранения и поддержания заряда аккумулятора BMW в допустимых пределах.

Езда накатом с использованием рекуперации энергии торможения. Когда ваш BMW едет по-инерции, подключается генератор, который преобразует кинетическую энергию движения автомобиля в электрическую, тем самым заряжает АКБ.

Машина плавно замедляется без необходимости задействования тормозной системы. Чем больше таких участков, тем эффективнее заряжается ваш аккумулятор и снижается расход топлива.

При сильном разряде аккумулятора, его можно зарядить, соблюдая все правила. Машина плавно замедляется без необходимости задействования тормозной системы.

Комментарии

Чем больше таких участков, тем эффективнее заряжается ваш аккумулятор и снижается расход топлива. При сильном разряде аккумулятора, его можно зарядить, соблюдая все правила. Его рекомендуют заряжать правильным устройством не снимая, через клеммы под капотом без экспресс-зарядки и напряжением не выше 14,2 В.

Можно зарядить и со снятием, но ненадолго. Настройки бортового компьютера, кроме даты и времени, не сбрасываются по заверению инженера BMW.

При определенных условиях возможно выведение на дисплей нежелательных сообщений системы автоматической диагностики или кодов неисправностей. В процессе зарядки температура аккумулятора должна находиться в диапазоне от 15 А до 25 А При таких условиях аккумуляторная батарея считается достаточно заряженной, если зарядный ток падает ниже 2,5 ампер.

Разряд аккумулятора bmw

Если зарядка производится при более низких температурах аккумулятора, завершать ее следует лишь тогда, когда зарядный ток упадет до отметки ниже 1,5 ампер.

Не устанавливать аккумуляторы AGM в моторном отсеке!

Аккумулятор AGM нельзя устанавливать в моторном отсеке по причине существующих там значительных перепадов температуры, которые существенно сокращают срок его службы. Не вскрывать аккумулятор AGM!

Аккумулятор AGM ни в коем случае нельзя вскрывать, так как проникновение внутрь кислорода воздуха приведет к нарушению химического баланса внутри аккумулятора и к выходу его из строя. Замена аккумулятора Любую обычную свинцово-кальциевую аккумуляторную батарею можно заменить аккумулятором AGM.

29329