Audi        12 ноября 2018        49         Комментарии к записи Регламент технического обслуживания график ТО Toyota RAV 4 тойота рав4, москва | MT-Car отключены

Регламент технического обслуживания график ТО Toyota RAV 4 тойота рав4, москва | MT-Car


Подержанные автомобили. Toyota RAV4, 2010


Привод ГРМ везде цепной, и цепь обычно служит около тысяч. Cервис Тойота Моторное масло, масляный фильтр двигателя — замена Масло моторное Кольцо уплотнительное сливной пробки поддона Салонный фильтр — замена.

А во-вторых, есть фирма «Тойота», со своей политикой продаж и обслуживания. RAV4 я приобрёл в…

У Rav 4 надежность такая же или даже выше. RAV4 я приобрёл в году для жены.

Однако, за такие деньги комплектация могла бы быть и побогаче. Во-вторых, до недавнего времени существовали серьёзные проблемы с записью на сервис, очереди на ТО растягивались на несколько недель. У Rav4- 3 года при межсервисном пробеге 10 .

Регламент технического обслуживания (ТО) Toyota RAV 4 (Тойота РАВ4)

Отчасти эти недостатки компенсируются неплохими ходовыми качествами автомобиля, умеренным аппетитом, а также его потрясающей надёжностью. За три года не произошло ни одной, даже пустяковой, поломки, не возникло ни одной жалобы!

Но бесплатный сыр, как известно, бывает только в мышеловке. Расплатой за поразительное качество является сервисное обслуживание. Во-вторых, до недавнего времени существовали серьёзные проблемы с записью на сервис, очереди на ТО растягивались на несколько недель. И окончательно меня добивает стоимость обслуживания.

К слову сказать, обслуживание моей Audi A4 2. Идеально подойдёт для человека, ценящего, прежде всего надёжность, не слишком требовательного к комплектации автомобиля и с небольшими годовыми пробегами.

Вот такое было у меня мнение об автомобиле тогда. Ходовая часть Подвеска на этом автомобиле очень надежная.

До тысяч километров пробега обычно меняются только втулки переднего стабилизатора и передние амортизаторы. Слабое место — это рулевая рейка, которая начинает стучать в иных случаях после тысяч километров.

Для ее ремонта продаются комплекты тяг, с помощью которых можно относительно недорого продлить жизнь узлу, однако рано или поздно рейку все равно придется менять.

Электрика К электрооборудованию у владельцев РАВ4 претензий практически нет. Единственная типичная поломка — это выключатель задних стоп-сигналов под педалью тормоза, который периодически выгорает.

Список работ при ТО 1 (пробег 10 тыс. км.)

Кузов Склонности к коррозии у Toyota RAV4 нет, впрочем от влажности и попадания реагентов зимой паучки ржавчины могут появиться на капоте — эту деталь красили по гарантии, в чем позволит убедиться толщиномер. Еще одна типичная проблема — провисание петель задней двери из-за висящего на ней запасного колеса.

Кстати, на кожух запаски лучше бы поставить замок, чтобы усложнить задачу ворам. Салон Пластмасса в салоне, увы, достаточно жесткая, а потому гремучая. И тут выходов два — либо терпеть, либо разбирать и клеить на стыки мягкие прокладки. По традиции межсервисный пробег очень короток, а расценки на ТО высокие.

Потрясающая динамика и управляемость реально смог оценить в аварийной ситуации. Rav4 уступает по этим показателям Тигуану. У Тигуана применяется муфта Haldex не отключается из-за перегрева в тяжелых дорожных условиях, как у Rav4.

Это характерно для вискозной муфты.

Подержанные автомобили. Toyota RAV4, 2010

У Тигуана великолепное взаимодействие двигателя с коробкой Asin. Gо этому показателю Rav 4 уступает Тигуану.

Тигуан имеет хорошее качество отделочных материалов. В данном плане Rav4 значительно уступает Тигуану.

  Метки: ,
19232