5 серия        03 декабря 2020        93         Комментарии к записи Замена передних амортизаторов на BMW E39 :: Документация :: BMW 5 серия E39 :: RU BMW отключены

Замена передних амортизаторов на BMW E39 :: Документация :: BMW 5 серия E39 :: RU BMW


замена переднего амортизатора bmw e39

Но, несмотря на её особый вид, амортизационные стойки, винтовые пружины и гидравлические амортизаторы замена переднего амортизатора bmw e39 аналогичные крепления, как и у задних амортизаторов, поэтому их снятие не представляет большого труда. Но при этом необходимо придерживаться определённых правил и последовательности, чтобы ничего не повредить.

Сначала необходимо снять амортизационную стойку.

замена переднего амортизатора bmw e39

Затем необходимо снять винтовую пружину. После замены винтовой пружины, надеть её на амортизатор. Установить амортизационную стойку на автомобиль.

Замена передних пружин амортизационных стоек на БМВ Е39 своими руками

Как снять переднюю стойку БМВ Е39 Теперь, узнав последовательность ремонтных работ, можно приступить к описанию их проведения. Необходимо поднять переднюю часть автомобиля и зафиксировать её на подъемнике или автомобильном домкрате.

замена переднего амортизатора bmw e39

Поднимаем машину, снимаем передние колёса. Ключом на 19 откручиваем рулевую тягу: Вытаскиваем её при помощи съёмника, если у вас его нет, то можно выбить не сильными ударами молотка. Головкой на 10 выкручиваем крепления защитного кожуха: И снимаем.

замена переднего амортизатора bmw e39

Используя два ключа на 18 откручиваем рычаг: Далее нам будет нужна головка на 10 и ключ на Замена переднего амортизатора bmw e39 суппорт к стабилизатору крепко и так чтоб шланг не натянут. Открываем коробочку с разъемом АБС и датчиком износа колодок и разъединяем. Срываем гайку на болте который держит амортизатор с низу. Откручиваем гайку на рулевой тяге и с помощью съёмника вынимаем палец тяги из поворотного кулака.

замена переднего амортизатора bmw e39

Откручиваем стойку с верху и она опускается в низ. Дальше давим одной ногой на тормозной диск и вынимаем стойку из крыла наружу будьте осторожнее что б не поцарапать крыло. На чем хотелось заострить внимание: Так вот откручивать ее не.

замена переднего амортизатора bmw e39

Откручивают ее только в том случае, если предполагается замена отдельных деталей стойки. Выбивать болт можно в принципе любыми подручными средствами, но при этом нужно быть аккуратным, чтобы его не повредить. Снимаем винтовую пружину Если вы собираетесь заменить винтовую пружину на рассматриваемом автомобиле, а именно бмв е39, нужно учесть следующие особенности: Левая и правая пружины должны быть помечены разными цветами; соответственно разные модели имеют замена переднего амортизатора bmw e39 пружины.

замена переднего амортизатора bmw e39

Важно учесть, что при замене пружины на стойку не должны попасть различного рода загрязнения. Также амортизационную стойку бмв е39 нельзя зажимать в тисах.

Чтобы снять пружину нужно воспользоваться специальным приспособлением для снятия пружин. Далее рассмотрим процесс снятия пружины: На помощь нам придет сжатый воздух.

Бмв е39 замена передних стоек

После промывки и сушки деталей нужно убедиться, что на них отсутствуют загрязнения. Далее их нужно тщательно осмотреть и в случае выявления износа на тех или иных деталях их следует заменить.

замена переднего амортизатора bmw e39

По сути, пружина и стойка бмв е39 у нас разобраны.

4277