Chevrolet        02 апреля 2019        35         Комментарии к записи Амортизатор для CHEVROLET LACETTI отключены

Амортизатор для CHEVROLET LACETTI


Убитые и не убитые стойки на лачетти


Амортизатор шевроле лачетти этого специальным съёмником или головкой на 17 с пропилами откручиваем гайку фиксации штока. С приходом потепления в поведении авто на дороге появилась какая-то расхлябанность и проблемы с управляемостью на неровном покрытии.

Консультация эксперта. Доставка. Гарантия.

Процесс замены Откручиваем из салона болты крепления стойки.

Для этого сначала пружина сжимается специальными стяжками, чтобы снять нагрузку с гайки крепления штока. В следующей части напишу о нюансах замены амортизаторов передней подвески автомобиля. На картинке вверху они под номерами 13 и 14, а на скрине с задним амортером под амортизатор шевроле лачетти 11 и

Прежде всего изменения коснулись самих амортизаторов. Вместо изначально запланированных от Kayba взял амортеры Mando. С одной стороны была получена инфа о том что у родной запчасти на заднюю подвеску для универсалов толще шток, а в ассортименте KYB специальные задние амортизаторы для Lacetti SW отсутствуют.

КЛУБ CHEVROLET LACETTI/CRUZE

Дальнейшая проверка показала что разница действительно есть, но не в диаметре штока, а в диаметре тела амортизатора. Амортизатор задний правый для Chevrolett Lacetti от Mando.

Слева для универсала EX GM с диаметром тела 49 мм. С другой стороны амортизаторы Mando обошлись мне дешевле.

Так же, на всякий случай, были дополнительно приобретены все четыре стойки стабилизатора от корейской конторы CTR. В итоге все заняли свое место на автомобиле взамен старых, которые в свою очередь отправились в лом, имея различную степень смертельной изношенности. Самое плачевное состояние было вот у этой. Левая тяга переднего стабилизатора поперечной устойчивости.

Для замены задних амортизаторов дополнительно были заказаны и выкуплены новая гайка штока стойки Mando ими не комплектуются и прокладка опоры стойки ее место между опорой и кузовом автомобиля. Под номером 2 гайка GM Под номером 30 прокладка опоры заднего амортизатора GM Выглядит сея прокладка вот так.

Прокладка между опорой заднего амортизатора и кузовом автомобиля. Отзывов публики мало, но в наличии у дилеров есть всегда. Nipparts — хорошие отзывы.

lacetti задние амортизаторы

Производитель работает только на рынок запчастей. Выносливая и недорогая стойка. Цена — от до рублей. Корейская компания, занимающаяся поставкой амортизаторов, элементов рулевого управления, тормозов, фильтров и эксплуатационных жидкостей. Газомасляная стойка с нескромным ценником — порядка 3,2 тысячи рублей.

Лёгкие и безопасные, достаточно мягкие газомасляные стойки с хорошей ценой — около рублей. Одна из самых известных компаний по выпуску амортизаторов и точного дизельного оборудования, карбюраторов и фильтров. Известный в Восточной Европе бренд, заслуженно считающийся символом надёжности.

Эти газомасляные стойки — средние по выносливости, но отрабатывают свои рублей отлично.

Внимание! Есть заказанный товар со статусом «Отказ поставщика».

Стойки, очень близкие по характеристикам к оригинальным, однако дилерская сеть в РФ не сильно развита. Цена — от 3 до 3,4 тысячи.

Некоторые считают их мягкими, но на вкус и цвет товарища нет. Однако стоит обращать внимание на страну производителя. Сеть заводов фирмы очень широка, поэтому качество может сильно плавать — заводы есть как в Японии, так и в КНР.

Chevrolet Lacetti SW 2004, 109 л. с. — самостоятельный ремонт

Средняя цена на рынке — рублей. Сложно найти автолюбителя, который не слышал об этой марке! Если мы определились с выбором, покупаем новые стойки но менять их крайне желательно в паре , собираем необходимый инструмент и расходники, приступаем к замене своими руками. Меняем задние стойки на Шевроле Лачетти своими руками Для замены стойки на Chevrolet Lacetti седан не обязательно разбирать всю обшивку и снимать всю шумоизоляцию багажника.

С разборкой элементов обшивки удобнее. Крепление стойки к кузову на фото. Для удобства можно просто снять задний диван и отогнуть обшивку, так можно добраться до болтов крепления стойки.

Все работы по замене проводятся на смотровой яме или подъёмнике, а для качественной замены понадобится два приспособления — стяжки для пружин и съёмник для гайки штока амортизатора. Съёмник Съёмник можно заменить длинной торцевой головкой на 17 со сточенными двумя гранями под рожковый ключ. Процесс замены Откручиваем из салона болты крепления стойки. Поднимаем автомобиль на домкрат и снимаем колесо.

Отводим в сторону шланг тормозной системы, он крепится на обычной защёлке, достаточно подвинуть его в сторону. Тормозной шланг в сторону.

Специалисты рекомендуют вместе со стойкой заменить и её. Демонтаж стойки от тяги стабилизатора.

12304