Chevrolet        14 мая 2019        101         Комментарии к записи Регулировка кулисы кпп ланос — logbook Daewoo Lanos Ростущий Ланьчик on DRIVE2 отключены

Регулировка кулисы кпп ланос — logbook Daewoo Lanos Ростущий Ланьчик on DRIVE2


Замена кулисы КПП (вертолета) / нечеткое включение передач Шевроле Ланос 1,5


Причем эти действия никак не зависят от комплектации Шевроле Ланос.

Они передает движение с рычага КПП на валы. Кулиса имеется абсолютно у всех автомобилей с…

Какой из вариантов будет для Вас более удобным, Вы сможете решить после прочтения статьи. Если отрегулировать кулису не удается, по причине чрезмерного люфта в ее шарнирах, то здесь только один выход — замена кулисы вертолета. Это делаем с целью отровать возможно прикипевшее соединения для реализации регулировки.

Для ремонта привода переключения понадобятся:

После снятия вы увидите два отверстия: Необходимо совместить эти два отверстия и вставить в них сверло. В таком положении, когда кулиса и рычаг зафиксированы, нужно затянуть хомут, который вы до этого отпустили — соединяющий тягу рычага и вертолет.

На этом все, можно извлечь сверла, поставить на место заглушку и чехол рычага. Устанавливаем коробку в нейтральное положение. Находим на механизме коробки передач, пробку регулировочного отверстия и вытаскиваем ее.

На ее место вставляем сверло, диаметром 4 мм и медленно проворачивая вал переключения, нащупываем фиксирующее отверстие и вставляем в него сверло. Находим регулировочные отверстия на кожухе и кулисе. Совмещаем их и фиксируем сверлом на 5 мм.

Когда все будет зафиксировано, можно затягивать хомут соединения вала и привода переключения передач. Дело в том, что неопытные водители могут не знать, что вышла из строя не вся коробка передач, а всего лишь кулиса.

Регулировка сцепления Шевроле Ланос: Очень часто из-за неправильной регулировки кулисы страдает вся трансмиссия. А из-за этого может пострадать и вся коробка передач.

Регулировка вертолёта КПП на Lanos 1.5.Все нюансы!!

При проблемах переключения скорости можно самостоятельно произвести регулировку кулисы Шевроле Ланос. Во второй раз было лучше настроено.

После этого зажимаем болт хомута. И покачивая тяжку под капотом в направлении указанном желтой стрелкой отщелкиваем фиксатор. У меня он сам не выскочил и я поддел его пальцем.

На этом регулировка окончена, возбуждаем мотор и пробуем. Суть данной регулировки заключается в следующем: В коробке передачи включаются только в строго отведенных для этого направлениях.

Регулировка кулисы шевроле ланос

Но хомут соединения вала и привода переключения передач не затягиваем. Устанавливаем коробку в нейтральное положение.

Находим на механизме коробки передач, пробку регулировочного отверстия фото И вытаскиваем ее фото На её место вставляем сверло, диаметром 5 мм и медленно проворачивая вал переключения, нащупываем фиксирующее отверстие фото После этого лезем в салон и …. После этого, находим регулировочные отверстия на кожухе и кулисе.

Совмещаем их и фиксируем вторым сверлом фото Когда все у нас будет зафиксировано, можно затягивать хомут соединения вала и привода переключения передач.

21391