Chevrolet        27 июля 2018        80         Комментарии к записи Установка брызговиков на Шевроле Круз » Все о Шевроле, Chevrolet, Фото, видео, ремонт, отзывы отключены

Установка брызговиков на Шевроле Круз » Все о Шевроле, Chevrolet, Фото, видео, ремонт, отзывы


Установка передних брызговиков на Шевроле Круз


Ничего сложного в самостоятельной установке брызговиков .

Помимо этого, брызговики для шевроле круз, благодаря особенностям своей конструкции, улучшают защиту автомобилей, которые движутся…

Вместе с комплектом оригинальных брызговиков прилагается и подробная инструкция по установке и все крепления. Теперь убедитесь в надежности креплений и установите на место снятое колесо.

Произвести чтение, сброс, анализ всех датчиков и настройку бортового компьютера автомобиля Вы сможете самостоятельно с помощью специального сканера

Подходит для всех машин Существуют универсальные комплекты и те, которые можно выбрать по серийному номеру детали.

Установка передних брызговиков

Они бывают резиновыми или пластиковыми, обладают различной длиной, формой и т. Стоимость оригинальных брызговиков рублей, при этом они проще устанавливаются и выполнены из более качественного материала, что влияет на показатель долговечности детали.

В комплекте с оригинальными брызговиками, как правило, есть подробная инструкция по установке и все необходимые дополнительные элементы крепления. Locker от немецкого производителя.

Они изготовлены из качественного пластика по новым технологиям и, как показывает практика, обладают достаточной эффективностью и долговечностью. Модели других производителей заметно уступают в качестве и, как правило, производятся в Китае, за счет чего и обладают более низкой ценой.

Но стоит ли экономить на такой важной детали как передние и задние брызговики? Необходимо поднять переднюю часть автомобиля на домкрат и следовать инструкции по установке. Передние брызговики крепятся в штатные отверстия колесной арки на два специальных самореза брызговики фирмы Norplast для Шевроле Круз.

Перед тем как устанавливать брызговики, необходимо снять колесо, открутив четыре болта крепления.

Так как болты крепления из комплекта сделаны из пластика, необходимо следить за тем, чтобы на резьбу не попадала грязь, так как она может повредить их при вкручивании. Поиск Брызговики Шевроле Круз Универсал Брызговики на Шевроле Круз а возможно и на другие авто этого производителя почему-то изначально не устанавливаются, или такая ситуация только в российских автосалонах, не знаю.

Установка брызговиков

Но факт — в салонах Круз продается без брызговиков. Отношение к этому кузовному элементу диаметрально разное у крузоводов.

Некоторые предпочитают ездить без них, аргументируя это тем фактом, что клиренс у Круза небольшой и брызговики будут только цепляться за дорожные препятствия «лежачие полицейские», ямки, бордюры.

Но я отношусь к другой половине автовладельцев и считаю, что брызговики нужны.

CHEVROLET CRUZE + AliExpress

Во-первых, грязь и песок на наших дорогах будут вредить лакокрасочному покрытию в районе колесных арок, а так же будут больше грязниться двери и крылья.

Во-вторых, едущим за Вашим авто машинам будет лететь больше грязи из-под Вашего авто. Установка передних брызговиков В этой процедуре нет ничего сложного.

Мы приподнимаем переднюю часть автомобиля на домкрате и далее уже следуем инструкции. Брызговики фиксируются на штатные отверстия колесной арки на специальные саморезы.

Прежде чем устанавливать брызговики, снимаем колесо. Прикладываем брызговик по месту установки и проверяем совпадение имеющихся отверстий. При помощи дрели и сверла на 2,5 мм делаем дополнительные две дырки на пластиковом подкрылке и бампере. Установка задних брызговиков С задними брызговиками немного сложнее, чем с передними.

Дело в том, что при осмотре задней арки мы видим две заводские клипсы, которые закрученные в подкрылок. Отворачиваются они битой Torx, обычной отверткой открутить не получится. На самом деле непонятно, почему производитель прибегнул к этому шагу, но факт остается фактом, так что рекомендуем заранее приобрести соответствующую биту.

На брызговиках есть метки под стандартные саморезы из подкрылка. Сверлом диаметром 4 мм делаем еще две дырки, а потом еще три для саморезов из комплекта.

29414