Chevrolet        01 июня 2020        71         Комментарии к записи Установка лебедки на Шевроле Нива своими руками | Chevrolet отключены

Установка лебедки на Шевроле Нива своими руками | Chevrolet


То есть подходит лебедка любой мощности и ширины. Производитель площадки рекомендует использовать только синтетический трос металлический, намотавшись на одну сторону катушки может повредить радиатор. Имеется буксировочная проушина. Этот кронштейн с площадкой под лебедку — новинка от Niva Разработан с учетом новых законов, полностью скрытая установка.

Итак — полностью скрытная установка полноценной лебёдки в шниву с кондиционером. Домкратим, снимаем колёса и бампер. Затем, выкидываем змеевик ГУР. Во-первых, ГУР прекрасно работоспособен без. А во-вторых, площадка под лебедку шевроле нива чертеж изготовлен из металла.

площадка под лебедку шевроле нива чертеж

Теплоотдача никакая. И по сути он там прилеплен для понта. Отодвигаем наверх радиатор кондиционера и пилим крашбокс под корень. Прямо вплотную к основному радиатору. На то, что отпилили опоры радиатора кондея не обращаем внимания. Потому как мы будем смещать его ближе к основному радиатору и заново делать ему опоры. Далее площадка под лебёдку. Примеряем её и подрезаем где что мешает. Так же, прикидываем, места для опор кондейного площадка под лебедку шевроле нива чертеж.

В общем, после множества примерок, манипуляций и переделки креплений радиатора кондея, сверлим новые опоры для радиатора кондея. Да не. Размечаем отверстия под клюз.

Установка лебёдки на НИВУ Chevrolet

На этом этапе пока остановимся. Лифт передка. Тут схема отработана и опробована не. Усиленные пружины с учетом доп веса лебёдки и лифта. Проставка дюралевая под верхнюю шаровую, перенос точки крепления штатного амортизатора. Установка шноркеля. Делаем лекало, размечаем на крыле отверстия. Снимаем крыло. Пилим, режем.

площадка под лебедку шевроле нива чертеж

Так как гофра в комплекте шноркеля достаточно большого диаметра, то надо будет ещё раз попилить порезать часть усилителей.

Должно получится как-то.

Ну, а дальше по наработанной. Шнорк к крылу, гофру к шнорку и запилить обратно всё. Теперь надо завести гофру в корпус воздушного фильтра. Вставляем внутрь лонжеронов усилительную конструкцию, и, уже через них, сверлим сквозные отверстия. И по одному отверстию снизу каждого лонжерона. Под каждое отверстие. Индивидуально измеряется, и изготовляется место контакта опоры с низом лонжерона.

площадка под лебедку шевроле нива чертеж

Торцы профилей завариваются, что бы не попадала влага. Снизу лонжеронов, под опоры, желательно приклеить резиновую прокладку, для упругости и мягкости сочленения. Вот так получилось в итоге: Осталось просверлить по одному, самому трудоёмкому и ответственному отверстию на каждом лонжероне. Сверлить нужно изнутри моторного площадка под лебедку шевроле нива чертеж.

Пространство там не позволяет пользоваться обычной дрелью.

площадка под лебедку шевроле нива чертеж

Я сверлил сначала маленькой батареечной и тонким сверлом, затем угловой дрелью. Можно использовать угловую насадку на обычную дрель. При сверлении пришлось снимать шкив ГУРа, что бы не мешал. Повторюсь, металл лонжерона там максимальной толщины, не менее 4мм.

5 Дорог.ру

После сборки, это выглядит вот. Если убрать лебёдку и повесить номерной знак на место, то трудно догадаться, что там установлен кронштейн. В действии лебёдка показала себя уверенно, надёжно и практично. Следующий этап, изготовление кронштейна для крепления лебёдки к фаркопу.

площадка под лебедку шевроле нива чертеж

Значит, имея одну лебёдку в багажнике Шнивы, вы можете не только двигаться вперёд, подцепив её спереди. Согласитесь, это существенно повышает функциональность данного девайса! Имея на машине фаркоп, привариваем к нему аналогичную конструкцию переднего крепления. Оставляяпри этом, основную функцию фаркопа. Кстати, лебёдочная площадка сварена так, что под неё можно подводить Хай-джек, и поднимать или весь зад или весь передок машины.

Что точно чертовски удобно. Или для Площадка под лебедку шевроле нива чертеж это роскошь? Остальные вопросы по установке лебёдки стандартные, и здесь мы не будем на них останавливаться.

  Метки: , ,
23959