Chevrolet        02 ноября 2018        35         Комментарии к записи Chevrolet Niva обновилась и стала дороже — Новости — Motor отключены

Chevrolet Niva обновилась и стала дороже — Новости — Motor


Панель приборов Гамма GF826 в Ниве


Старую краску счищают канцелярским ножом новая приборная панель шевроле нива обезжиривают стрелки жидкостью для снятия лака или ацетоном. Конечно же, самый простой вариант тюнинга приборной панели или торпеды — это купить новую, но куда интереснее произвести модернизацию самостоятельно и ловить восхищённые взгляды пассажиров. Это делается при помощи женского лака для ногтей.

Щиток приборов на Ниве Шевроле: знакомство, диагностика и идеи для тюнинга. Ни один современный автомобиль…

Описание и расположение индикаторов и приборов на панели Контрольный щиток Нива Шеви с обозначением приборов индикаторов Комбинация приборов включается в себя множество элементов.

Символ активации левого поворотника, выполненный в виде зеленой стрелки, появляется при включении соответствующего указателя на подрулевом переключателе. Многие автовладельцы выбирают именно этот вариант, поскольку он менее затратный и самый простой в плане реализации.

Меняем накладку на приборную панель Нивы Если вам не нравится, как выглядит базовый щиток приборов на Шевроле Ниве, можно произвести его тюнинг при помощи замены стандартного фона. Для этих целей вам понадобится купить в магазине специальную накладку с уже нанесёнными значениями циферблата. Они обычно представлены в автомагазинах в широком ассортименте.

Остаётся лишь выбрать уже готовую на свой вкус и заменить ей стандартную, сделать это можно во время замены лап накаливания светодиодами. Выбор накладки Выбирая накладку, ещё в магазине в обязательном порядке постарайтесь проверить её, поднеся к мощному источнику света или хотя бы к подсвечивающийся витрине.

Осмотрите накладку со всех сторон на дефекты. Очень часто на пересечении цветовых границ может обнаружиться присутствие брака.

Выбирая цвет, не забывайте и о том, что белые светодиоды дают голубоватый оттенок, поэтому лучше продумать освещение заранее. Установка Приложите купленную накладку к приборной панели и обведите все составляющие и символы, чтобы, когда вы обрежете лишнее, накладка легла ровно. После чего снимите старую и приклейте на её место новую.

Это, наверное, самое сложное во всей процедуре. Также многие любят менять цвет приборных стрелок, чаще всего в белый, так как он выигрышно отражает диодную подсветку циферблата.

Это делается при помощи женского лака для ногтей. Старую краску счищают канцелярским ножом и обезжиривают стрелки жидкостью для снятия лака или ацетоном.

После чего покрывают белым лаком. После того как лак высохнет, их можно ставить на место. Описание и расположение индикаторов и приборов на панели Контрольный щиток Нива Шеви с обозначением приборов индикаторов Комбинация приборов включается в себя множество элементов. В соответствии со схемой, приведенной выше, устройство щитка следующее: Датчик контроля температуры хладагента, стрелка на нем поднимается по мере прогрева двигателя.

Цены на Chevrolet Niva после обновления

Нельзя допускать, чтобы стрелка контроллера переходила в красную зону, поскольку это будет свидетельствовать о перегреве силового агрегата. Тахометр — устройство, измеряющее количество оборотов коленвала мотора.

Фото салона новой Chevrolet Niva

Символ активации левого поворотника, выполненный в виде зеленой стрелки, появляется при включении соответствующего указателя на подрулевом переключателе. Если индикатор мигает чаще, чем обычно, это может свидетельствовать о перегорании лампочки.

Спидометр, этот девайс позволяет водителю знать, с какой скоростью движется транспортное средство.

Спидометр соединяется с раздаточной коробкой посредством электрического привода. Контроллер уровня горючего в бензине, на Шеви Нива используется электромагнитное устройство, функционирующее только при активированном зажигании. Когда зажигание выключено, стрелка контроллера перемещается вниз шкалы.

Индикатор резерва горючего в бензобаке, появляется на приборке, когда уровень топлива в системе составляет около Лампочка активации габаритных огней , появляется на щитке при включении соответствующей оптики.

Символ аварийного состояния тормозной системы, появляется в том случае, если в расширительном бачке уровень тормозной жидкости снизился то критического уровня. Индикатор включения дальнего освещения. Клавиша, позволяющая сбросить показания суточного пробега.

Также с помощью этой кнопки можно переключиться на часы или датчик температуры наружного воздуха. Экран, на котором отображается общий, а также суточный пробег автомобиля. Индикатор Check Engine, свидетельствует о необходимости диагностики двигателя. Должен всегда появляться при включении зажигания, а после запуска двигателя — пропадать. Если эта лампочка продолжает гореть во время движения, необходимо проверить систему управления мотором. Лампочка активации световой сигнализации. Символ времени и температуры, переключаться с одного режима на другой можно при помощи кнопки Индикатор разряда аккумулятора, эта лампочка должна всегда появляться при включении зажигания и пропадать после того, как мотор будет заведен.

Если индикатор горит всегда, то этого говорит о том, что зарядный ток в бортовой сети отсутствует. Это может быть обусловлено выходом из строя регулятора напряжения либо генераторного узла, также лампа может загореться при недостаточном натяжении либо обрыве ремешка генератора.

Комментарии и отзывы

Символ включения ручного тормоза. Если ваша Нива Шеви стоит на ручнике, индикатор будет гореть при включении зажигания и запуске двигателя.

Индикатор аварийно низкого давления моторной жидкости в двигателе.

Он всегда должен появляться при активации зажигания. Если он горит после включения двигателя, это говорит о низком давлении в системе либо недостатке моторной жидкости. Резервный индикатор автор видео — Артем С.

Возможные неисправности Если в Нива Шевроле панель приборов обозначения лампочек вам понятны, давайте разберем следующий пункт — возможные неисправности приборки:

15656