Daewoo        13 апреля 2020        51         Комментарии к записи Ремонт стартера Дэу Матиз — mallsspb.ru отключены

Ремонт стартера Дэу Матиз — mallsspb.ru


Через окошко в корпусе стартера проверните шестерню привода стартера в одном направлении шестерня должна проворачиваться вместе с валом, а в другом — проворачиваться на вале.

дэу матиз замена стартера

Если шестерня вращается в обоих направлениях, либо вместе с валом, либо на вале — неисправен привод стартера. Замените стартер новым или замените привод стартера. Сборку и установку стартера произведите в обратной последовательности. В таком случае следует разобрать узел и заменить потерявший упругость элемент.

дэу матиз замена стартера

В кинетической связи стартера возникают существенные нагрузки и крутящий момент. Из-за этого возможны повреждения зубьев шестеренки.

При своевременном обнаружении проблемы замена шестерни избавляет от неприятностей. Узел работает от напряжения равного 12 В.

дэу матиз замена стартера

На машины устанавливаются стартеры мощностью 0. Менее мощные оригинальные узлы имеют артикулы: Стоимость оригинальных новых узлов составляет от 6 до 10 тыс.

дэу матиз замена стартера

На авторазборках за бывший в употреблении электродвигатель потребуется заплатить от до рублей. Номер по каталогу и стоимость хорошего дэу матиз замена стартера для Дэу Матиз от сторонних производителей Стоимость за оригинальный стартер на Матиз достаточно высока.

Приобретение изделия с авторазборок всегда сопоставимо с лотереей. Поэтому автовладельцы прибегают к покупке продукции от сторонних производителей.

Замена стартера Daewoo Matiz

В таблице ниже представлены рекомендованные аналоги родного узла. Таблица — Хорошие аналоги оригинального стартера Дэу Матиз Производитель. Чтобы понять, что не работает, разберемся как работает стартер.

дэу матиз замена стартера

Двигатель через бендикс раскручивает маховик двигателя, автомобиль заводится. Всё просто, поэтому неисправностей всего может быть 4.

Как снять стартер на Дэу Матиз

Перечислим их: Не работает втягивающее реле Закис или вышел из строя бендикс Вышли из строя щетки Вышел из строя дэу матиз замена стартера якорь или статор Проверку начинаем с бендикса — прочной отверткой пытаемся его прокрутить. Он должен в одну сторону вращаться вместе с валом, а в другую прокручиваться вокруг вала стартера. Если шестерня или вращается вместе с валом в обе стороны, или в обе прокручивается — нужно менять бендикс.

4508