Ford        01 октября 2018        60         Комментарии к записи Установка омывателя фар на Ford Focus своими руками | mallsspb.ru отключены

Установка омывателя фар на Ford Focus своими руками | mallsspb.ru


Омыватели фар FORD FOCUS 2 вторая часть


Однако во время дождя или в сырую погоду во время движения, в потоке фары часто сильно загрязняются, омыватели фар форд фокус 2 результате чего сильно ухудшается качестве освещения, а вместе с тем снижается степень безопасности. Ну вот всё собрано, и машина готова. На фотах ниже хорошо виден результат работы омывателей фар.

Консультация эксперта. Доставка. Гарантия.

Напомню, что лучший способ поблагодарить автора — это написать комментарий и поделиться статьей с друзьями в соц. Комментарии, как говорится, излишни! Специально не мыл машину, чтобы было видно сколько на морде грязи только номер протирал.

Уплотнительное кольцо — Снимаем фары и убираем подальше чтобы не мешали и никто не повредил их Вытаскиваем горлышко от бочка омывателя, делается легко, покачиваем и тянем вверх. Для омыватели фар форд фокус 2, чтобы омыватель фар заработал, необходимо включить его в конфигурации GEM-модуля при помощи дилерского оборудования.

Данная работа, как и большинство представленных у нас на сайте, под силу среднестатистическому автомобилисту, поэтому если вы нуждаетесь в таком устройстве, вы вполне можете себе его самостоятельно установить, руководствуясь данной статьей.

Что нужно для работы? Комплект омывателя фар для Ford Focus 3 шланги, предохранители, реле, форсунки омывателя и т.

Чтобы его снять необходимо отрыть крышку капота и открутить пластиковую накладку, под которой прячутся болты крепления бампера. Кстати, во время снятия бампера многие часто ломают крепежи и добавляют себе лишней головной боли.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Во избежание такого поворота событий рекомендую снять передние колеса, а также подкрылки и брызговики, это существенно снизит вероятность повреждений, однако вместе с тем немного усложнит процесс. Дальше, снимаем фары и тросик капота, если про него забить, то снимать придется на весу, держа бампер одной рукой.

Теперь извлекаем старый бачок. Перед тем как приступить к этому этапу рекомендую избавиться от омывающей жидкости, как это сделать, думаю, все знают.

Что нужно для работы? Список необходимого:

Начинаем демонтаж со снятия заливной горловины, тянем ее вверх, одновременно расшатывая из стороны в сторону.

Крепится бачок двумя болтами на «10 и 11», один видно, второй — нет. Тот, что второй, располагается между подкрылком и бачком, поэтому добираться туда лучше при помощи удлинителя.

Далее отключаем питание насоса бачка и достаем из него насос, который просто плотно «сидит» в корпусе благодаря уплотнительному кольцу. Кольцо, кстати, пригодится, поэтому его не выбрасываем. Для того, чтобы установить омыватель фар необходимо проделать отверстия, из которых будут выдвигаться форсунки.

Для этой работы используем ранее подготовленную дрель. Сами отверстия размечать не нужно, их достаточно найти с обратной стороны бампера. Клеим с наружной стороны скотч для того, чтобы не повредить ЛКП и все было аккуратно. Берем дрель и проделываем отверстия таким образом, чтобы не выходить за рамки меток.

После все дорабатываем ножом и наждачкой. Далее, устанавливаем насосы в бачок и крепим сам бачок.

Здесь все просто, перекидываем насос омывателя стекол и ставим новый насос омывателя фар в штатные отверстия, так как показано на фото. Уплотнительное кольцо мотора омывателя фар — 3.

Шланг мотора омывателя фар — 4. Шланг омывателя фар к форсункам — 5. Корпус форсунок надо 2 шт.

Форсунка левая — 8. Крышка левой форсунки — 9. Крышка правой форсунки — Проводка для двух моторов и датчика — Реле — Предохранитель 30А — Так же, обычно вместе с омывателем фар устанавливают дополнительный бачок и датчик уровня жидкости стеклоомывателя.

Омыватели фар FORD FOCUS 2 вторая часть

Вот коды деталей, необходимых для их установки: Дополнительный бачок омывателя — Уплотнительное кольцо — Резинка для доступа воздуха — Болт крепления дополнительного бачка надо 2 шт. Датчик уровня жидкости омывателя — Уплотнительное кольцо датчика омывателя — Для установки омывателей фар необходимо снять: Правое переднее колесо и подкрылок — для доступа к бачкам омывателя.

Фары и передний бампер — для доступа к штатным местам для установки форсунок омывателей фар и прокладки шланга.

Жутковатый вид у Фокуса со снятым бампером! Но на самом деле, разбирается все не сложнее, чем на вазовской продукции, а некоторые детали снимаются даже проще.

Корпуса форсунок омывателей фар просто защелкиваются в штатные места на передней панели. Для установки мотора омывателя, в бачке необходимо просверлить отверстие диаметром 19 мм.

  Метки: , ,
21298