Ford        03 сентября 2018        46         Комментарии к записи Замена задних тормозных колодок на Форд Фокус 2 своими руками | mallsspb.ru отключены

Замена задних тормозных колодок на Форд Фокус 2 своими руками | mallsspb.ru


Замена задних колодок на Форд Фокус


Для безопасности положите его под автомобиль рядом с домкратом. Далее срываем болты на колесе, колодки которого подлежат замене. Сборка деталей происходит в обратной снятию последовательности.

Запрос в ближайшие автосервисы. Контроль качества. Экономия до 70%!

С помощью шестигранного Г-образного ключа на 7 откручиваем вначале нижний палец и вынимаем его из суппорта. Планку сразу максимально укорачиваем с помощью гайки, поскольку колодки ставятся новые. Установить барабан на место.

Для этого нужно потянуть на себя до круглого гнезда руками. Чтобы установить новые тормозные колодки необходимо вдавить утопить тормозной цилиндр, делать это лучше всего при помощи специального прибора, на котором есть два выступа, которые устанавливаются в потаи на тормозном поршне.

Шестигранником отворачиваем и вынимаем направляющие болты.

Снимаем суппорт, будьте осторожны, нельзя чтобы суппорт висел на тормозных шлангах, иначе они порвутся или на них образуется микротрещина.

Поэтому подвесьте его на проволоку или веревку на пружину подвески. Достаем из поршня внутреннюю колодку.

Затем достаем вторую колодку. Планку сразу максимально укорачиваем с помощью гайки, поскольку колодки ставятся новые.

Утапливаем поршни рабочего цилиндра максимально в корпус цилиндра. Для этого используем либо струбцину, либо раздвижные клещи.

Замена передних колодок Форд Фокус 2

Это нужно сделать обязательно, поскольку в противном случае колодки будут притираться очень долго и быстро износятся. Устанавливаем новые колодки в обратном порядке, после установки несколько раз сильно нажимаем на тормоз, проверяем работу тормозов и ручника.

Новые колодки на своём месте. Проводим регулировку натяжения троса ручника и собираем кожух тоннеля. Видео о замене колодок с барабанным механизмом на Форд Фокус 2 Замена задних колодок с дисковым тормозом Так выглядят задние дисковые тормоза.

Как правильно заменить тормозные диски и колодки в Форд Фокус с 2005 по2014г

Колодки дискового тормоза меняются по другой технологии и для проведения работ, кроме стандартных инструментов, нам будет необходим спецключ-шайба с двумя штифтами. Они продаются набором и вот как выглядит это хозяйство: Можно обойтись и без фирменного ключа. Перед приобретением стоит досконально изучить рынок, всегда можно найти достойный вариант.

Замена колодок своими руками Замена тормозных колодок «Форд Фокус 2» всегда начинается со съема колеса и выворачивания его наружу. Затем при помощи плоской отвертки разжимаются накладки, а поршень при этом входит внутрь.

Замена задних колодок на Ford Focus 2 своими руками — пошаговая фотоинструкция

Замену накладок можно провести более новым способом — выкручивая суппорт наполовину, снимая таким образом верхнюю накладку, а можно по старинке — полностью его открутить.

Больше всего для данной манипуляции подойдет трещетка.

Замену колодок на новые необходимо начать с установки внутренней накладки. Сделать это необходимо так, чтобы в фиксатор вошли все три ушка прямо в поршень.

Снятие и установка барабанных тормозов Ослабить трос стояночного тормоза. Для этого нужно снять кожух ручника и раскрутить шпильку с гайкой, которая находится под кожухом.

Для данной процедуры необходим ключ на Выкрутить гайки и снять необходимо колесо. Стучать молотком вокруг каждой шпильки не задевая саму шпильку до момента смещения.

Используя отвертку, снимаем скобу.

Теперь можно снять и сам тормозной суппорт. Аккуратно достаем старые тормозные колодки, смотрим на износ, принимаем решение — менять или оставить. Чтобы установить новые тормозные колодки необходимо вдавить утопить тормозной цилиндр, делать это лучше всего при помощи специального прибора, на котором есть два выступа, которые устанавливаются в потаи на тормозном поршне.

Если такового на хозяйстве не имеется, придется выкручиваться, можно, к примеру, попытаться вдавить его рукой или взять болт, несколько шайб подходящего диаметра и смастерить что-то похожее. Принцип прост — как у штопора, вы вращаете стержень, который упирается в одну стенку после чего цилиндру ничего не остается как просто уйти вовнутрь.

6958