Honda        12 июля 2018        34         Комментарии к записи Чистка дросселя и инжектора — Honda Civic Club отключены

Чистка дросселя и инжектора — Honda Civic Club


Чистка форсунок на Хонда Цивик 96-00


Мы уверены, что вам просто необходимо почистить инжектор и поменять свечи! Smith72, молодец что имеет свою голову на плечах, поэтому и свечи у него свой срок отходят и на ремонт по чужому мнению не угорит 37RUS Особенно, если форсунка работала много лет.

Промывка топливных форсунок. Фильтрующий элемент в форсунках имеет свойство засоряться в автомобиле Honda Civic.  Вариант…

Можно отдать машину в автосервис, или промыть топливные форсунки самому. У меня она так просто не снялась и потребовался плоский лом — вставили его в зазор между мотором и рампой и отогнули ее.

Вставляем сеточки, мажем уплотнительные колечки маслом и собираем все в обратном порядке.

Фильтр сетчатый для форсунки подойдут от тазов.

Ну и помощник одному не очень удобно. Теперь сама процедура снятия: Откручиваем болты 1 и 2, крепящие верхнюю накладку рампы и поднимаем ее вверх, чтобы получить доступ к клеммам форсунок. К накладке подведены 2 шланга с проводкой слева и справа , их отсоединять не надо, просто аккуратно отгнуть у меня они были все в трещинках.

Затем убираем нижнюю пластиковую накладку — она находится над самой рампой, прямо под верхней накладкой и крепится на 3 резиновых штырях, вытаскиваем ее. Всего их 4, но они настолько крепко сидят.

Мы снимали вдвоем — один нажимал на защелки, другой аккуратно тянул вверх. После того, как вы снимите клеммы, можете максимально отгнуть верхнюю пластиковую накладку с уже отсоединенными клеммами. Собственно вытягиваем скобы, крепящие форсунки на рейке. Далее идет конструкция нашего стенда.

Короче прочел я в комментах о 9v батарейке и применил ее.

Два других конца одевались на контакты форсунки. Я соблюдал полярность, хотя говорят это смысла не несет и это не обязательно. На трубку балончика я намотал изоленту, на которую одел прозрачный шланг, а в другой конец шланга воткнул форсунку.

FakeHeader

Промыл я каждую так дважды. Далее оставил их и полез откручивать клапан егр.

Чистка дроссельной заслонки Honda Civic

Но он меня обломав, ушатав мою маленькую трещеку, а большой я подлезть не смог. Обиженный оставил его на месте. Не хочет, пусть как хочет!

Одел верхние уплотнительные кольца и смазал их, чтобы лучше в рейку вставлялись. Вставил в рейку, одел фиксаторы.

Затем смазал нижние уплотнительные кольца, чтобы они не зацепились и не завернулись, когда нужно будет вставлять рейку на место. Нету у меня больше к ним доверия. Не дай бог, возникнет проблема с двигателем, сделают экспертизу и обнаружат, что в бензобаке й бензин и ВСЁ!

И они не ходят! Ради интереса выверни свои свечи и посмотри на их состояние. K, А причем тут их внешний вид? Пусть они выгладят как завядший одуванчик, главное что б работали хорошо Машина официально поставляется в Россию значит все настройки под Российский бензин.

Smith72, молодец что имеет свою голову на плечах, поэтому и свечи у него свой срок отходят и на ремонт по чужому мнению не угорит 37RUS Либо можно сделать все самому. Отключаем минусовую клемму аккумулятора.

Разбираем топливную систему, вынимаем форсунки, стараясь не повредить уплотнительные колечки. Снаружи очищаем форсунку от грязи.

Почистил форсунки, мля!!!

Как правило, усилитель стоит только в одной из колонок, а со второй соединяется проводом. Наша задача — подключить этот провод к форсунке. Вход усилителя подключаем к звуковой карте ПК.

Она позволяет генерировать на звуковой карте сигнал различной формы и частоты. Запускаем эту программу, баланс каналов выставляем таким образом, чтобы работал тот канал, который планируется подключать к форсунке. Подбираем уровень громкости таким образом, чтобы форсунка начала отчётливо щёлкать.

  Метки: ,
6024