Lexus        25 июля 2018        34         Комментарии к записи Тойота Ленд Крузер отключены

Тойота Ленд Крузер


Land Cruiser 100 Series Рестайлинг


У тех соток, что мне попадались среди знакомых, при включении понижающей передачи, автоматически вместе с этим блокировался межосевой дифференциал.

Toyota Land Cruiser производится в нескольких вариантах оснащения, отличающихся не только дизайнерским оформлением и пакетами…

Рулевое колесо базового Ленд Крузер регулируется в ручную и только по углу, но руль Ленд Крузер VX регулируется в обоих направлениях и с помощью сервоприводов.

Разогнавшись, автомобиль уверенно держится в городском потоке. Рама не герметична, грязь попадает внутрь профиля и… там и остается.

Совершенству предела нет, поэтому второй вариант двигателя — это шестицилиндровый дизель с турбонаддувом.

Объём этого мотора составляет 4,2 литра, он более экономичен и надежен. Для того чтобы агрегат развивал большую мощь, производитель установил интеркулер и турбонагнетатель.

При выборе машины стоит самым тщательным образом осмотреть эту зону, включая простукивание сварных швов. Работу затрудняет и возможное внимание криминалистов к таким операциям: Короче говоря, с машинами с подгнившей рамой связываться не надо, даже если ее не так давно варили и восстанавливали. Кузов и салон Он крепко скроен и ладно сшит.

И пусть коррозия случается и с ним, но в основном она поражает крылья и бампера, рамку лобового стекла, заднюю дверь, а также зоны повреждений и пескоструя.

Определенный риск присутствует и для передней панели и точек крепления кузова к раме. Причины появления ржавчины — явно не в плохом качестве окраски, просто там образуются зоны с накоплением грязи и влаги. Так комплектация STD оснащается лишь виниловыми креслами которые легко моются, а также кондиционером.

Машина в оснащении GX уже имеет тканевую обшивку и электропривод всех стекол, кроме того в GX спинка второго ряда регулируется по углу наклона, модификация Р2 оснащается люком.

VX может порадовать электроприводами кресел и уже упомянутого руля, кожаный салон для VX — это обычное дело. В качестве дополнительного оснащения для Ленд Крузер предлагалось рулевое управление которое в зависимости от скорости движения меняет количество оборотов руля от упора до упора.

Система получила название Variable Gear Ratio Steering.

На невысоких скоростях руль делает 2. В году в базовое оснащение вошел CD-чейнджер с управлением на руле и раздельный климат контроль для всех трех рядов сидений. Стоит подчеркнуть, что салон STD и GX более вместителен, так как в багажнике располагается не обычный диванчик, а две скамейки вдоль бортов, благодаря этому вместимость данных модификаций составляет 10 человек. При покупке Land Cruiser от продавца можно услышать хвастливую речь о том что его автомобиль оснащен двумя кондиционерами.

Щиток приборов порадовал крупными и легко читаемыми шкалами спидометра и тахометра. Их дополняют указатели уровня топлива, температуры двигателя, зарядки аккумулятора и давления масла. Справа и слева от руля расположены выключатели блокировок межосевого и заднего межколесного дифференциалов.

О выбранном режиме сигнализируют крестики, зажигающиеся на пиктограмме, которая схематично изображает трансмиссию. На центральной консоли — магнитола и блок управления микроклиматом.

Все характеристики автомобиля

На заднем сиденье комфортно разместятся три человека, а если они потеснятся, то хватит места и для четвертого машина в ширину — без малого два метра. В сложенном состоянии они располагаются вдоль боковин кузова и не занимают много места, а в случае необходимости демонтируются.

Такой мотор имеет 6 цилиндров, расположенных V-образно. Такой расклад позволяет двигателю развивать ни много, ни мало — лошадиных силы.

Еще бы, 4,2 литра — это просто турбированный монстр, который развивает Нм уже на оборотах. Поэтому водитель получает потрясающе динамичный автомобиль, несмотря на то, что его сухая масса составляет практически 2,5 тонны. Можно подумать, что Тойота Ленд Крузер дизель имеет такой же невероятный аппетит, однако, по заявлению компании, он не превышает 11,1 литра солярки на сто километров.

Однако, не стоит обольщаться: А если автомобиль будет постоянно находиться на бездорожье, то эта величина и вовсе станет непредсказуемой. В качестве трансмиссии для данного двигателя может выступать либо 5-ступенчатый автомат, либо такая же механика.

Само собой, привод — постоянный полный. Имеется понижение передач 1: Странное число, однако, это дает лучшие результаты по сравнению с 1: Второй агрегат — бензиновый V8, знаменитые 4,7 литра, которые больше знакомы по Lexus LX Они способны выдавать в пользование водителя лошадок. Честно говоря, многие владельцы жалуются на динамику.

TOYOTA LAND CRUISER 100 особенности эксплуатации!

Крутящий момент составляет Нм. Естественно, не стоит верить и этой цифре, потому что даже самый экономичный двигатель при объеме в 4,7 литра не сможет достигнуть такого результата.

А это уже больше похоже на правду. А если во внимание брать манеру занижать расход своего авто, то можно смело рассчитывать на литра.

Комплектация выдающегося авто

Эта цифра приводится для смешанного цикла. Зимой в городе она может значительно увеличиться, равно как и на бездорожье. Знаю как энтузиасты погружаются в поиски, для выуживания нужной им информации о машине. Иногда это получается очень быстро, опираясь на нужный и информативный, в тоже время, доступный для русского человека текст. И так поехали… Двигатель атмосферный 2UZ-FE бензиновый, в народе очень надежный, и не прихотливый, масло не ест.

Положение руля и регулировка в одной плоскости, по вертикали — ручное. Тормоза задние и передние — дисковые суппорт Допустимая полная масса — кг.

Также имеется круиз-контроль, Возможность трогания со второй передачи 2nd STRT песок, снег, лед , Включение режима большей мощности PWR трансмиссия переключается на повышение и понижение на более высоких оборотах двигателя, чем в нормальном режиме, вырабатывается более мощное ускорение. Передние сиденья есть убирающиеся подлокотники элетропривод, куча настроек, есть даже подпорка под поясницу у водителя. Программируемых настроек положения нет.

22412