Mitsubishi        24 мая 2019        93         Комментарии к записи Моргает лампочка давления масла в Митсубиси Лансер 9 (решено) — 1 ответ отключены

Моргает лампочка давления масла в Митсубиси Лансер 9 (решено) — 1 ответ


Замена масла в Mitsubishi Lancer 9


Если есть малость навык работы с автомобилем, то всё проверить самому. Открывается доступ к датчику.

Mitsubishi Lancer Waqon АТ › Бортжурнал › Диагностика подвески и замена датчика давления масла Лансер…

Механический датчик устроен сложнее, чем электронный На автомобили Mitsubishi Lancer производитель устанавливает электронные устройства.

Возникающую в результате контакта силу трения можно снизить за счёт смазки. И даже до переборки движка лампочка ни разу не моргнула ни на светофоре, ни .

Я сам видел чистый поддон с обеих сторон, всё было чисто вымыто, никаких отходов. Заезжал в сервис когда был движок разобран.

Они мне сказали купить новый датчик давления, купил, привёз. Результата пока не знаю, молчат, не звонят и я не дозвонюсь.

Они обещали механическим манометром промерить, но пока тишина! Кстати, не знаете какое должно быть минимальное давление, что бы не горела и не моргала лампа? Гидрокомпенсаторы стучали — этим всё сказано! Значит давления НЕ было, и нечего мозги пудрить заменой датчика.

Замер механическим манометром покажет конечно заниженное давление или отсутствие такового. Минимальное давление при прогретом двигателе на холостых оборотах, на новом двигателе или после капремонта должно быть не менее 1 атм тоже самое 1 очко, 1 бар , на моторе с пробегом, допускается 0,,8 хотя есть моторы с допусками до 0.

Детали и расходники:

Теперь говорят виноват масло насос или распредвал. Итак, с чего все началось… Началось все с того, что возвращались мы с женой домой в минувшую пятницу в предвкушении выходных.

Моментом заглушил мотор и покатился к обочине. Сразу проверил масло — немного пришлось долить у кого этот мотор не ест масло, тот нагло врет!

Да и никаких подтеков под машиной не обнаружил. Завожу — погасла и тут же загорелась. Дал ей газу до оборотов — погасла, но потом опять загорелась уже на больших оборотах.

Но никаких посторонних звуков не заметил. В итоге с горем пополам дотянул до Гольяново и оставил машину там, домой пошли пешком. Ночью вернулись на Сивике и на веревке оттянули домой. Причем возле дома масленка практически не горела поначалу после оборотов, а потом стала гореть опять на любых оборотах.

В итоге проверку начать решил с самого простого — замена датчика лампы. Почитав инфу в инете стало ясно, что проблема распространенная, но в картинках мануала я так и не нашел.

Да к тому же одни утверждали что замена очень трудная, датчик находится прям у масляного фильтра и доступ к нему только снизу, что там очень тугая фишка провода кто разбирался тот знает как япошки любят везде втыкать разъемы которые не разъединишь , а на сервисах лупят по рубля за замену.

Показатели давления масла Давление зависит от пробега автомобиля и качества масла, заливаемого в двигатель.

Выберете модификацию т/с для поиска датчик давления масла

Для Mitsubishi Lancer оптимальным считается давление в 0. Расположение в Mitsubishi Lancer На большинстве автомобилей ДДМ расположен на нижней правой по ходу движения авто части двигателя.

Горит лампа давления mallsspb.ru 9 1.6

Для того чтобы получить доступ к нему на Mitsubishi Lancer, достаточно выполнить ряд простых шагов: Автомобиль ставится на стояночный тормоз. Домкратом поднимается правая по ходу движения часть кузова. Снимается правое переднее колесо.

Открывается доступ к датчику.

10821