Mitsubishi        28 мая 2019        43         Комментарии к записи Замена радиатора отопителя на Chevrolet Lanos. отключены

Замена радиатора отопителя на Chevrolet Lanos.


Плохо греет печка ланос. Неудачная попытка самостоятельного ремонта.


Ставим аккуратно так как можно отломать вот этот элемент см. Воздуховоды при обратной сборке сложно вставить на места, ввиду поведенного от температуры пластика Разъем прикуривателя — рассоединить.

РетроЗаказ – Ретро запчасти для советских машин в наличии. Отправка по РФ.

Но всётаки мы всё сняли, и стали готовить новый к утсановке. Я вытащил нижний кожух так.

Со временем он забивается ржавчиной и не так хорошо отдает тепло. А это ж прямой фактор тепла от печки! Все, до новых встреч!

А поскольку испортить новый радиатор я боялся, ради тренировки я сделал всё со старым и потом на новом повторил: Встал он в ту пластмассовую деталь неплотно.

А это ж прямой фактор тепла от печки! Холодный воздух идти мимо никак не должен там. Поэтому по всему периметру я уплотнил как смог. В одну большую щель я с помощью отвёртки законопатил свой старый дырявый носок целиком: Ну и в другую щель поменьше я законопатил ленточку, отрезанную от другого носка из этой же пары.

Сколько будет стоить новый радиатор печки?

А в мелкие щели напихал герметика. Всё это с полдня я сушил на батарее, потом ставил. В общем, разборка машины — вечер в гараже. Ремонт кожуха и замена радиатора внутри пластмасски-держателя — полдня дома.

Сборка машины — ещё один вечер в гараже.

Сразу хочу внести дополнение! Крутить саморез не удобно и случайно можно его обронить прямо в корпус. Что бы достать его придется либо магнитом на веревочке искать либо через квадратное отверстие снизу или оставить там, но возможно будет греметь при езде.

Устройство подаёт тёплый воздух в салон, тем самым поддерживая комфортную температуру во время движения или стоянки авто. Воздух нагревается за счёт циркуляции рабочей жидкости с высокой температурой, вся система должна быть полностью герметизирована и не иметь повреждений.

Когда требуется заменить отопитель салона К сожалению, сама конструкция печки не сильно надёжна. Чаще всего ломаются крепления радиатора, что приводит к пропусканию холодного воздуха.

Номинальная температура падает и даже при крайнем положении регулятора дует прохладный воздух. Среди известных проблем также можно выделить следующие: Очень быстрый и легкий способ закрепить обратно на место упавший радиатор печки, это вставить распорки между радиатором и корпусом печки.

Шевроле ланос замена радиатора печки отопления салона

Для этого, горячим ножом вырезать с трех сторон лючок в нижнем корпусе воздуховода радиатора размером 10×10 см и отогнуть в низ подогревая пластик в месте изгиба.

Полностью вырезать нет необходимости, иначе после вставки распорок печки, будет крайне сложно вставить на место вырезанный пластик лючка. Для лечения крепления радиатора печки Ланос понадобятся: Отодвинуть центральную консоль На фото нагляднее получилось, под рукой оказался фотоаппарат мобильного телефона.

Эти действия дадут возможность снять привод коробки передач вместе с рычагом. Но прежде чем снимать, не забудьте ослабить хомуты на тяге коробки под капотом.

Далее переходим обратно в салон и откручиваем болты крепления рычага коробки. В итоге у вас получиться вытащить полностью весь механизм.

Работы, выполняемые под автомобилем

Но этого не дает сделать штуцер. Иногда, получается, совершить сей подвиг, но обычно кожух ломается, иногда даже в нескольких местах.

TR Garage. Daewoo Lanos, SENS, замена радиатора печки

Его, конечно можно склеить, но при установке опять сломать. С помощью ножовочного полотна, а то и болгарки это штуцер срезается максимально, насколько возможно. Это конечно лучше всего проделать снизу авто.

Потом, на снятом кожухе, срезать остатки почти заподлицо. Как уже было сказано, через этот штуцер стекает конденсат, то есть ни какого давления нет. Потом, после полной сборки, подбираем подходящую по диаметру трубочку корпус авторучки, фломастера , вставляем в отверстие, тем самым отводим слив от моторного щита.

Соединение можно герметизировать с помощью любого герметика. Мне наверно повезло, штуцер уже был обломан в результате аварии, да и сам радиатор при этом пострадал.

Один из патрубков был явно не круглой формы, а скорее овальной, и на месте соединения с радиатором дал течь. Взаимное расположение тяги и штока необходимо пометить заранее мелом или краской. Особенности работы на автомобилях с кондиционером Если на автомобиле установлен кондиционер, то в корпусе отопителя есть сливной штуцер для конденсата.

Он находится в левой части радиаторных патрубков печки. Как правило, его можно узнать по Г-образному резиновому шлангу, идущему к низу. Именно он создает наибольшие проблемы при снятии радиатора печки без демонтажа торпедо. Дело в том, что он мешает снятию кожуха, а последний препятствует демонтажу радиатора, так как не позволяет сдвинуть его назад.

Силовым методом это тоже сделать не получится. Кожух будет неизбежно сломан при снятии. И потом, после склейки, будет сломан вторично при установке. Для решения этого замкнутого круга можно сделать следующее.

Находясь снизу машины, максимально укоротить штуцер при помощи ножовки по металлу или болгарки, а потом поскольку он уже не мешает снять кожух. После этого сам штуцер можно заменить подходящим шлангом, так как через него сливается простой конденсат вода за пределы салона.

3402