Skoda        08 февраля 2019        45         Комментарии к записи Замена салонного фильтра Шкода Октавия А5 отключены

Замена салонного фильтра Шкода Октавия А5


Замена фильтра салона Skoda Rapid


Делать что-то своими руками для своего авто это удобно и выгодно особенно, после того как гарантийный срок автомобиля истек по времени. Каждый раз вы будете тратить на это все меньше времени и средства уйдут только на покупку этого самого фильтра. Новый фильтрующий элемент для Шкода A5 вставляется в посадочное место с учетом технического скоса, который должен быть с правой стороны.

Согласно техническим рекомендациям по обслуживанию автомобиля, замена салонного фильтра Шкода Октавия должна осуществляться после каждых…

Теперь мы уже видим край самого фильтра и можем извлечь его. Как вы смогли в этом убедиться, все очень просто и если идти в обратной последовательности, то можно собрать все что разобрали для замены фильтра и вернуть к исходному положению, так чтобы после тысяч километров снова приступить к этой незамысловатой операции. Вытаскиваем фильтр из рамы и чистим ее.

Затем, немного приоткрыв крышку, нужно снять ее с основных петель.

Затем снимаем крышку непосредственно отсека с фильтром. Для этого сдвигаем ее вправо, потянув за специальный выступ.

Замена салонного фильтра Шкода Октавия кузов А5

Теперь мы уже видим край самого фильтра и можем извлечь его. Перед извлечением желательно постелить на пол газету, так как в ходе демонтажа, как правило, высыпается изрядное количество мусора.

Сколько его будет, зависит опять же от условий эксплуатации и от того, как долго вы не меняли фильтр. Устанавливаем новый фильтрующий элемент и все детали в обратном порядке.

Установка нового фильтрующего элемента на седьмую модель Общий комфорт и атмосфера в салоне автомобилей Шкода Октавия А5 и А7 во многом зависят от состояния салонного фильтра.

Первыми признаками, которые свидетельствуют о необходимости установки новой расходной детали может быть неприятный запах в салоне, особенно после длительной поездки или стоянки автомобиля, запотевающие стекла и прочее.

Работы по замене фильтрующего элемента не отличаются какими-либо сложностями и займут немного времени.

Стоит отметить, что процедура и порядок замены у этих моделей Skoda Octavia отличаются. Общая информация Салонный фильтр, или как его еще называют фильтр кондиционера, согласно регламенту завода-изготовителя Skoda Octavia необходимо менять каждые 15 км пробега.

В случае когда автомобиль преимущественно эксплуатируется по дорогам с грунтовым покрытием или в регионах с повышенным содержанием пыли в атмосфере, замену стоит осуществлять чаще.

Многие владельцы Skoda Octavia для обеспечения комфорта меняют эту деталь один или два раза в год в начале зимнего или летнего сезонов.

Расположение фильтрующего элемента в обеих описываемых моделях Skoda Octavia практически одинаково, однако, доступ к нему имеет разный алгоритм действий. Никакой инструмент для этой процедуры не нужен, что и объясняет ее относительную простоту и оперативность.

Вытаскивается он просто, достаточно просто вытолкнуть в ту сторону, где у рамы нет бортиков. Убеждаемся в том, что в раме не осталось мусора, частицы пыли и вставляем новый фильтр. Важно вставить его правильно, а это значит со стрелками вниз, так чтобы он мог функционировать соответственно своему предназначению.

Фильтр вставляется, надавливая на него пока он входит в раму до щелчка. Как вы смогли в этом убедиться, все очень просто и если идти в обратной последовательности, то можно собрать все что разобрали для замены фильтра и вернуть к исходному положению, так чтобы после тысяч километров снова приступить к этой незамысловатой операции.

Общая информация

Пластиковая панель вставляется на место, начиная с края стекла. Теперь вы знаете, как заменить салонный фильтр Шкода Октавия и убедились в том, что это ничуть не сложно, а значит можно экономить время и средства и обойтись без посторонней помощи.

Можно обойтись без инструментов или же взять плоскую отвертку в помощь для того, чтобы более просто было снять пластиковую панель. Благодаря тому, что все крепится на защелках, нет необходимости применять замысловатые инструменты и осуществлять какие-то очень сложные действия.

Чтобы все получилось не нужно торопиться, а также выполнять все уверенно и соблюдая последовательность действий.

Первый раз сложно, но после несколько раз самостоятельной замены салонного фильтра вы будете это делать не задумываясь. Работая не спеша, вы точно ничего не испортите, а значит замените салонный фильтр Шкода Октавия самостоятельно.

29875