Skoda        11 ноября 2019        42         Комментарии к записи Большой тест драйв Шкода рапид видео стиллавин | Skoda отключены

Большой тест драйв Шкода рапид видео стиллавин | Skoda


Давайте разберемся.

большой тест драйв шкода рапид видео

Ещё с по годы чешская марка выпускала трех- и пятидверные модели с именем Rapid. Но мы получим оригинальную модель с новым шкодовским дизайном и кузовом лифтбек.

большой тест драйв шкода рапид видео

Новый Rapid хоть и получил оригинальный дизайн, но построен на знакомой платформе PQ25 — она же лежит в основе конструкций семейства Volkswagen Polo пятого поколения, Seat Ibiza, Audi A1… Rapid — это преемник Octavia первого поколения, которая уже снята с производства.

Промежуточный вариант между среднеразмерной Октавией и сугубо городской Фабией был просто необходим. Большой тест драйв шкода рапид видео чертой Rapid стали вместительный салон и огромный литровый багажник.

большой тест драйв шкода рапид видео

Крышка последнего по шкодовской традиции открывается вместе с задним стеклом — это облегчает доступ в грузовой отсек и к тому же даёт возможность легко загружать крупногабаритный скарб. Что ещё?

большой тест драйв шкода рапид видео

Замечательная эргономика водительского места и отменная управляемость. Удобству посадки на водительском месте способствуют широкие диапазоны регулировки рулевой колонки в двух направлениях и эргономичные сиденья.

Большой Тест Драйв Шкода Рапид 2017 Видео

Что ещё нужно для счастья? О, да! Для европейцев они предлагаются в качестве опции. В поворотах такие кресла держат лучше штатных, да и выглядят куда выигрышней.

большой тест драйв шкода рапид видео

Сзади места — вагон. База здесь на 90! Единственный недочёт — если плотно прижаться поясницей к спинке заднего кресла и выпрямиться, то над макушкой пространства уже не остаётся в Polo Sedan, кстати, такая же ситуация. Разнокалиберные подстаканники, кармашки, сеточки — они здесь повсеместно.

большой тест драйв шкода рапид видео

Компактный центральный бокс по совместительству выполняет роль подлокотника, причём регулируемого по высоте. Последний можно найти с внутренней стороны лючка бензобака, и по совместительству он является… чем бы вы думали?

В Skoda Superb в свое время клали зонтик, здесь скребок — полезно, практично, приятно.

Моторов для европейского Rapid предусмотрено шесть: Из всего многообразия во время первого тест-драйва я успел попробовать четыре версии. Единственное нарекание — довольно длительный переход при кик-дауне вниз с чётной на чётную или с нечётной на нечётную передачу, но здесь ничего не попишешь — особенности DSG с двумя сцеплениями. Радиус колёс отличается в зависимости от уровня комплектации и может составлять от 15 до 17 дюймов.

большой тест драйв шкода рапид видео

Максимально богатая комплектация автомобиля, носящая большой тест драйв шкода рапид видео Монте Карло, оснащается стильными дюймовыми дисками колес, окрашенными в черный цвет.

Автомобиль получил модернизированную высокоинформативную приборную панель, измененный блок управления микроклиматом и дефлектора климатической системы, оформление карт дверей. Также для нового поколения Рапид доступен выбор из нескольких вариантов фоновой подсветки салона в качестве дополнительной опции.

В центре передней панели располагается широкий сенсорный дисплей мультимедийного устройства, дополненного такими современными функциями, как синхронизация с мобильными устройствами, возможность выхода в интернет и система навигации ЭРА-ГЛОНАСС для версий, предназначенных для продажи на территории России.

Skoda Rapid — Большой тест-драйв

Габаритные размеры Шкода Рапид нового поколения в кузове лифтбек: Кузов Спейсбек имеет длину 4,3 м, в остальном его параметры совпадают с лифтбеком. Полезный объем багажного отделения зависит от положения спинок сидений второго ряда и составляет: Читайте также: В различных комплектациях новинки Шкода доступны такие опции, как: Технические характеристики Skoda Rapid Приобрести автомобиль в России можно будет с теми же вариантами двигателей, которые были большой тест драйв шкода рапид видео для предыдущей генерации.

Это 4-цилиндровые бензиновые моторы 1,6 л 90 и л.

37838