Tagaz        19 марта 2018        55         Комментарии к записи Замена переднего ступичного подшипника Хендай Акцент (Hyundai Accent) отключены

Замена переднего ступичного подшипника Хендай Акцент (Hyundai Accent)


Ремонт Хендай Акцент. Замена наружных гранат и ступичного подшипника.


Не прикладывайте усилие к внутренней обойме нового подшипника.

Hyundai Accent L 황금 › Бортжурнал › Замена переднего и заднего ступичных подшипников.  Хорошая статья….

Ступичный подшипник подвержен разрушению, этому способствует его плотная посадка на ступицу. При выпрессовке ступицы подшипник разрушается, поэтому выпрессовывайте ступицу из поворотного кулака только для замены подшипника. Возьмите две монтажные лопатки и с их помощью выпрессуйте ступицу из кулака.

Ослабьте гайки крепления колеса, поднимите переднюю часть автомобиля и установите ее на опоры.

Внутреннее кольцо ступичного подшипника, обычно, остается на ступице. Его, при помощи зубила, сдвиньте, в полученный зазор вставьте монтажные лопатки, и спрессуйте кольцо ступичного подшипника.

Аккуратно снимите со ступицы заусенцы, используя напильник или надфиль. Сожмите щипцами концы стопорного кольца и вытащите его из проточки в поворотной цапфе. Возьмите чашечный съемник и выпрессуйте ступичный подшипник из поворотного кулака.

Подшипник ступицы

Основательно почистите поверхность, прежде чем запрессовать туда новый подшипник. Нанесите тонким слоем моторное или трансмиссионное масло на наружное кольцо устанавливаемого подшипника.

Установите в поворотный кулак новый подшипник и запрессуйте его съемником до упора. Если под рукой не оказалось чашечного съемника, для запрессовки ступичного подшипника можно воспользоваться тисками или прессом, используя старый подшипник как оправку.

Под запрессовку ступицы нанесите тонкий слой моторного или трансмиссионного масла и запрессуйте ступицу вовнутрь подшипника, опорой будет внутреннее его кольцо. Далее, можно начать сборку.

Собирайте все в последовательности обратной разбору. Как видите прессом можно выполнить сразу две операции запрессовки детали 1 , в ступицу 3 и в поворотный механизм 2.

Hyundai Accent 2 — Замена заднего ступичного подшипника

Более простой способ монтажа — съемным устройством. Или при помощи молотка и оправы. Остальная сборка — без особенностей и идет в обратной последовательности.

Для полного представления ремонта рекомендуем посмотреть видео — замена переднего подшипника ступицы Хендай Акцент, с комментариями грамотных сотрудников СТО.

Советы специалистов по ремонту ступицы — Если люфт в колесе увеличен, можно затянуть ступичную гайку, и добиться наименьшего люфта, при этом подшипник походит ещё некоторое время.

Выбиваем ступицы при помощи головки на Болгаркой срезаем под углом внутреннею обойму. Вернее не срезаем, а ослабляем, а довершаем работу уже зубилом и молотком: Взяли головку на 36 калёную под лом , в обойму которую срезали со ступицы поставили старый подшипник и выбиваем кувалдой: Это облегчит установку нового подшипника. Прессом с оправкой соответствующего диаметра запрессуйте новый подшипник колеса в корпус поворотного кулака.

Установите пылезащитное кольцо и прессом с оправкой соответствующего диаметра запрессуйте ступицу в подшипник колеса. В качестве оправки подходящего размера можно использовать старый подшипник.

Подшипник ступицы передней для ТагАЗ – выбор и цена

Не прикладывайте усилие к внутренней обойме нового подшипника. Установите тормозной диск на ступицу, которая уже собрана с поворотным кулаком в единое целое.

Запрессуйте новый подшипник в корпус поворотного кулака до упора. Запрессуйте съемником ступицу в подшипник до упора. При отсутствии съемника запрессуйте ступицу в подшипник до упора, подперев подставкой внутреннее кольцо подшипника. Установите на автомобиль поворотный кулак в сборе и все снятые детали в порядке, обратном снятию.

21361