Ваз        03 сентября 2018        92         Комментарии к записи Замена топливного бака (замена бензобака) — Renault Logan / Рено Логан отключены

Замена топливного бака (замена бензобака) — Renault Logan / Рено Логан


Как заменить бензонасос на Renault Logan


Сборку и установку топливного модуля проводим в обратной последовательности. Топливный бак автомобиля Renault Logan:

Спецпредложение ТО-2=ТО-1 по программе Комплекс-Сервис «Регулярное ТО».

Вставляем узкую стальную пластину например, конец пинцета в отверстие в направляющей датчика и отжимаем фиксатор датчика, одновременно сдвигая датчик по направляющим к крышке модуля. Не курите и не подносите открытые источники огня к рабочей поверхности, ни в коем случае не работайте в гараже с газовым отоплением. Изготавливается на заказ под конкретный ключ во Франции.

Нет желания ее снова разбирать, что бы достать ключ. Изготавливается на заказ под конкретный ключ во Франции.

Устанавливаем перемычку между гнездами 3 и 5 силовых выводов реле номер гнезда соответствует номеру вывода реле.

При включении зажигания заработает топливный насос и бензин будет перекачиваться из бака в канистру.

При выполнении этой операции соблюдайте правила пожарной безопасности! По окончании слива топлива выключаем зажигание, вынимаем перемычку и устанавливаем на место реле К5. Снимаем шланг со штуцера топливного фильтра.

Установите автомобиль на подъемник. Слейте топливо из бака. Отсоедините отрицательный провод от батареи.

Снимите седушку заднего сиденья рис. Снимите напольную крышку в салоне для доступа к топливному насосу рис. Отсоединяем колодку проводов датчика указателя уровня топлива от разъема на внутренней стороне крышки топливного модуля.

Выводим провода датчика из держателя на корпусе топливного модуля. Вставляем узкую стальную пластину например, конец пинцета в отверстие в направляющей датчика и отжимаем фиксатор датчика, одновременно сдвигая датчик по направляющим к крышке модуля.

Снимаем датчик указателя уровня топлива. Отсоединяем колодку проводов топливного насоса от разъема на внутренней стороне крышки топливного модуля.

Сжав две защелки… …вынимаем крышку топливного модуля с держателем насоса из корпуса модуля. В корпусе топливного модуля установлен клапан, препятствующий вытеканию топлива из корпуса.

Для того, что бы добраться до личинки необходимо отогнуть четыре защелки, входящие в шлицы на белом стержне. Высвободить ключ удалось, надавив отверткой на один из секретов личинки.

Естественно, поначалу подозрение пало на саму личинку. Однако оказалось, что запасной ключ без проблем в нее входит и выходит, закрывает, открывает пробку.

Внимательное изучение основного рабочего ключа зажигания выявило достаточно серьезную выработку в его канавке. Дабы исключить рецидив, решил заменить пробку.

Не открывается лючок бензобака. ч1. [Сидим в гараже]

Пожалуй, он устроил бы меня больше всего, поскольку не имеет никакого замка вообще.

5745