Volkswagen        19 июля 2019        125         Комментарии к записи VW Polo Sedan (+). Снятие топливной рампы и форсунок двигателя CFNA 1,6 л отключены

VW Polo Sedan (+). Снятие топливной рампы и форсунок двигателя CFNA 1,6 л


как снять форсунки на фольксваген поло седан

При каждом снятии форсунок обязательно заменяйте уплотнительные кольца. Замените уплотнительные кольца форсунок независимо от их состояния. Установив новые уплотнительные кольца, смажьте их моторным маслом.

как снять форсунки на фольксваген поло седан

Карбклинер ABRO: Двигатель стал работать ровнее и тише, машина поехала немного бодрее, ощущается на высоких оборотах после Хуже не стало! Два фиксатора держателя которые надо отжать что бы разъединить держатель и клапан ВКГ.

Мастер устанавливает рампу на специальный стенд высокого давления, подводит электрическое напряжение, начинает тестирование. Обязательно проверяют распылитель на герметичность, подтекание горючего недопустимо.

Самостоятельная промывка инжектора (пошаговый мануал)

Часто бывает так, что на форсунку подаётся напряжение, но она бездействует, неактивна. Причина в обмотке.

как снять форсунки на фольксваген поло седан

Произведите установку новых уплотнительных колец на форсунки вне зависимости от состояния старых колец. На устанавливаемые кольца нанесите тонкий слой моторного масла.

В случае, когда устанавливаете прежние форсунки, промойте их распылители с помощью очистителя карбюраторов. Не промывайте топливные форсунки методом окунания в моющий состав, так как это может вызвать отказ работы их электрической части. Произведите монтаж форсунок в обратной последовательности.

как снять форсунки на фольксваген поло седан

На сосок который в пробке и топливный фильтр натягиваем топливный шланг и затягиваем хомутами у меня на фото 2 фильтра, прозрачный ставился для другого типа автомобиля!!

Заливаем жидкость в бутылку, подвешиваем за замок капота и накачиваем 3,5 атмосферы Заводим авто и даем поработать 20 минут на холостых оборотах, глушим как снять форсунки на фольксваген поло седан 20 минут, потом снова заводим и вырабатываем промывочную жидкость до конца с прогазовками пока мотор не заглохнет!

Когда заглохла стравливаем давление сначала в бутылке, потом отсоединяем фильтр и присоединяем топливопровод на свое родное место, ставим предохранитель и заводим машину!

как снять форсунки на фольксваген поло седан

Я дал поработать минут 5, периодически газуя что бы ушли остатки лавра! Теперь меняем свечи, очень много разговоров о том ставить иридиевые или нет, скажу что каждому своё… мне не жалко за эти свечи отдать столько денег, машина с ними реально оживает!

28298