Volkswagen        28 сентября 2020        45         Комментарии к записи (РЕШЕНО) Ресурс цепи грм | Страница 2 | Клуб Volkswagen Поло седан отключены

(РЕШЕНО) Ресурс цепи грм | Страница 2 | Клуб Volkswagen Поло седан


цепь или ремень на фольксваген поло

В этом случае рекомендуется, несмотря на завышенную цену, выбирать проверенного и известного производителя, чтобы после замены была полная уверенность в надёжности установленных деталей.

В случае если установлена цепь С года с конвейера сошёл Фольксваген Поло с приводом в виде цепи взамен ремня. Определить такой двигатель на машинах VW Поло седан можно по маркировке: CFNA — л. Казалось бы, найдено решение о надёжном приводе, ведь все цепь или ремень на фольксваген поло у такого элемента выполнены из металла, а он, бесспорно, крепче, чем материал ремня.

Но так ли это на самом деле? Почему некоторые производители рекомендуют менять цепь через каждые 60 тыс.

цепь или ремень на фольксваген поло

Во-первых, надо учитывать объём двигателя. Условно принято на моторах до 1,6 л устанавливать ременный привод ГРМ, а свыше 1,6 л — цепной. Чем мощнее мотор, тем больше нагрузка на этот элемент, и тем чаще надо менять привод.

цепь или ремень на фольксваген поло

Во-вторых, на автомобилях Фольксваген Поло, как правило, на турбинных двигателях устанавливается цепь, а на простых атмосферных моторах — ремень. При этом на моторах с турбиной используется гидравлический натяжитель.

цепь или ремень на фольксваген поло

Такое устройство автоматически стабилизирует натяжение цепи, то есть при вращении этого элемента поршень натяжного приспособления балансирует. В нижнем ценовом сегменте комплектации Поло устанавливались ремни, а в средне размерных двигателях использовалась цепь.

Цепь или ремень ГРМ на Фольксваген Поло: отличия и как определить внешне

Среди функциональной конструкции различия в комплектующих кроются в величине эксплуатационного ресурса: Устал платить за штрафы? Выход есть!

цепь или ремень на фольксваген поло

Забудьте о штрафах с камер! Это зависит от того, какой стоит мотор — атмосферный или турбированный. Какой привод на Поло лучше Чтобы ответить на этот вопрос, нужно учитывать несколько факторов, влияющих на востребованность автомобиля с тем или иным приводом.

цепь или ремень на фольксваген поло

А именно: Двухрядные цепи служат в два раза дольше, чем однорядные. По надёжности деталей Цепь ГРМ легко выдерживает перегрузки и подходит для езды в тяжёлых условиях любых климатических цепь или ремень на фольксваген поло нашей страны.

В сравнении с ременным приводом у цепного механизма есть свои преимущества: Устойчивость к маслу и высокой температуре. Отсутствие растяжения при чрезмерных нагрузках: Нейтральность к погодным воздействиям: А также на длительность работы привода большое значение оказывает износостойкость комплектующих деталей, которая во многом зависит от производителя.

цепь или ремень на фольксваген поло

По сроку службы Представители компании Фольксваген заявляют, что ресурс цепи рассчитан на весь срок эксплуатации автомобиля Поло седан. Дилеры говорят, что менять цепь ГРМ и принадлежности привода нужно через — км.

Снять обратный клапан системы вентиляции картерных газов. Отсоединить держатель шланга на маслоотделителе.

Процесс замены цепи ГРМ Фольксваген Поло

Для этого необходимо сжать специальные фиксаторы. Выкрутить два болта крепления маслоотделителе к головке блока цилиндров силового агрегата Фольксваген Поло. Демонтировать приводной ремень навесного оборудования. Отсоединить колодку питания электромагнитной муфты кондиционера.

27662