Audi        03 апреля 2019        45         Комментарии к записи Толщина лакокрасочного покрытия автомобилей. Таблица. — Интернет-магазин Толщиномеррф отключены

Толщина лакокрасочного покрытия автомобилей. Таблица. — Интернет-магазин Толщиномеррф


Cruze. Заводские точки сварки, толщина ЛКП и проверяем на битость толщиномером автолактест АЛТ-1М


При измерении шпаклеванных или перекрашенных мест прибор покажет серьезные отклонения от нормы. Самая дорогая деталь автомобиля — кузов.

Какая толщина краски на автомобиле? Этим вопросом задаются многие, ведь сегодня взять толщиномер в аренду…

В чем же заключается важность такой величины, как толщина слоя лакокрасочного покрытия ЛКП машины? Так, используя прибор, проверяют каждый элемент в нескольких местах и не забывают про углы и края.

Таблица составлялась с учетом измерений, проведенных на 20 тысячах разного рода автомобилей. Часть из них указана в таблице. На Лада Гранта оно составит от 40 мкм и выше.

Особенности измерения и покрытий

Лада Гранта будет иметь толщину слоя от до мкм. Приора или Калина обычно окрашены в пределах мкм.

Киа Рио окрашивают от до мкм. Шевроле Круз — мкм.

Какие значения говорят о дополнительных слоях? Если на заводскую покраску наносили дополнительные слои, тогда прибор покажет от до мкм и более.

Заказать звонок

Если на дисплее отобразится значение в мкм и более, тогда на деталь наносили еще и слой шпаклевки. Большая цифра — это сигнал о том, что выполнялся ремонт и кузов очень тщательно закрасили.

Также стоит помнить, что на внутренних поверхностях покрытие более тонкое. На Лада Гранта оно составит от 40 мкм и выше.

Cruze. Заводские точки сварки, толщина ЛКП и проверяем на битость толщиномером автолактест АЛТ-1М

Таблицу с примерными значениями можно скачать с сайта. Перекрашенные детали обычно отличаются визуально. Если толщиномером определено очень высокое значение, например, в микрон, это практически на сто процентов будет означать, что автомобиль ремонтировался.

Только один процент транспортных средств можно считать исключением в связи с особенностями производства. При показании в микрон можно сказать что детали шпатлевались.

Во-первых, возможны отклонения от цифр, указанных в таблице. Если, например, на Ауди А4 толщиномер покажет цифру а в таблице , это не значит, что деталь делалась. Факторов, от которых может зависеть толщина краски конкретного автомобиля очень много: После проверки первых машин вы уже поймете, что крашенная деталь значительно отличается от остальных.

Если показания больше микрон — присутствует шпаклевка. Многие спрашивают, как понять, что толщина краски в микрон — это норма для конкретного автомобиля? Как измерить толщину ЛКП Для измерения толщины краски на автомобиле используют специальный прибор — толщиномер. Сейчас в продаже имеется большое количество моделей толщиномеров, обладающих разными дополнительными свойствами.

Но принцип действия у всех похож. Прибор измеряет расстояние от своего датчика до металла. При измерении толщины ЛКП отмечают следующие моменты: Измерять толщину краски нужно в нескольких точках. При обклейке деталей карбоном значения толщины лкп значительно увеличатся порядка мкм в зависимости от пленки.

Как правило, толщина краски, наносимой на крышу чуть меньше среднего значения по машине и лучше начинать измерения толщины именно с крыши , а на капоте чуть больше средних значений. Еще одна из особенностей: На крыше величина слоя всегда будет несколько меньше. Напротив, на порогах и других низких деталях даже при заводской окраске допустимо небольшое отклонение от табличных параметров в большую сторону.

Это связано с тем, что краска под воздействием силы тяжести при первоначальной обработке успевает слегка стечь за время, прошедшее от её нанесения на корпус и до просушки в камере.

19799