Отечественные        13 апреля 2018        36         Комментарии к записи Daewoo Matiz , литра, Сотый))) правда и только правда)), МКПП, расход , бензин отключены

Daewoo Matiz , литра, Сотый))) правда и только правда)), МКПП, расход , бензин


Chevrolet Matiz S (2009) — MA09 ENF


Варварства ни одна машина не потерпит, а эта тем .

Отзыв владельца автомобиля Daewoo Matiz ( г.): Добрый день. Езжу на своем Матизе почти год….

Очень рекомендую сделать тепло-шумо-изоляцию хотя бы крыши. Включаешь её на ходу в салоне тепло, печка дует горячо! Хлебнули нервов с этим.

Проблем у меня сейчас с ней никаких. Кидает мама не горюй!

Еще гниет выхлопная система и тут антикор уже не поможет. На 5-м году варили ее дважды. Если Матиз в возрасте надо постоянно следить не идет ли дым и звук выхлопа из-под машины иначе на ходу останетесь без глушителя.

Daewoo Matiz 0.8 2009.

Капот по всему торцу облезает и ржавеет. Неродная краска хоть и с «шагренью» зато держится прекрасно. С движком 0,8 катастрофически не хватает мощности.

Если брать Матиз то только литровый, а то мы в некоторые вполне городские подъемы на 3-й ползем. На 65 тыс вышла из строя крышка бачка расширителя системы охлаждения. Вещь копеечная, но следить надо, из-за нее можно движок перегреть. Клапана в ней заваливаются на бок и антифриз начинает выбрасывать.

У меня так полтора литра ушло, пока заметил. Не пытайтесь разбирать крышку и ставить на место клапана.

Daewoo Matiz Super 2009 — Deawoo Matiz cũ

Новая крышка стоит 60 рублей. Около 70 тыч км вышел из строя регулятор холостого хода. Они бывают с разным размером «шляпы» — грибка, который регулирует проход воздуха. Надо ставить именно такой, какой был.

Похожие отзывы

Иначе двигатель будет чудесить. Мы на этом попали. Подвеску проверили, под замену только резинки на переднем стабилизаторе. После 60 тыс надо регулярно проверять ступичные подшипники, так как срок их жизни У меня на ти один вышел, поменяли.

Дополнения

Проверить легко-поддомкратить и покрутить колесо. Неисправный подшипник дает эффект перекатывающихся шариков, заметите сразу.

Села за руль сразу после получения прав. Передвигаюсь по городу совершенно свободно, а главное нет проблем с парковкой. Машинка маленькая только с виду, в салоне Очень удобный и в габаритах, и во внутреннем дизайне и в экономичности автомобиля.

Набиля 21 января Daewoo Matiz 0. Хоть и завут его бабским но порезвости он превосходит жигули класику но сдаёт по мощности.

Виктор Сидельников 7 января Daewoo Matiz 0. Я на тот момент была новичёк за рулём.

Очень периживала за предстоящую эксплуатацию в зимних условиях, но оказалось зря переживала — всё Очень не плохой автомобиль оказался! Хоть и маленький, но за счет вертикальной посадки, внутри 4 человека вполне комфортно умещаются Громозека 29 июля Daewoo Matiz 0.

Главный миф что данный автомобиль бензин нюхает — большое заблуждение. Расход по городу когда было тепло составлял литров.

При расход увеличился и составлял порядка литров. Машина утеплена и стоит Webasto.

Как только машина попадает в ледовую колею накатанную другими машинами начинается свистопляска Кидает мама не горюй! А когда на дороге образуется при оттепели наледь, и бугорки Так что недоверие дилера к тестам в ГАИ весьма обоснованно. И на самом деле чувствуется, что задняя ось Матиза недозагружена такая уж конструктивная развесовка автомобиля.

Другое дело, что на заводе или у дилера должны делать регулировку тормозов. И видимо, ни тем, ни другим по данному поводу заморачиваться не хочется. Хотя тормоза у Матиза в принципе неплохие и недостаток не ощущается.

Как вторая машина для города — очень неплохой вариант, весьма. Честно говоря, ожидал меньшего. Хотя, чего ожидать — это ж не Toyota IQ. И газ приходится давить, чтобы в потоке не мешаться.

  Метки: ,
6986